LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[brainstorm.ubuntu.com] Проголосуем за хорошую идею, товарищи!


0

0

http://brainstorm.ubuntu.com/idea/25453/

Коротко суть:
В GTK в основной буфер обмена X'ов попадает не только текст выделенный пользователем, но и текст выделяемый автоматически.
Это очень мешает пользоваться основным буфером.

«Стен, поставь бабушке плюсик!»

★★★★★

Ответ на: комментарий от ls-h

Оно того стоит! Эта байда уже давно мешает жить!


Ну раз так, тогда ладно. Готово.

zloy_buratino
()

Скажите, а кривые комбобоксы, вылезающие на весь экран и уходящие за его пределы уже починили? А файловые диалоги?

Может быть проще его вообще закопать?

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Нет. ГТК нужен и будет нужен до тех пор, пока Кубунту не станет главным дистром Каноникала, или пока ты не допилишь свой тулкит вместо того, чтобы болтать на ЛОРе.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Не хватает тегов [кактус][мыши][ням-ням]. :)

пока Кубунту не станет главным дистром


Такое УГ никогда не станет главным, увы. Ну если только его не начнут собирать руками, а не…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Так то, что «собирать патченным» я и подразумевал. Или вы предполагаете, что гном в Убунте без патчей?

Okitain
()

>В GTK в основной буфер обмена X'ов попадает не только текст выделенный пользователем, но и текст выделяемый автоматически.
Это очень мешает пользоваться основным буфером.

Не надо трогать!!!! Это замечательная фишка, не ломайте хоть старые традиции.

gh0stwizard ★★★★★
()

> Проголосуем за хорошую идею, товарищи!

товарищи

Тамбовский волк тебе товарищ.
И да, этот ваш ГоТеКа мне совершенно параллелен.
Так что у меня есть две веские причины не голосовать.

KevinDetry
()

пользуясь случаем задам (глупый) вопрос

почему на brainstorm не зайти с логином от ланчпада?

Sylvia ★★★★★
()

Проголосовал бы, да что-то не могу вспомнить какой там у меня логин :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

GTK - это робот, сваренный из металлолома с ближайшей свалки. Причем, про пульт управления позабыли полностью, и управлять им можно, только замыкая оголенные проводки и дергая вручную нужные тросики. GTK - это набор принципов, найденных на свалке истории. Это нагромождение тысяч функций неизвестного назначения и происхождения. Это огромный и неповоротливый gobject, который писали пьяные марсиане. Это отсутствие интереса со стороны даже самих разработчиков, потому что им нужно «просто писать софт», а не разбираться в работе этого нагромождения кода, дабы что-то исправить и не сломать тысячи приложений. Это криворукие программеры, неспособные даже укомплектовать свое поделие нужными библиотеками. Это бесконечные лозунги и обещания. Это то, от чего мы бежали, но к чему вернулись.

Профессиональный программист на GTK — это как профессиональный разжигатель огня при помощи кремня и трута: ужасно гордый оттого, что он умеет пользоваться такими нетривиальными приборами, а другие не умеют, потому что пользуются спичками и зажигалками.

simple_best_world_web_master
()

Вот это да, они даже фавикон от друпала не поменяли!

filosof ★★
()

В GTK в основной буфер обмена X'ов попадает не только текст выделенный пользователем, но и текст выделяемый автоматически.

Ты это щас серьёзно? У меня не попадает. По крайней мере, когда я выбираю поле поисковика в FF, и там автоматом выделяется старый текст, он не замещает текст в буфере...

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Ты это щас серьёзно? У меня не попадает.

Смотрим количество голосов. И, да:

Solution #1: Fix GTK behavior

Written by Aceler the 26 Jul 10 at 10:50.

Ruth ★★
()

> «Стен, поставь бабушке плюсик!»

Done.

Ruth ★★
()

Проголосуем за хорошую идею, товарищи!

Голосуй не голосуй, все равно получишь...

