LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] делаешь что-то неправильно — найди виноватого!

 


0

0

$original = wget --Ъ http://games.slashdot.org/story/10/08/20/1615211/NCsoft-Sued-For-Making-emLineage-IIem-Too-Addictive?from=rss

«South Korean MMO game publisher NCsoft is finding itself facing another lawsuit, this time for making games that are 'too addictive.' US Lineage II player Craig Smallwood is suing the publisher for $3 million because he found himself playing Lineage II for 20,000 hours over a period of 5 years. At times, his average play session would persist for over 11 hours, crippling his life and ability to function. A federal judge is allowing the court case to go forward (PDF), stating that the plaintiff has a claim for negligence and gross negligence against the publisher.»

echo(translate($original, STYLE_LOR))

Южнокарейская компания NCsoft, занимающаяся созданием и продвижением ММОРПГ, внезапно наткнулась на еще один иск, на этот раз за то, что делает свои игры «вызывающими слишком сильное привыкание». Американский игрок во втору линейку, некий Крейг Смоллвуд, подал иск в размере 3х миллионов вечнозеленых, т.к. ВНЕЗАПНО обнаружил, что за пять лет он провел в Линейке более 20 000 часов. Среднее время одного подключения к игре - 11 часов, что разрушило его жизнь и способность функционировать. Федеральный судья дал ход иску, подтвердив, что истец имеет право обвинять NSSoft в халатности.

Есть предположение, что губительное действие линейки может передаваться даже сквозь фильтры в виде wine, что может сделать его опасным для последователей линуксов.

Дискасс :)

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ждём кучи исков против Линуса, за то, что сделал ОС, сломавшую многим личную и общественную жизнь.

kranky ★★★★★
()

все правильно. надо было делать таймер продолжительности игры и блокировать если человек играет в нее более 2х часов в текущие сутки

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>надо было делать таймер продолжительности игры и блокировать если человек играет в нее более 2х часов в текущие сутки

Так вот зачем плазма регулярно падает!

kranky ★★★★★
()

Они могут, да. Кроме того, недавно на ЛОРе пробегала хабра про то, что эти игры действительно делают «вызывающими сильное привыкание», там геймеров сравнивали с хомячками, дёргающими рычаги, чтобы достать ништяки.

name_no ★★
()

В WoW есть такое понятие, как rest, например - если постоять денек в таверне (в оффлайне), то при следующем подключении будешь какое-то время получать больше опыта. Хороший стимул делать перерывы в игре же.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>В WoW есть такое понятие, как rest, например - если постоять денек в таверне (в оффлайне), то при следующем подключении будешь какое-то время получать больше опыта. Хороший стимул делать перерывы в игре же.

в линейке такая фигня тоже есть. только задротам эта фигня не нужна.

stave ★★★★★
()

>линус

женщины

бог



Ящитаю надо засудить ЛОР

MrHouse
()

Американская компания Microsoft, занимающаяся созданием и продвижением ПО, внезапно наткнулась на еще один иск, на этот раз за то, что разрабатывает свои программы «вызывающими слишком сильный вендорлок». Американский пользователь ОС Windows, некий Крейг Смоллвуд, подал иск в размере 3х миллионов вечнозеленых, т.к. ВНЕЗАПНО обнаружил, что за пять лет он провел в Windows более 20 000 часов. Среднее время одного сеанса работы за компьютером - 11 часов, что разрушило его жизнь и способность функционировать. Федеральный судья дал ход иску, подтвердив, что истец имеет право обвинять Microsoft в халатности.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Ничего у него не выйдет. В Линейке есть предупреждение - «Вы играете уже больше часа, советуем вам отдохнуть». Ясный хрен на него никто не обращает внимания.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Я бы подал иск к женщинам. Шутка ли, сколько времени мы на них тратим!

Где подписаться?

Я вообще толерантен, но то что утром продавщица не предлажила мне занятся сексом, меня просто доканало!

Andaril
()

То же самое винить всякие макдональдсы в ожирении отдельно взятых «личностей».

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

> Я вообще толерантен, но то что утром продавщица не предлажила мне занятся сексом, меня просто доканало!


вообще бардак, я негодую!

isden ★★★★★
()

Вы все, верните мне мои тысячи человеко-месяцев, потраченных на чтение ваших псто! В денежном эквиваленте, пожалуйста, если не трудно, будьте так добры. Спасибо.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

После С4 не играл, но там после вроде 3-х часов выплывало предупреждение, что играешь слишком долго сходи погуляй и поешь

Satou ★★★★
()

Очень правильный иск.
Эти уроды простыми способами воздействуют на подсознание. Пусть сделают дроп любого предмета 100% и всё будет нормально.

Barlog_M
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.