LINUX.ORG.RU

всмысле, для работы с тегами в аудио-файлах? тогда easytag.

isden ★★★★★
()

Ex Falso.

ибо собираюсь писать

Лучше скооперироваться с существующим проектом и доработать. Впрочем, велосипедистам везде у нас дорога.

Relan ★★★★★
()

Образцово-показательный - easytag.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Мне надо поскорее зарелизить свой тулкит, дабы писать можно было под него

Что-то вы утомили со своим тулкитом. Не смешно уже.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Видеоредактор (или что ты там велосипедил) уже написал?

До меня дошло, что я пишу аналог неры, так-то.

ShTH
() автор топика

круче всего easytag. только бы там юзабилити конфигов подкрутили..

musicbrainz еще неплохой, но я больше люблю, чтобы был полный контроль над процессом.

atom8bit
()

Easytag. Новых писать не нужно.

kranky ★★★★★
()

Конечно, Изя, уже неоднократно упомянутый. Kid3 тоже весьма неплох

dogbert ★★★★★
()

Tagtool, кажется, запускаю раз в год, точно название не помню. На GTK+. А у Easytag слишком громоздкий, шероховатый и монструозный интерфейс.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> «Release early, release often», или как там оно.

прозреваю: проблема в аппаратном ускорении эллипсов. Когда на них ставишь user tags ВНЕЗАПНО меняется цветовая схема.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Между прочим ты зря смеешься, в венде при использовании радиальных градиентов идут жуткие тормоза, одно окно может минуту отрисовываться

через OpenGL/DirectX можно как-нибудь ускорить?

stevejobs ★★★★☆
()

EasyTag. Никаких велосипедов писать не надо.

post-factum ★★★★★
()

Лучший-худший это вообще не та терминология, которую стоит использовать в данном контексте, но если уж хочется именно так, то пусть будет. EasyTAG рулит!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Смотреть только на линуксовые аналоги - фейл по определению.

А что, думаешь под виндой какие то особые, волшебные таггеры?

Alex_A_V ★★
()

Easytag. Если ты собираешься писать свой на GTK+ — никто не оценит. У Easytag миллион полезных функций.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Easytag. Если ты собираешься писать свой на GTK+ — никто не оценит.

EasyTag конечно хорош, но у него кривоватый интерфейс (к примеру прибитые гвоздями иконки в браузере директорий) с откровенными косяками в некоторых местах (чего стоит однострочное поле ввода для комментариев).

fat_angel ★★★★★
()

Под оффтопиком TagScanner. Лучше ничего никогда не встречал.

Herz
()

Из графических лучший imho EasyTag.

firestarter ★★★☆
()

А зачем еще один? Лучше видеоконвертор допиши :3

PS: юзаю Ex Falso, ибо идет в комплекте с моим любимым Quod Libet.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А зачем еще один? Лучше видеоконвертор допиши :3

У меня не только видео конвертер будет.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

>До меня дошло, что я пишу аналог неры, так-то.

Внимательнее посмотри на неру, вдруг окажется что там редактор тегов тоже наличествует. И не придется ничего писать.

xetf ★★
()

easytag хорош. иногда тупит при нескольких версиях id3 и ничего не правит, тогда пользую tagscanner под вайном, был бы нативный только его и использовал бы.

smvm
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>У меня не только видео конвертер будет.

Как страшно жить. Нафига оно такое надо? И для пользователя такой комбайн не очень нужен, и программить и вообще сопровождать его сложнее, чем раздельные, независимые программы.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Как страшно жить. Нафига оно такое надо? И для пользователя такой комбайн не очень нужен, и программить и вообще сопровождать его сложнее, чем раздельные, независимые программы.

Там модульность. Даже при желании легко будет разбить его на модули и распространять отдельно.

ShTH
() автор топика

EasyTag

И ничего писать не надо: все равно лучше easytag'а не получится :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> До меня дошло, что я пишу аналог неры, так-то.

И нафиг нужен такой комбаен?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Ура, еще один личкрафт :3 только теперь в сфере мультимедиа.

Что тут плохого? Кто работает тесно с медиа пусть ставит комбайн. А кому нужен отдельный инструмент - пусть качает его.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

>Там модульность. Даже при желании легко будет разбить его на модули и распространять отдельно.

Это конечно гуд, но я не вижу причин совмещать например конвертер видео и таггер аудио файлов, не вижу какой в этом профит.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Какбе программы для различной обработки видео и аудио. Это их и обобщает, что с пользовательской точки зрения вполне логично.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

>Какбе программы для различной обработки видео и аудио. Это их и обобщает, что с пользовательской точки зрения вполне логично.

Под такие критерии попадет половина содержимого репозиториев, предлагаешь это все «обобщить» в один мегакомбайн? Как то это странно для линукса с его идеологией репозиториев, это ж не какой нибудь там неро под виндой, при установке которого чего только не ставится, типа такой пакет программ.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Все равно лучше б было сделать две разных софтины. Не вижу особого смысла их объединять.

Я не вижу не просто смысла, но и способа. Может просто предполагается из одной программы по сути запускать другую...

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.