LINUX.ORG.RU

теоретически, есть такие платы (PCI или PCIe), называются «факс-модем», которые с другой стороны имеют разъем RJ45 для соединения с телефонной линией.

однако мне никогда не удавалось настроить их так, чтобы они принимали или передавали факсы

shnyavin
()
Ответ на: комментарий от shnyavin

>однако мне никогда не удавалось настроить их так, чтобы они принимали или передавали факсы

Наверно вы были слишком молоды. Все работало на ура. Скорость 9600/14400 бод и все такое :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shnyavin

> теоретически, есть такие платы (PCI или PCIe), называются «факс-модем», которые с другой стороны имеют разъем RJ45 для соединения с телефонной линией.

Практически, если уж хочется баловаться древностью, то любая внешняя коробка с ком-портом лучше того, что в PCI.

И, да, чойто не припомню аналоговых модемов на PCIe. Не нужны, видимо.

shimon ★★★★★
()

А вообще есть online решения. Типа оформляешь себе почтовый адрес у спец. конторы за деньги и работаешь через него как с факсом. Может отсылать на любые факсы телефонные, ну и как обычная почта работает. Была как-то такая идея у шефа на прошлой работе, но так и не запустили в продакшн. Сложного там ничего нет, но телефон так и так нужен.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Теоретически, факсы можно принимать и отсылать даже мобильником

Если можно, чуть подробнее

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Теоретически, факсы можно принимать и отсылать даже мобильником.

А про это автор не говорил. То что через мобильный можно что угодно делать как в обычной телефонии и ежу понятно.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Все работало на ура. Скорость 9600/14400 бод и все такое :)


Что такое? Помню как t-mail настраивался строкой инициализации модема AT-командами. А вот чтобы факсы были - такого не помню...

shnyavin
()
Ответ на: комментарий от shimon

а я помню, только они были SOFT-модемы. И помню их в большом количестве, активно использовали. Однако мы факсы делали только на внешних COM-овских модемах.

spunky ★★
()

В винде была программка для факса, работала нормально через обычный факс-модем. Еще была VentaFax - работала в конце второго тысячелетия у меня как телефон с определителем и записью звонков, и факсы отправлял/принимал.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> а я помню, только они были SOFT-модемы. И помню их в большом количестве, активно использовали. Однако мы факсы делали только на внешних COM-овских модемах.

Софтмодемы, обожемой, какой это был трах...

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.