LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Heretique

Википедию купили?)))

Или это просто пример игры, которую очень любят пользователи линукс и они _все_ в нее играли, а виндузятникам она просто не понравилась?)))

Sonsee
() автор топика
  • Хреновые видеодрайвера, даже у нвидии
  • Нет нормального поставил→используй дистрибутива

Имхо, ситуацию может изменить появление тупого и простого как пробка в обращении линукса который будет ставиться на компьютеры как OEM.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

По первому пункту, у нвидии _для 3д_ драйвера как раз более, чем нормальные.
А второй пункт игроделам побоку, имхо.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Я не думаю, что производители игр такие уж принципиальные кретины, которые умышленно отказываются от дополнительной прибыли, лишь бы не кодить под Linux.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Дык.

Я как бы не про справедливость того, что нету вова под линукс или чего там еще. Я не играю.

Мне интересно, говорит ли эта статистика о том, что юзеров линукс в среднем 15%? (не только этой игры, а вообще)

Ну не может же так случайно получиться? Или это просто специфичная игра и совпадение?

Sonsee
() автор топика

Опять двадцать пять. Миф про один процент уже десять лет ходит, а его еще не развеяли.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> Мне интересно, говорит ли эта статистика о том, что юзеров линукс в среднем 15%?

Нет, это скорее говорит о том, что юзеров линукс не 1%, а несколько больше. Не 15%, конечно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Мне интересно, говорит ли эта статистика о том, что юзеров линукс в среднем 15%? (не только этой игры, а вообще)
насколько помню - на ту гаму/гамы пожертвовали N человек, из которых 14-15%% линуксоиды
и платили они овер 50-100%% больше виндузятников
вот и всё

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ок.

Приводится статистика, что в определенных (кроссплатформенных) 2-х играх пользователей линукс было (рыночная доля, т.е. те кто купили игру) ~15%.

Humble Indie Bundle - 14% World of Go - 17%

(смотри картинки)...

И второе сравнение, сколько пользователь в среднем заплатил. Там линукс лидирует (смотри картинки).

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Опять двадцать пять. Миф про один процент уже десять лет ходит, а его еще не развеяли.

Я извиняюсь, что пропустил это развеивание.

Т.е. на википедии жестко врут?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>Нет, это скорее говорит о том, что юзеров линукс не 1%, а несколько больше. Не 15%, конечно.
Несколько больше - это меньше 2% по статистики викимедиа, лол.

anotheranonymous
()

Хорошую игру под линукс разберут быстро, даже за двойную цену. И да, один процент что бред виндотроллей, никто кроме Гугла не может дать реальной статистики.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Не миф, а самая что ни на есть правда.

Да ладно, никто не знает сколько, нет нормальной мировой статистики. Правдой это может быть, только для тех кто в это верует.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Igron

Если я опрошу 200 случайных человек на улице, то будет большим везением, если среди них найдётся хотя бы один пользователь линукса. Я почти уверен, что более 90% даже не будут знать даже, что это такое. Так что 1% среди пользователей ПК - вполне может быть не мифом.

Другое дело в активности этих процентов. Если мы опросим людей, активно использующих компьютер и интернет, то процент будет больше.

К тому же, я почти уверен, что среди тех 200 покупают игры максимум 10-20% и то, из них большая часть покупает пиратские диски. А среди пользователей линукс, как и показывает статистика по ссылке, процент тех, кто купит, выше.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Ну вот кусочек правды:

У меня сайт, который посещают совсем-мелкие-и-до-30. Тематика не относится к IT, и всё вполне себе среднее. Посещяемость небольшая, тысяча на день, но за год уже собралась приличная статистика.

Итак, Windows - 98% Linux - 1% MacOS - 1%

Ну и конечно, для игры проценты такие высокие, потому что у win-пользователей уже сформировался рефлекс скачал-крякнул-втюрму, плюс ещё - у них выбор богаче. Или наоборот мельче - «что друг посоветовал десять лет назад».

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от Yareg

К тому же, я почти уверен, что среди тех 200 покупают игры максимум 10-20% и то, из них большая часть покупает пиратские диски

Может, это в России только?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Как тогда объяснить долю продаж этих игр? Три совпадения?
Да все просто, линуксоиды у которых отродясь нормальных игр не было набросились на новое и накрутили статистику. Занавес.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Если я опрошу 200 случайных человек на улице, то будет большим везением, если среди них найдётся хотя бы один пользователь линукса.

Это что-то показывает, ты считаешь?

Можешь в моей бывшей деревне спросить у кого есть вода в доме...

Sonsee
() автор топика

Ролик демонстрирует всего лишь одну очевидную вещь - платежеспособность пользователей линукса в среднем выше, чем пользователей венды. Но кто бы сомневался в этом? Большинство пользователей венды и венду то пиратскую пользуют.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>И ты, конечно же, сейчас нам расскажешь о методике подсчёта?
Какая еще методика? На википедию ходят все? Все. Источник нейтральный? Да. Получите и распишитесь:
http://stats.wikimedia.org/wikimedia/squids/SquidReportOperatingSystems.htm

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Можешь в моей бывшей деревне спросить у кого есть вода в доме...
Да ты просто мастер нерепрезентативных выборок. Как раз 200 случайных человек показывает всю правду, а твои люди из деревни - это все равно что люди с ЛОРа.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

набросились и накрутили статистику

Это шутка была?

А не проще ли им наброситься на хбокс, к примеру?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Как раз 200 случайных человек показывает всю правду

Это такие шутки у тебя ?

Дубль два:

Где ты будешь опрашивать 200 людей? Место на карте?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

> А что за сайт? Русский?

Угу-у.

Кстати, на первом месте убунту, потом дебиан, а потом гента.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Чтобы набрасываться на него?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

а твои люди из деревни - это все равно что люди с ЛОРа.

Ты, типа, маркетолог из майкрософта?

Че тут делаешь тогда?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

А что, линуксоидов надо искать где-то в определенном месте?

Конечно. Больные вон тоже по домам и больницам лежат...

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

потому что линупсоидам не во что больше играть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>накрутили статистику

покупали 10-20 копий

thunar ★★★★★
()

а если не проценты а точные числа подставить?

из миллиарда юзеров 10млн линуксоиды

из 3000 купивших 420 линуксоиды, а какой-нибудь сраный калофюти-99 за 3 дня продали 20млн копий - в 2 раза больше чем максимальный теоретический предел для линуксоидов

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Мне интересно, говорит ли эта статистика о том, что юзеров линукс в среднем 15%?

У пользователей маков и оффтопика игр более высокого качества и так хватает, вот поэтому процент линуксойдов в продажах инди-игр так велик.

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.