LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

True


0

0

Копирование чужого несвободного контента не будет иметь нулевую стоимость по определению до тех пор, пока создание этого контента требует каких-либо затрат.

Запомните это, хомячки, привыкшие качать через торренты пиратские фильмы, софт и музыку.


Стоимость копирования уже нулевая, копирование чужого несвободного контента всего лишь незаконно во многих случаях (не во всех).

Запомни это, хомячок.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Где посадки?

у меня во дворе посадили ряд деревьев. Одно дерево посадили прямо на тропинке. Остальные тоже затоптали.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

Тогда и воспроизводить не надо, затратно) Только в кинотеатры ходить.

Плакат:

Ходя в кинотеатры, вы экономите электричество

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Электричества тратится не больше, чем при холостой работе.

То есть меньше? (Вариант равенства не рассматривается, это нереально)

fool_anon
()

Вот я например понимаю, что брать бесплатно то, что стоит денег это плохо. А незаконное копирование контента это незаконно как минимум. Но ничего с собой поделать не могу, как качал с тырнета торренты, так и буду качать. Благо хоть за Линакс платить не надо, а то бы и венду пришлось качать...

Mrxrrr
()

Не видел среди местной публики желающих снимать действительно качественные фильмы или записывать музыку и раздавать их бесплатно.

Все вы можете лишь потреблять, оправдывая воровство тем, что «нулевая стоимость же».

А подумать о том, что на производство этого контента кто-то потратил время, силы и деньги, уже не способны: мозг жиром заплыл из потреблятства.

Fredrik
() автор топика

Кстати интересный вопрос? Если я из фильма вырезал все финальные и стартовые титры,(это которые с указанием компании производителя и прочих ) и перекодировал его для например мобилки (т.е. изменено разрешение кач-во и размер файла), то как юридически может быть доказано что данный фильм копия лицензии и я нарушил законодательство, если в нём даже MD5 с оригиналом не совпадает?

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

А я вот без зазрения совести ворую море музыки и фильмов с трекеров, после чего то, что мне действительно понравилось, покупаю на лицензии. Зачем мне спонсировать бездарей?

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от px

Это производное произведение. Нужно заключать договор с правообладателем. За удаление титров могут добавить в наказании.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А если мне мораль не позволяет отдавать 90% юристами и манагерам, что делать?

А если у Чикатило тоже была мораль?
Ничего не делать. Радоваться тому, что тебя еще не кастрировали.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

> то как юридически может быть доказано что данный фильм копия лицензии и я нарушил законодательство, если в нём даже MD5 с оригиналом не совпадает?

Как меня радуют подобные идиотские вопросы... Глазами они посмотрят картинку, глазами!

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

И вообще, раз у тебя мозг не заплыл, скажи: чем софт в плане затрат отличается от музыки/фильмов? Почему же линукс тогда ещё бесплатный?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Как меня радуют подобные идиотские вопросы... Глазами они посмотрят картинку, глазами!
А как это юридически выглядит? Где критерий схожести?

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> И вообще, раз у тебя мозг не заплыл, скажи: чем софт в плане затрат отличается от музыки/фильмов? Почему же линукс тогда ещё бесплатный?

Ничем. Линукс захотел, чтобы его труд копировали бесплатно - пожалуйста.

А вот Adobe не захотела. А хомячки нарушают ее запрет.

Прикиньте, если бы Линуса заставляли бы распространять линукс за деньги?

Fredrik
() автор топика

Кстати, автор, ты никогда не думал о пользе пиратов? Или тебе твои мозги не позволяют?

different_thing
()

Уважаемые дамы и господа, вы только что были свидетелями классического баттхерта в исполнении Fredrik

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от px

> Где критерий схожести?

А ты чо, слепой? Анджелину Джоли узнать можешь в любой роли, не так ли? Много ты видел абсолютно одинаковых фильмов с одними и теми же актёрами но чтоб это были разные фильмы? Пих, ты внатуре больной.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Ничего не делать

Я спросил как добывать музыку. Что это по-твоему значит?

Радоваться тому, что тебя еще не кастрировали

Ты за меня порадуйся, полагаю, тебе, беззаботному, остаётся только радоваться.

wyldrodney
()

Итак, господа, я вас всех презираю и считаю что вы все должны сидеть в тюрьме =)

Комменты прочитаю завтра, жду много-много улыбок и чмокофф =)

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

> Почему же линукс тогда ещё бесплатный?

потому-что за тебя разработчикам линукса платят другие люди, которые им пользуются - и хорошо платят, а авторам более мелких проектов труднее - либо выпрашивай донейты, либо пиши за идею

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от px

>А как это юридически выглядит?

Игноришь, чтоль? Выше.

Где критерий схожести?

Эксперты оценят.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Полное имя: Дима

Город: Хабаровск


Такой смелый парень с трусами на голове из Хабаровска.
Обычно смелость таких мальчуганов прямо пропорциональна расстоянию до оппонента.

Давай, малышка, жги еще.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

> Ага, то есть ты признаешь, что я должен кого-то там спонсировать только потому, что кто-то «захотел» или «не захотел»?

Мне не принадлежит ни Linux ни Windows.
Линус разрешил копировать - я копирую.
Гейтс запретил копировать - я не копирую.
Разрешил покупать - я покупаю.

Все честно.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Блин чет я ступил, и об этом не подумал. Эвона как оно все просто.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

Я отправил, скажем, патч для ядра. Его приняли. Почему мне никто не заплатил? Куда мне обратиться, чтобы неплательщиков наказали?

а авторам более мелких проектов труднее

Я привел пример, кому «не труднее», но кто делится музыкой за бесплатно

different_thing
()

Халявщики такие халявщики

Ничто не в состоянии заставить хомячков разлюбить халяву, халявой будут пользоваться всегда когда за это ничего не бывает. Вспоминаем тост: «чтобы у нас все было, и нам за это ничего небыло». Это человеческая природа, и только массовые посадки исправят горбатого.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> воровство

Я так понимаю разницу между копированием и воровством не понимаете? Приравнять затраты на копирование к затратам на производство - вообще дикая подмена понятий. Попробуйте быть более честным к тому, что пишете. А пока посмотрите мультик для самых маленьких: http://www.youtube.com/watch?v=djVaJN0f0VQ

Dendy ★★★★★
()

И вообще, если бы не пиратство, я бы не знал, что Дэвид Линч/стенли Кубрик/whoever - хороший режиссер, а Микита Никаков - дерьмо. Я бы просто ничего не смотрел бы. А так даже у никиты есть шанс, что я куплю как-нибудь его фильм

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Гейтс запретил копировать - я не копирую.

Как оно всё просто оказывается. Только вот если бы вы не ошибались в самых базовых вещах: Гейтс не может запретить копирование. Точно так же как я не могу повесить у себя на балконе большое цветастое покрывало с надписью «Я запрещаю вам смотреть на мой балкон» и подавать на всех прохожих в суд.

Dendy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.