LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[железки][посоветуй-тред]Посоветуйте применение для нескольких староватых машин

 


0

0

Разобрал весь компьютерный хлам у себя. По первым прикидкам можно скрутить 3 машины и накатить linux на них.

Можно то можно, но вот особо применения придумать не могу(монитор то один), а оставлять хлам пылиться или раздавать не хочется. Буду очень благодарен, если предложите идейку, особенно если со ссылкой на информацию по предложенной теме.

Машинки не особо сильные, все вроде P4 различных модификаций, памяти выйдет минимум по 256 на машину.

Ответ на: комментарий от different_thing

> Поставить DragonFly BSD и собрать кластер

который будет гудеть как трактор, а работать медленнее одного «атома»?

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Да, и для этого купить на каждый по 10Gbit ethernet карте..

anon_666
()
Ответ на: Собрать и отдать от kraftello

>На выбор, мальчишке-соседу из небогатой семьи, в школу, етс.

хорошая идея, спасибо.

mikhalich ★★
() автор топика

Собрать и отдать!

Только так — карма улучшится, если сделать всё честно и на совесть.

И, да, голова не будет болеть. Нужно всеми способами избавляться от рухляди и заменять её на более эффективную (рухлядь) или же избавляться навсегда с моральным облегчением.

Попробуй и поймёшь драйв.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Поставить DragonFly BSD и собрать кластер. Ясно же

А ещё можно надеть противогаз, залезть в гамак и заняться сексом. Ясно же

Led ★★★☆☆
()

>Машинки не особо сильные, все вроде P4 различных модификаций, памяти выйдет минимум по 256 на машину.

компьютерный хлам

Ого, совсем зажрались %)
Отдай знакомым с маленькими дитями, пущай доламывают. Тетрис и мультики пойдут, а в крузисы дитям нефиг играть.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Ого, совсем зажрались %)

Хлам потому что валялось без дела и периодически друг другу проигрывалось в ut2004 на различных пьянках. Тем более тут будут чисто сисблоки, мониторов, мышей, клавиатур нету, отдавать голый сисблок - нормально будет?

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

человечков он искал, несерьёзно. Лекарство от рака намного романтичней)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>отдавать голый сисблок - нормально будет?
Ну на халяву и уксус сладкий %)
Просто спроси — мало ли, может кому-то понадобится дохленькая торрентокачалка или ещё что-нибудь такое.

dogbert ★★★★★
()

Посмотреть, какое железо на них не работает или работает хреново и начать писать драйвера или патчи. Очень хорошее применение. Кому-то это очень может пригодиться.

Zubok ★★★★★
()

можно из них соорудить одну, более-менее приличную и сваять что-нить типа «умного дома».

MKuznetsov ★★★★★
()

>>P4

Хрена се рухлядь! Я на такие машинки мог бы памяти до полугига ($5) добавить и продать за долларов 50 штука.

Вот у меня реально старьё: первые целероны, первые, вторые, третьи пни,, а применения не найти, были бы четверки, тройки, двойки хотя б некий антикварный интерес представляли.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Нормально

Мне так первый пень 260 мгц достался в своё время. Тогда железо стоило денег, тырнетов не было. Тратить их на быстро устаревающее железо жаба давила. Радости было. Б\ушный монитор быстро нашёлся. Кстати, реально тяжёлая мать была, на медь не скупились, а кулером вообще можно было убить, вытащив его из слота. До сих пор в альмаматер печатной машинкой работает. Помню, не мог понять почему один из первых кноппиксов не грузится с лайвсиди, а там памяти было 40 метров.

kraftello ★★★★★
()

раздай студентам по объявлению, не жилься

bioreactor ★★★★★
()

Собери КомПутер бабушке, дедушке, дяде, брату, кому попало накрайняк! :)

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

для этого линя хватит - и речь про него, а не про *бзд

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Я на такие машинки мог бы памяти до полугига ($5) добавить

Сейчас полугиг памяти на них будет стоить не $5, а $50.

Igron ★★★★★
()

Не отдавай мальчишке-соседу!

В попытках запустить Крузис он накатит Венду!

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Кстати, память

Памяти добавь на них, чтобы хотя бы по 512-1024 Мб было. 256 Мб на сегодня даже нормально в инете полазить не хватит.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Тумбочку стильную можно сделать. А если на бок системники положить, то хайтек-комод.

Delirium_veritas
()

ну если отдавать, то с мониторами/клавами/мышками иначе подумают мусор решил сбагрить и сами выкинут. а на молоток.ру все это счастье за 1000 могут купить. Ну или на ЛОРе напиши отдам в дар и все такое. Кому реально надо, там торрентокачалку, или еще что соберет. А соседний мальчишко быстренько поставит венду, добьет его и будешь ты для него до конца жизни бесплатным эникейщиком работать.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

>Вот у меня реально старьё: первые целероны, первые, вторые, третьи пни,, а применения не найти, были бы четверки, тройки, двойки хотя б некий антикварный интерес представляли.

Плюшкин детектед

Snorg
()
Ответ на: Кстати, память от RussianNeuroMancer

>256 Мб на сегодня даже нормально в инете полазить не хватит.

зато без инета - вполне достаточно

lazyklimm ★★★★★
()

>не особо сильные

P4

мде, у меня самая сильная тачка такая :/

lazyklimm ★★★★★
()

Собери Электронный Дом! Чтобы домашняя дверь открывалась прикладыванием пальца, чайники кипели по расписанию. Чтобы домашним торрентом можно было управлять с работы по интернету. Ко всем компьютереам и радио в доме подрубить комп, чтобы можно было смотреть фильмы напрямую с торрентов и слушать радио «воруй-убивай!».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: Этакак? от kraftello

>Ты имел ввиду, что это второй пентиум?

Именно это, у первых максимум - 233. Да и то, ЕМНИП, только которые ММХ. Хотя всякие K6-2, K6-3, 6x86 были и больше.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Я на ебее спокойно за 5 баксов нахожу старую SDRAM, DDRAM в среднем 10, но можно и дешевлею

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Зачем мне голый проц? У меня у самого такой есть.

ViTeX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.