LINUX.ORG.RU

Хорошее приложение, очень мне помогло в своё время.

Hoodoo ★★★★★
()

особенно в связке excel+vba ниче так....

najar
()

Местами заменил на Calc. Местами не вышло.

Deleted
()

Нет версии под линукс, VBA → плохо.

Deleted
()

С программой Эксель вы вновь почуствуете себя более чувственной и сексуальной. Комплексная программа Эксель, разработанная специалистами компании Softmicro для интенсивного ухода за кожей - это средство, помогающее любой женщине стать красивой и привлекательной.

wxw ★★★★★
()

Ни разу не использовал редактор электронных таблиц ничьего производства.

PayableOnDeath
()

Calc его мне полностью заменил. Видимо, я использую лишь малую часть его возможностей?

shoewreck
()

Хорошая вещь. Но дома мне хватает и Calc.

dogbert ★★★★★
()

Электронные таблицы, наверное, самое полезное. что есть в офисных пакетах. Что Excel, что OO Calc, что gnumeric (хотя, он, вроде, уже отдельно от gnome-office)

GblGbl ★★★★★
()

excel великолепен, но дома мне хватает gnumeric

cuki ★★★★
()

нет

Для простых вещей есть калькулятор и ручка, а для чуть более сложных следует использовать более адекватные для анализа статистики приложения, например, R.

P.S. Прайсы мне больше нравится через WWW смотреть.

Evgueni ★★★★★
()

НЕНАВИСТЬ!!11111

$subj. Одна из самых бредовых идей, которые я встречал.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Тогда уж SeS.

для моих целей оргмодовских табличек за глаза

lazyklimm ★★★★★
()

Я эту гадость ненавижу от всей души. Как и все остальные табличные процессоры. Осилить бы уже R...

GotF ★★★★★
()

люто бешено обожаю пакет microsoft office. нет, серьёзно. это единственный продукт благодаря которому микрософт ещё жив.

сейчас сижу в oowriter пишу коммерческое предложение :'-(

vahvarh ★★★
()

> Ваше отношение к программе Excel?

Я ей не умею пользоваться, как, впрочем, и «стандартными» заменителями (OOo Calc, Gnumeric). А вообще, судя по тому, что с ней вытворял директор, она может служить хорошим средством анализа данных (т.е. результата в задаче «исходя из частоты различных ответов участников на вопросы теста с ограниченным выбором вариантов, оценить относительный уровень сложности вопросов» квалифицированный виндузятник можно достичь быстрее, чем «олдскульный» юниксоид с tab-separated файлами + awk + sort).

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

квалифицированный виндузятник можно достичь быстрее, чем «олдскульный» юниксоид с tab-separated файлами + awk + sort

В R статистика быстрее делается.

GotF ★★★★★
()

> Ваше отношение к программе Excel?

Поражает искуственный интеллект Excel при импорте данных из csv.

Оказывается 05.07 это дата, тфу то есть не дата, а что-то около 25000 но с форматированием ячейки как дата, 10E5 - это 100000 ну и так далее.

sign
()
Ответ на: комментарий от wxw

С программой Эксель вы вновь почуствуете себя более чувственной и сексуальной. Комплексная программа Эксель, разработанная специалистами компании Softmicro для интенсивного ухода за кожей - это средство, помогающее любой женщине стать красивой и привлекательной.

А ваши сиськи станут на 120% больше. Даже если вы - мужик.

Black_Shadow ★★★★★
()

Инструмент секретутки для составления ежеквартальных подтирашек.

Еще никчемный маркетоид в нем сможет быстро нарисовать три палки и выдать их за тренд, оттянув свое увольнение ещё на месяц.

Регэкспы там скудноваты даже для самописных функций на VBA, пришлось перелезать на OOCalc. И хоть в OOBasic регэкспов напрямую нет, зато относительно легко прикрутился мегамощный питон.

Так что открытость решает полюбому.

mclaudt
()

Эксэль может и более или менее годная прога, но, во-первых, с 97 года, а то и раньше, в ней ничего хорошего нового не появилось, а во-вторых, не нужно.

Yareg ★★★
()

не имею отношения, я ни при чем

bioreactor ★★★★★
()

Какое может быть отношение к лидеру рынка, который 20 лет выпиливали кошерные программисты?

ЗАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ!!!

Deleted
()

Неплохая идея, но ее гробят идиотские ограничения.

RealSiberianMan
()

Возненавидел в школе, ибо такое го*но...

WIN7GT
()

python + xlwt + xlrd

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Мсье бредит? Какой 97 год? По теме: ексель годен для всего. В нем нас учили делать лабы по вычислительной математике. При попытке перетащить их на ооо препод долго ругалсо матом ибо не работало как нужно :( в экселе мой отец ради смеху делал для архитектуры план своего магазина :) они там выпали в осадок, увидев план сделаный из закрашенных клеточек таблицы :)

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

че ха ха? мне в магазине плитки предложили в Excel нарисовать расстановку плиток в ванной комнате!!

sniper21 ★★★★★
()

Лучший эксель - это авк. К авку я отношусь с большим воодушевлением. Как говорил кто-то, если бы все люди владели седом, грепом и авком, то 80% софта было бы не нужно.

alex_the_v ★★★
()

Пару раз помогал, но альтернатив достаточно.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

если бы все люди владели седом, грепом и авком, то 80% людей было бы не нужно.

Фиксед.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.