Там есть пара тем с большим количеством голосов - что-то запилили по ним? Фиг там.

the_warlick
()

Какой смысл писать в Canonical? Чтобы они сделали эту фичу опциональной только в Ubuntu? Пишите сразу в мейл-лист разрабов GTK.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

> Какой смысл писать в Canonical? Чтобы они сделали эту фичу опциональной только в Ubuntu?

А разве Linux != Ubuntu? Oo

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>почему на brainstorm не зайти с логином от ланчпада?

Отчасти потому, что канониклу пофиг на этот ресурс.:)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Пользуясь случаем передаю привет... то есть хочу спросить: вот когда, к примеру, делаем двойной клик по адресной строке в Дельфине (или в Хроме, не важно), копируем или вырезаем путь, кликаем по Klipper, или просто пробуем куда-нибудь вставить содержимое буфера обмена, и вдруг выясняем, что в Klipper оно не выбрано (не стоит галка), это от чего так? Фичабаг Кед, Клиппера, GTK, Кутей, Иксов? Чего?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

А разве Linux != Ubuntu? Oo

Давно уже. Сюрприз? :)

И вообще, должен остаться один, максимум два дистра, остальные не нужны. Я за Убунту и Мандриву.

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Баг, по крайней мере, висел на Klipper'е в багтрекере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>> Хорошо, вот ты зарегистрировался и проголосовал. Дальше что?

Дальше жди. Долго жди. :]


Точно. Когда я идею там запостил, ее даже не заапрувили, уже месяца два висит.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Ух ты! Таки заапрувили. Думал, на email оповещение должно прийти.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я понимаю, что тебе очень обидно, что Марк высосал все соки с Дебиана. Но такова судьба стенд-элон дистров :) Не батхерствуй :)

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Если бы убунта была такой хорошей, все остальные дистры бы уже сами собой поумирали от недостатка юзеров.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>делаем двойной клик по адресной строке в Дельфине (или в Хроме, не важно), копируем или вырезаем путь, кликаем по Klipper, или просто пробуем куда-нибудь вставить содержимое буфера обмена, и вдруг выясняем, что в Klipper оно не выбрано (не стоит галка)

Дважды кликнул сейчас по адресной строке в опере, нажал ctrl+c и ctrl+v, вставилось "http://www.linux.org.ru/add_comment.jsp?topic=5248442&replyto=5248840". Усё работает. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

> И вообще , должен остаться один , максимум
два дистра , остальные не нужны. Я за
Убунту и Мандриву .
А я за арч и генту. Массовый линукс — это опасно. Или можно оставить по паре дистров на две группы: массовую и гиковскую. В первой группе делёжка на гнумовый и кдеешный, во втором — на бинарный и сырсовый.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Такое ощущение, что ты сам с собой разговариваешь :)

Я понимаю, что тебе очень обидно


4.2

Марк высосал все соки с Дебиана


4.2

Но такова судьба стенд-элон дистров


Дебиан жив и здравствует. Ещё тебя переживёт :}

Не батхерствуй


Тролли наступают :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

>Массовый линукс — это опасно.

Школольные аналитеки такие аналитеги

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Уже жду ссылки :) Сложно это. Хоть одну новость глянь — так же придут и начинается, плазма не падает, кде не нужно и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

> Хорошо, что хорошего вышло из Слаки?

А слака и не нужна вовсе :3 лично для меня нужных дистров немного — Убунта (все же надеюсь на нее) и Арч. Ну еще Calculate нравится. И Мандрива вроде хороша.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

О, да:

Ubuntu1004: Порад кедерастов на лоре
ACR: кде всегда были неторт ибо ненужны
mriv: закопайте... Ибо не стабильно... Чую сейчас меня тут закопают всякие кедарасты и шлаководы...
megabaks: аааа - они обгномили трей!
registrant: еще тазик подставь. для скриншотов.

Потом пришли модераторы.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.