LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Медведев предложил переименовать милицию в полицию


0

1

«В своем вступительном слове глава государства озвучил во многом сенсационное предложение - переименовать милицию в полицию.»

http://www.vesti.ru/doc.html?id=384247

Наконец название будет соответствовать сущности. Интересно через сколько лет начнется гражданская война?


Ответ на: комментарий от ansi

Ты бы хоть в профиль заглянул. Он из Казахстана.

A что Грузия больше не ВРАГ из за его профиля? О_о

Пох на Грузию. Аналогично сделали в дружественном авторитарном Казахстане, так что опыт позаимствовать не в падлу. Андерстенд ми?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Как это противоречит тому, что ты процитировал?

Переливание из пустого в порожнее не меняет сущности, но позволяет иметь процесс и влияет на занятость населения, прямо пропорционально, при условии оной единицы населения на процесс.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Процитированное этому не противоречит.

Противоречий истине быть не должно. И это правильно.


//По моему мне одному смешно. Надо завязывать.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимость реформ. Им делать больше нечего? Сколько денег они на смену названия потратят? Распил бабла короче.

hibou ★★★★★
()

Понты - такие понты. Предлагаю переименовать Медведева в Понтеева.

bbk123 ★★★★★
()

Предлагаю переименовать Медведева в Косолапова.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>Ну милиция - это же от милитари, наоборот от войны подальше?
Милиция - это нерегулярные добровольческие военные формирования.
По нашему - партизаны.

Ленин предложил сделать милицию вместо полиции, так как и кухарка может управлять государством, соответственно кухарки должны были на добровольной основе ловить преступников, которые должны были исчезнуть при преобразовании homo vulgaris в зомби(советского человека)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>У меня одого сразу осоциации с ВОВ?
Никто больше видимо её не не застал.

grim ★★☆☆
()

Давно пора, милиция это орган защищающий народ, состоящий из наиболее передовых его представителей, а полицейский - буржуев. Менты давно уже не народ, защищают буржуев, а значит название полицейский подходит лучше всего.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от wlan

>силва в модераторах?Оо

Прочитал как «сила в модераторах». А что, можно и модерацией назвать. Идели значит на лавочки, тихо-мирно пиво пили, а тут появидлись модераторы и забанили нас до утра!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Буржуа, это не олигархи за взятки получившие какие либо привелегии от правительства. Буржуа, страдают точно так же как и обычные люди. Буржуа это сапожники работающие сами на себя, пекари, системные администраторы обслуживающие частные интересы, а иногда и интересы компаний, издатели начинавшие своё дело с принтера+желание, и т.д Мне кажется, в нормальной стране буржуа это большинство. Даже крестьян наверное можно отнести к буржуа. Они наконец то, получили возможность работать на себя. Буржуа это пролетарии, ибо пока бизнес не поднялся, буржуа днюет и ночует мыслями о работе. Они очень отличаются на мой взгляд от кровососов.

Видео по теме : Полиция Грузии, http://www.youtube.com/watch?v=sGF-Hd8ANvI

для Ъ : "..Он приказал, устраивать полицейские участки в домах воров в законе.. ..Гордятся что грузинский полицейский, уже не мент поганный, а самый настоящий, уважаемый человек.."

Chu
()
Ответ на: комментарий от Chu

Как раз таки основное различие между милицией (в идеале) и полицией - в способе комплектования. Милиция это продолжение народа, полиция это просто работа, на которую берут не всех

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chu

Буржуа, страдают точно так же как и обычные люди.


Ой ли?

Буржуа это сапожники работающие сами на себя, пекари


Это ремесленники. Если он эксплуатирует людей, то он буржуй, который грабит людей.

Буржуа это пролетарии


Вот ты загул. Дым с пожаров действует.

Буржуа днюет и ночует мыслями о прибыли.


fixed

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А ремесленики рабочих не набирали ? Если человек профессионал и имя его (бренд) ценится, он набирает людей чтобы расширить производство (а не спекуляндию,различие есть). Это нормально.

Ну а у крестьян допустим в моей стране, такой же патент частного (у вас индивидуального) предпринимателя. Работают ли на него люди ? Да работают. Они совместно общее дело делают.

Chu
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Профессионалы работают только если им платят

Хм, а хоть кто-нибудь работает бесплатно? Примечание: плата может быть не только в деньгах.

и защишают интересы того кто заплатит больше

Смотря кто они по профессии.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Людям нужна профессиональная полиция. А не та которая защитников Химкинского леса вяжет в Москве, привозит в Химки, и оформляет протокол на месте задержания в Химках. С понятыми ...

