LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

True


0

0

Копирование чужого несвободного контента не будет иметь нулевую стоимость по определению до тех пор, пока создание этого контента требует каких-либо затрат.

Запомните это, хомячки, привыкшие качать через торренты пиратские фильмы, софт и музыку.


Данный топик - химически чистый 4.3.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Я отправил, скажем, патч для ядра. Его приняли. Почему мне никто не заплатил? Куда мне обратиться, чтобы неплательщиков наказали?

отправил - значит подарил, хочешь денег - скажи сразу, может и заплатят

Я привел пример, кому «не труднее», но кто делится музыкой за бесплатно


за донейты ты хотел сказать? ну так и я об этом, за бесплатно работать программист физически не сможет - ему жить на что-то надо, хорошо что корпорации вливают деньги в opensource - но только в то, что им надо, потому на деле мы имеем небольшое кол-во качественного софта в линуксе( который спонсируют и помогают писать корпорации ) и массу поделок, которые никому не надо, или которые развить в качественный проект мешает недостаток времени у автора, а хомячки ес-но делится кровными деньгами не спешат - «линукс» ведь бесплатный, чего я буду платить автору программы, чтоб он ее доделал, пусть за бесплатно пишет, а я еще поматерю на форуме его программу, что она такая плохая и недоделанная

ahonimous
()

Вот я уже тоже дааавно не понимаю, зачем качать, нарушать итд. Хочется фильм посмотреть? Пойди в blockbuster и возьми на прокат. Он же какихто жалких 3 бакса стоит.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

Донейты не обязательны и у этого человека есть работа помимо создания музыки.

отправил - значит подарил, хочешь денег - скажи сразу, может и заплатят

Если я захочу написать патч за деньги, да так, чтобы его не использовали в коммерческих целях - меня пошлют. Значит у меня нет выхода, кроме как «подарить». Так же бабушки свои квартиры «дарят» мошенникам. Причем юридически всё честно

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Чёт я на тебе пресса не вижу. А фенечка на запястье - это такая символика?

Но ты всегда можешь приехать и помериться интеллектом. Вижу, в сети ты ни мериться не можешь, ни слово держать. Вот в реале то ты себя покажешь как настоящий мужик, верно?

wyldrodney
()

И вообще, что я нарушаю, скачав фильм.

Fair use, не?

А качаю я в основном редкие раздачи, которые другие мало качают.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> и у этого человека есть работа помимо создания музыки.

предлагаешь программистам идти ямы копать? или писать тот самый закрытый софт на основной работе? если второе - то ес-но закрытый софт будет лучше, так как там команда, которая работает весь рабочий день, а opensource будет писаться в свободное от семьи, работы и отдыха время

Если я захочу написать патч за деньги, да так, чтобы его не использовали в коммерческих целях - меня пошлют


и правильно сделают

Значит у меня нет выхода, кроме как «подарить»


читай GPL - никто не запрещает тебе продавать код, а если тебе жалко, что на нем кто-то сможет наживиться - то не лицемерь и не пользуйся GPL-кодом, в том числе линуксом

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Вот в реале то ты себя покажешь как настоящий мужик, верно?

Слышь, ты с какого района? (C)

Но ты всегда можешь приехать и помериться интеллектом.

В такую жопу ехать, чтобы в шахматы играть? Вряд ли кто-то поедет ))

different_thing
()

а оно и не имеет нулевой стоимости. но меня правда не мучает совесть от того, что менеджерам c Медисон авеню недодадут икры на завтрак.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

Открытый софт обычно держится на интузиазме. Если это не так - то та компания, которая этим занимается, платит своим сотрудникам как и любая другая компания. Что тебя смущает?

в том числе линуксом

И не пользуюсь)

что на нем кто-то сможет наживиться - то не лицемерь

Я не покупаю, я скачиваю. Это как продавать воду посреди океана

different_thing
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Но ты всегда можешь приехать и помериться интеллектом. Вижу, в сети ты ни мериться не можешь, ни слово держать. Вот в реале то ты себя покажешь как настоящий мужик, верно?

все вы так говорите. а приедешь - а там только Коминтерн с пивом наперевес.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от px

А кстати что за дрисчь на ней изображен?

