LINUX.ORG.RU

ты метки с сабжем перепутал:

Подскажите

Дорогие друзья!

Подскажите сабж для чистки ПК и серверов

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

а всасывающий раструб кстати можно обернуть фольгой и заземлить её.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Может пробовал кто сабж питать от компьютерного БП?

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

> Хм... Надо только к нему БП? Как оно со статикой?

думается мне, запитать его от комп. БП не будет особой проблемой. оттуда же можно взять и заземление для раструба (если в сети 220В, куда подключен БП пылесоса и обрабатываемого компа оно конечно есть).
а вообще, я пылесосил свой ПК (когда у меня еще был большой десктоп) обычным пылесосом. раструб в виде конуса сворачивал из антистатического пакетика, т.к. не было насадки с узким концом.
тут вся фишка в том, чтобы не касаться обрабатываемой поверхности. пылесос был достаточно мощным и на расстоянии 4-5см вполне вытягивал всю пыль.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

можно попробовать автомобильный 12-ти вольтовый пылесос. дешево и сердито.

Автомобильные пылесосы сосут. Точнее нет, не сосут, ибо мощности не хватает =).

Deleted
()

Если у вас на фирме имеется компрессор, то никаких пылесосов не надо. Если не имеется, то при очень большом парке компьютеров купите. Вообще, полезная штука в хозяйстве.

HolyBoy
()

Обычным пылесосом не почистите, проверено. Пробегала тут похожая тема. Советские, с возможностью на выдув, еще сойдут, но во-первых непонятно где достать, во-вторых крайне высокий уровень шума. Как вариант, посмотрите что то из этого, если интересует именно пылесос. Хотя, ничего лучше добротного компрессора с этой задачей не справится.

Santjago
()
Ответ на: комментарий от isden

>раструб в виде конуса сворачивал из антистатического пакетика, т.к. не было насадки с узким концом.
тут вся фишка в том, чтобы не касаться обрабатываемой поверхности. пылесос был достаточно мощным и на расстоянии 4-5см вполне вытягивал всю пыль.

А я свой десктоп безо всяких ухищрений пылесосил, вообще без насадки. И поверхности трубкой касался, а статикой он ни разу не бился (даже и в голову не приходило, что он может статикой стукнуть). Компьютер тот работает до сих пор...

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Выношу компы на балкон для ТО, пыль далеко не разносит, всё по месту, потом пылесошу место, где комп чистил и всё, да это и бывает-то раз в полгода. факел воздушный узкий, давление 2, максимум тройка - когда радиаторы продуваю, так что засёра нет большого.

novitchok ★★★★★
()

Для чистки компов обычно рекомендуют баллоны со сжатым воздухом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пылесосы для принтеров думаю предназначены для сбора тонера, он обычными пылесосами не ловится и при этом способствует раку легких

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от novitchok

> выдувает всё.

Сервера стоечные, выдув не годится. Компрессор... Хм... Ну выдувать не хочется.

Если не имеется, то при очень большом парке компьютеров купите.

Нет, парк не большой. Но кисточка не годится.

Автомобильные пылесосы сосут. Точнее нет, не сосут, ибо мощности не хватает =).

Всё так плохо? Ибо я уже присмотрел на 80 Вт.

Выношу компы на балкон для ТО

Серверную стойку выносить...

Для чистки компов обычно рекомендуют баллоны со сжатым воздухом

Они дорогие, + надо покупать на организацию, это надо выпрашивать деньги, ждать счёта... И т.д.

Конечно автомобильный пылесос с БП от компа очень привлекателен.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.