LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[job] headhunter, на столько анально окупирован, а есть ли аналоги?

 


0

0

В job писать посомневался. Вроде там как конкретные предложения публикуются а не обсуждение.
Многие здесь бывают озадачены поиском работы. Всегда интересно посмотреть на проблему и с другой стороны, со стороны работодателя. Положение с кадровыми агенствами показывает что в целом есть устойчивая тенденция к превышению спроса над предложением, в этой сфере. Вот headhunter, http://hh.ru, довольно известный сайт. Попробовал зарегистрироваться там как работодатель, с целью выведать по чём там доступ к базе вакансий? Чтож, однако, выборка по двум специальностям за период 90 дней, подписка на месяц, стоит 67 тысяч рублей. Можно конечно и за 13 т. р. подписаться на более короткий срок, не суть важно. А есть ли бесплатные аналоги такого сервиса? Пусть даже англоязычные. Право же, я не знал что хедхантер настолько анально-окупированное, алчное создание, если охарактеризовать задумку в двух словах. Есть ли бесплатные альтернативы, исключая job.ru и иже с ними?
Почему не нравится job.ru? Хм, просто тогда у меня вопрос, если уже есть job.ru, почему появился хедхантер, и почему он завоевал популярность? Ну правда, я несколько не в теме, просветите, плииз!

★★★

так ты ищешь работу или работников?

hh раскрутился благодаря большим денежным вложениям.
job.ru и rabota.ru сейчас тоже условно-платные для работодателей.

если ищешь работников, рекомендую просто запостить (там 2 или 3 в месяц есть) бесплатные вакансии и ждать ответов.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

а есть ли англоязычные бесплатные для всех сторон аналоги?

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

Если тебе нужен портал а не работа и не работники, напиши свой и поставь на http://127.0.0.1/, делов то.

vahvarh ★★★
()

зачем всё это?

«я ищу портал, а не работников» - это всё равно что ползать по асфальту, лизать языком камушки и говорить «да я их просто так лижу, нравится очень».

т.е. тянет на номинацию специальной олимпиады. Должна быть другая, вменяемая причина. Огласи?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Прочёл «кадровавые», прослезился.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>А что ты хочешь? Кадроваые агенства дерут по 2-3 зарплаты за найденного сотрудника.

Значит портал будет пользоваться успехом

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> «я ищу портал, а не работников» - это всё равно что ползать по асфальту, лизать языком камушки и говорить «да я их просто так лижу, нравится очень».

Спасибо, поднял настроение с утра.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Должна быть другая, вменяемая причина. Огласи?
просто надоел джобру, стив.

baaba ★★★
() автор топика

есть суперджоб но там помойка, ну и тематические форумы неплохой вариант

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Право же, я не знал что хедхантер настолько анально-окупированное, алчное создание, если охарактеризовать задумку в двух словах

Это называется «заградительные цены», чтоб всякие нищеброды физические лица не сувались в сбор личной инфы о соискателях. Для юрлица 67к заплатить не проблема.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Для юрлица 67к заплатить не проблема.

для некоторых товарищей нанять эйчара - уже неразрешимая проблема, а уж платить за _сайты_ так ваааще жаба раздавит )

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот пусть и сидят без сотрудников тогда.

lodin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.