Chu
()

давно пора интегрироваться в мировые стандарты, переименовать и значки раздать... хотя как ни крути, а жопа сзади

Aid_
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Хм, а хоть кто-нибудь работает бесплатно?

Волонтеры

Примечание: плата может быть не только в деньгах.


Разумеется

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chu

Разумеется, но не людям а власти. Не забывай о тезисе отмирания государства по мере приближений к коммунизму =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Хм, а хоть кто-нибудь работает бесплатно? Примечание: плата может быть не только в деньгах.

дамы легкого поведения не работают бесплатно - они берут натурой!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chu

А ремесленики рабочих не набирали ?


Ремесленник или мастеровой работает сам.

Если человек профессионал и имя его (бренд) ценится, он набирает людей чтобы расширить производство (а не спекуляндию,различие есть).


Чтобы извлекать прибавочную стоимость. Пусть организует кооператив, прибыль от которого будет делиться в равной мере между всеми участниками производства.

А коль нет, то буржуй.

Да работают. Они совместно общее дело делают.


Он делит доходы поровну между ними соответственно труду? Нет? Извлекает из них прибавочную стоимость? Да. Значит буржуй.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Пусть сначала нормальную милицию организуют


В буржуазном государстве это невозможно.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Признаюсь даже не знаю такого тезиса. По мне, так самое важное чтобы человек работал и не был при этом рабом.

Чтобы полиция была моя, а не поганная чья то. Я им даже штраф за выброшенный окурок (5ти долларовый) того кто сидит рядом в салоне, прощу.

Chu
()
Ответ на: комментарий от Chu

«Ты говоришь, что не хочешь быть
Никому никогда рабой,
Я говорю: значит, будет рабом
Тот, кто будет с тобой...»

(Наутилус)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chu

Чтобы полиция была моя, а не поганная чья то


Будешь сраным буржуем, будет твоя.

чтобы человек работал и не был при этом рабом.


Всем стать буржуями? А работать кто будет? Кто компы, мебель, дороги, мосты, дома строить будет? Ась?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я с тобой, не согласен. Если человек придумал как зарабатывать, если это работает (концепция), то он вправе ориентироваться на рынок труда. И вмешиваться в его взаимоотношения с трудящимися, необходимо только в случает нарушения им трудового законодательства или контракта.

Chu
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Зачем всем становиться буржуями ? Нужно жить в кайф. Если в кайф, работать просто, то в кайф - кто запретит то ? Много друзей работают кто поваром, кто в полиции, кто юрист в конторе, и не являются ни рабами, ни предпринимателями. От этого людьми другого сорта они не становятся.

Chu
()
Ответ на: комментарий от Chu

Если человек придумал как зарабатывать


Т.е. ничего не делая эксплуатацией стричь купоны? Паразитировать? Материальных благ он не производит, а только прибыль стрижёт?

вмешиваться в его взаимоотношения с трудящимися, необходимо только в случает нарушения им трудового законодательства или контракта.


А должно ли оно, государство, вмешиваться при забастовке на фабрике буржуя?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Chu

>Буржуа это сапожники работающие сами на себя, пекари, системные администраторы обслуживающие частные интересы, а иногда и интересы компаний, издатели начинавшие своё дело с принтера+желание, и т.д Мне кажется, в нормальной стране буржуа это большинство.
Вы не в курсе, но «злой буратино» мечтает сделать людей банальными рабами, когда все вокруг должны работать а он будет справедливо распределять рабам их пайки, так как он самый справедливый и любит распределять всё по справедливости а работать на буржуев, которые его грабят - нет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chu

Зачем всем становиться буржуями ?


Как зачем? Чтобы стать свободным?

Нужно жить в кайф.


Наркоманом стать?

Много друзей работают кто поваром, кто в полиции, кто юрист в конторе, и не являются ни рабами


Это тебе и им кажется. У них наверное и кредитики есть? Ипотека, там, машина?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Вот не вижу эксплуатации в том, если я к примеру хороший сапожник, моё имя ценится, я набрал рабочих обучил их,и мы совместно делаем бизнес, а я отвечаю за продукцию. Пусть они на окладе -> всегда обучившись могут уйти, рискнуть и своё имя сделать. Ты считаешь только деньги и живёшь ими. В реальности есть другие ценности, особенно в небольших городах. Твоё имя допустим.

Chu
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Буржуази́я (фр. Bourgeoisie от фр. bourg; ср.: нем. burg — город) — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов) и существующий за счёт доходов от этой собственности.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Да парни и так свободны, им для честолюбия бизнес не нужен)) И комплекс 90ых остался в прошлам веке.

Chu
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью

ты знаешь еще какую-нибудь форму существования человека в современной России?

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.