LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Нет времени на линукс

 


0

0

Поменял место жительство и работу, стало очень мало свободного времени, пропал быстрый инет, все это приводит к тому что даже нет возможности поставить линукс на свой старый ноут, хотя ХП которая там стоит кажется уже жутко не удобной, но в принципе от нее требуется только запуск браузера на 10-15 минут для чтение лора в день и это максимум что можно себе позволить, а так хочется скачать новый дистр, пересобрать ядро и месу, побаловаться патчами, покрутить шестерёнки, но увы.

★★★★★

>а так хочется скачать новый дистр, пересобрать ядро и месу, побаловаться патчами, покрутить шестерёнки, но увы.

бггг

xscrew ★★
()

>пересобрать ядро и месу, побаловаться патчами, покрутить шестерёнки

Суровые пользователи ati такие суровые, да.

anon_666
()

ну закажи себе в линуксцентре дистрибутив на dvd и устанавливай

cuki ★★★★
()

а на работе скачать?

moot ★★★★
()

>Нет времени на линукс

И правильно, лучше на что-то полезное потрать высвободившееся время.

Mrxrrr
()

При правильном подходе к делу, линукс тратит на тебя время, а не ты на него.

r_asian ★☆☆
()

>хотя ХП которая там стоит кажется уже жутко не удобной
Ну вот я под XP не могу нормально работать без VirtualWin (рабстолы и пара фич для WM), CLCL (клипборд), Punto Switcher (переключение по капсу и автозамена в качестве замены Compose). Когда подсчитал, сколько времени у меня уходит на установку, настройку и привыкание к этому бреду — понял, что Fluxbox поставить быстрее.
И да, в винде нет табов!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

он имеет в виду удивительные табы fluxbox'а

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Они и в IE давно есть :) Начиная с 7-й версии.

Ого, круто

name_no ★★
()

Novell-ch> все это приводит к тому что даже нет возможности поставить линукс на свой старый ноут

Суровые пользователи видеокарт нвидии - они такие, да.

Quasar ★★★★★
()

[ЖЖ]Нет времени на линукс

У вас однозначно неправильный линукс )

Andru ★★★★
()

> а так хочется скачать новый дистр, пересобрать ядро и месу, побаловаться патчами, покрутить шестерёнки

Сколько можно крутить, чужие дистрибутивы - пора бы уже и свой сделать!

fang
()

Найди где-нибудь физические шестерёнки и крути. Пересобрать можешь тоже что-нибудь ирл. Двигатель, например, там и шестерёнки есть.

А на ноут установи любимый дистр и не красноглазь.

Yareg ★★★
()

> только запуск браузера на 10-15 минут для чтение лора в день и это максимум что можно себе позволить

Я бы послал такую работу (+семью/страну/планету, если она виновата) подальше, это издевательство над собой. Потом будешь долго сожалеть о упущенном времени и возможностях.

simple_best_world_web_master
()

>пропал быстрый инет, все это приводит к тому что даже нет возможности поставить линукс на свой старый ноут

Сюся на DVD вообще-то, для нее инет не нужен. Можешь в магазинах найти, или за пыво записать у кого-нить.

а так хочется скачать новый дистр, пересобрать ядро и месу, побаловаться патчами, покрутить шестерёнки, но увы.


Зачем в сюсе пересобирать ведро?

P.S.
КГ/АМ

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Ну вот я под XP не могу нормально работать без VirtualWin (рабстолы и пара фич для WM), CLCL (клипборд), Punto Switcher (переключение по капсу и автозамена в качестве замены Compose). Когда подсчитал, сколько времени у меня уходит на установку, настройку и привыкание к этому бреду — понял, что Fluxbox поставить быстрее.

Можно еще написать аналог KDE для венды, только тулкит нужно закончить

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Они и в IE давно есть :) Начиная с 7-й версии.

Причем такого размера и стиля, что смотреть на них нет никакого желания

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

И эти люди называют линуксоидов красноглазиками. Да под винду кеды до сих пор патчить надо, и всё равно нихрена не работает!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Типа не как в линупсе... И да, то что работает, делает это через такие вилы (например, диалоги файловой системы, лук-н-фил), что лучше бы это не видеть совсем.

simple_best_world_web_master
()

Устроился грузчиком в магаз ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Дык и я об том же, лучше написать новый тулкит

блджад, сказка про тулкит начала уже надоедать :( Придумай еще что-нибудь годное. Ну или хотя бы, каких-нибудь скриншотов с лесбиянками-косплеерами.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Я бы послал такую работу (+семью/страну/планету, если она виновата)

+хобби, друзей, родственников, болезни, отпуска, машину, ремонт, спорт +100500 других полезных и не очень полезных занятий. Главное в жизни — трахаться с линупсом.

name_no ★★
()

Плюсую, топикстартера.
Переезд, после работы вожусь с ремонтом и на свеженький арч хватает час максимум до сна.

hdclnr
()

Сочувствую, чувак. Надеюсь, ты работаешь на перспективу.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Работа должна понимать, что человеку полагаются выходные, семья - что каждому нужно личное время. В жизни должно быть место поклейке танчиков, а то крыша съедет.

Бывает всякий форс-мажор, конечно, у меня, например, последний длился месяца три, но временно.

Hoodoo ★★★★★
()

Зачем тратить время на ковыряние линукса? Это же не винда, поставил и работает.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

> Работа должна понимать

сомневаюсь, что в сабже виновата работа. Максимум — ТС умудрился поселиться за 60 км от места работы и тратит по четыре часа в день на дорогу.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Сказано же - поменял место жительства и работу. Ну я не знаю, как мж может особо помешать. Разве что сокамерники нотик отбирают.

Я скорее к тому, что не надо недооценивать хобби.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Я бы послал такую работу (+семью/страну/планету, если она виновата) подальше, это издевательство над собой. Потом будешь долго сожалеть о упущенном времени и возможностях.

+100500

greenzu
()
Ответ на: комментарий от GotF

На линукс нужно тратить время? о_0

Да нет, что ты. Ведь в нем все работает идеально: все функциональные клавиши, все драйвера (и для вафли и для видео), все устройства подключаются без проблем...

the_warlick
()

А зачем на линукс время? Я уж и не помню, когда последний раз дома на него время тратил.

redgremlin ★★★★★
()

поставить дебиан с нетинсталла не так уж долго и надо много тырнета.

алсо гента это еще не весь линугз

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Да нет, что ты. Ведь в нем все работает идеально: все функциональные клавиши, все драйвера (и для вафли и для видео), все устройства подключаются без проблем...

К сожалению, да, у меня всё работает идеально.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> К сожалению, да, у меня всё работает идеально.

Это трагично. предлагаю тебе запилить у себя в туалете доску почёта и повеситься на ней.

name_no ★★
()
Ответ на: Значит на линукс времени нет... от metar

> ... а на ЛОР есть?

— Папа, это значит, что ты будешь меньше пить?
— Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть.

ЛОР — это диагноз.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.