Возможно сам ТС показывающий свою принадлежность к секте каких-то хомячков, не знаю )

Andru ★★★★
()

копирайтонаци негодуе

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Открытый софт обычно держится на интузиазме. Если это не так - то та компания, которая этим занимается, платит своим сотрудникам как и любая другая компания. Что тебя смущает?

спасибо, что повторил мои слова, а «смущает» меня то, что многие считают, что пусть за все платят корпорации, либо пишут энтузиасты за бесплатно - т.е. пусть оно появится само, а я за бесплатно попользуюсь

Я не покупаю, я скачиваю. Это как продавать воду посреди океана


люди тратят много денег на создание программ/фильмов и т.д., и да - «крупная рыба» в любом случае не останется с пустыми руками за счет массовых продаж, а потом хомячки кричат - виндовс вокруг! задолбали голивудские фильмы! и т.п.

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

> спасибо, что повторил мои слова, а «смущает» меня то, что многие считают, что пусть за все платят корпорации, либо пишут энтузиасты за бесплатно - т.е. пусть оно появится само, а я за бесплатно попользуюсь

То есть ты сортир себе сам сделал? То что кто-то что-то делает за тебя - это нормально. Потом ты на работе своей что-то сделаешь за кого-то. И опять же повторюсь: фирма платит сотрудникам деньги на основании трудовых отношений, а не потому что «бедным разрабам ПО надо платить за их арабский труд»

потом хомячки кричат - виндовс вокруг! задолбали голивудские фильмы!

Благодаря пиратам. Благодаря им же происходит раскрутка этих фильмов. А потом обвиняют пиратов, что они у них лишнюю копейку сп***или

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

То есть ты сортир себе сам сделал?

заплатил( купил вместе с квартирой ), а ты искал объявления «сантехник за бесплатно придет и сделает все хорошо»?

Благодаря пиратам

ну так правильно - нах%й пиратов, не будет везде пале бесплатной виндовс - опенсорсу же лучше

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

> опенсорсу же лучше

Разве что так. Но скорее народ просто заноет «как же нам теперь жииить? Гдеее нащ бесплатный фконтааактик и вееенда?» и выкинет компы)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Благодаря пиратам. Благодаря им же происходит раскрутка этих фильмов.

Маркетолаг на моём ЛОре.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Гдеее нащ бесплатный фконтааактик и вееенда?" и выкинет компы)

поставит убунту и будет дальше сидеть в своем фконтактике

ahonimous
()

А вообще, что касается фильмов, то они зарабатывают на прокате в кинотеатрах.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

Дружно скажут: «ваш лялих говно» и выкинут компы)

Да и нужно онО, тонны неадеквата в линукс-сообществе. Если нужно - дерзайте, закапывайте пиратов

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Дружно скажут: «ваш лялих говно» и выкинут компы)

неа - начнется ломка, достанут компы, таки поставят убунту, запустят FF и полезут в фконтакт

Да и нужно онО, тонны неадеквата в линукс-сообществ


судя по ЛОР - линукс-сообщество это и есть тонны неадеквата

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от ansi

>A дать ссылку на торрент религия не позволяет или УК?

А торрент-то зачем? Книга в свободном доступе.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>> Тебя действительно волнует эта тема?

Тогда почитай:

http://artpragmatica.ru/lessig/

A дать ссылку на торрент религия не позволяет или УК?

Что-то поискал, да нигде не нашёл. Видимо надо подождать, пока кто нибудь выложит.

sin_a ★★★★★
()

привыкшие качать через торренты пиратские фильмы... и музыку
Меня тут недавно, похоже, правильно поправили, посему вопрос: где в законе написано, что нельзя качать фильмы и музыку? Что нарушает человек, делающий это, и что ему полагается по закону?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

>Копирование чужого несвободного контента не будет иметь нулевую стоимость по определению до тех пор, пока создание этого контента требует каких-либо затрат.

Одно из аксиоматических свойств информации - способность к копированию.

Это необходимо и достаточно ТЧК

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Не видел среди местной публики желающих снимать действительно качественные фильмы или записывать музыку и раздавать их бесплатно.

А и не надо их бесплатно раздавать. Сделали фильм - получите бабки. К копированию не относится никак. Или: получили бабки -> сделали фильм. Так даже лучше.

dikiy ★★☆☆☆
()

ТС такой наивный

Я полностью поддерживаю партию пиратов, и свободный файлообмен. Запрети мне делиться :3

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Картошку мне на даче лучше посади.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> а оно и не имеет нулевой стоимости. но меня правда не мучает совесть от того, что менеджерам c Медисон авеню недодадут икры на завтрак.

Любишь считать чужие деньги?
Разговор ведешь так, как будто это ты снимал фильм/писал музыку/ разрабатывал софт на последние деньги.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

> Я так понимаю разницу между копированием и воровством не понимаете? Приравнять затраты на копирование к затратам на производство - вообще дикая подмена понятий.

Ага, правильно. Надо потратить на производство контента уйму денег, позволить бесплатно его копировать и надеяться на донейшены.

Производитель/издатель контента сам решает как им может бользоваться хомячек. Не хочешь быть хомячком - забудь о существовании этого контента. Ну или же будь им, но играй по правилам.

А сейчас вы всего лишь крысы, ворующие крысы.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

>А сейчас вы всего лишь крысы, ворующие крысы.

Не понял, зачем крысам воровать крыс?

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от px

> А кстати что за дрисчь на ней изображен?

Не стоит так комплексовать из-за собственной комплекции. Меня моя устраивает.

А вот судя по тому, как ты засуетился, у тебя серьезные проблемы с самооценкой. Обратись к врачу, или найди себе самку.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: Всё ясно от Yareg

> Всё ясно

Ух ты, ты либо помнишь все мои посты, либо мониторишь мой профиль.
Странно, конечно, гомосятиной попахивает... Ну да ладно.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

> А вообще, что касается фильмов, то они зарабатывают на прокате в кинотеатрах.

Если издатель так считал бы, то после проката фильмы выкладывались бы в открытый доступ.

Но этого не происходит, потому что издатель так не считает. И так как контент всецело его, приходиться с ним соглашаться.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Не стоит так комплексовать из-за собственной комплекции. Меня моя устраивает.
Я где то писал про свою комплекцию?

судя по тому, как ты засуетился, у тебя серьезные проблемы с самооценкой

Не кипятись у тебя обычный баттхерт.

найди себе самку

Спасибо, жены пока хватает.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

> Я где то писал про свою комплекцию?

Вообще-то это удел слабаков, когда нечего показать своего начинают чмырить чужую внешность.

Спасибо, жены пока хватает.


Странно, вроде бы уже должен быть взрослым, спокойным человеком, а скатываешься к такой банальности типа: «Ха-ха-ха! У тебя бицуха маленькая!»

Слушай, а может быть это не самка?

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

Ты зайди на торрентс^Wрутрекер и посмотри раздел «авторские раздачи», музыку чейчас можно писать практически бесплатно (ну потратить тысяч 100 рублей на студию, по сравнению с серединой 90х это бесплатно). С филтмами таки напряг, да, но 90% фильмов говно еще то

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Билет в кинотеатр покупаешь как лотерейный

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Вообще-то это удел слабаков, когда нечего показать своего начинают чмырить чужую внешность.
Ты как в зеркало посмотрелся, чесслово.

Странно, вроде бы уже должен быть взрослым, спокойным человеком

Да я спокоен, а вот если бы ты был взрослым то тебя слово дрищ и не зацепило и ты бы мило и спокойно отшутился, а ты бы не начал подозрительно вываливать все свои комплексы типа девочек и внешности :) Так что запалился ты.

а скатываешься к такой банальности типа: «Ха-ха-ха! У тебя бицуха маленькая!»

Я смотрю ты даже аватарку сменил. Ты извини я не хотел обидеть тебя, просто я высказл о твоем твоем телосложении то что мне кажется :)

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А кто решает то, что говно?

Кто наделен высочайшей властью определять, за что стоит платить, а за что нет?

Если не устраивают чужие условия, создайте свой контент и распространяйте на своих условиях.

Fredrik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.