LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А Mandriva 2011.0 вообще будет?


0

0

Сабж. Mandriva 2010.1 вышла с задержкой, компания проводит реструктуризацию, а Mandriva 2011.0 когда будет? И будет ли? А то Ubuntu, мне не очень нравится. Я хочу вернуться на мандриву, но будет ли она существовать и развиваться, как раньше?

★★

а почему возникают сомнения?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

Суся хуже

Там жопа с репами! Виндовс-вей там: сначала ищешь в инете нужную прогу, а потом ищешь кря^пакет с самой свежей версией под свою версию суси. И несвободных кодеков из коробки нету!

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: Суся хуже от filosof

> И несвободных кодеков из коробки нету!

А на..я?

Там жопа с репами!

Правда что ли?

different_thing
()
Ответ на: Суся хуже от filosof

Жопа с репами там только сразу после релиза.

daemonpnz ★★★★★
()

Сиди на Альте и не вздумай рыпаться.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: Суся хуже от filosof

Толсто

Нет там проблем с репами, Вы не правильно информированы.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: Суся хуже от filosof

Нет, с репами там не такая жопа. 95% того, чего не было в основных, я брал с http://software.opensuse.org/search, остальное можно и сконпилировать; к тому же эти 5% особо и не нужны.

valentin_v13 ★★★
()

Не сцать, в кукере работа кипит.

redgremlin ★★★★★
()

вроде лица со следами русских на хвосте купили мандриву, нет?

One ★★★★★
()

Будет, можешь возвращаться, cooker обновляется. 2010.1 хоть и с задержкой вышла, но её за два месяца до официального релиза вполне можно было было использовать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> нифига, мандряка 10.1 ещё рулила, всё закончилось на mandrake 10.2 (mandriva 2005)

Всё началось снова. Сижу на 2010.1 и не пищу. Звук, видео, вебкамера, сеть - всё из коробки. Проприетарные дрова на видео ставятся при установке. Nexuiz даже с Compiz-ом не тормозит :) Кодеки на месте. В репах свежего софта достаточно. KDE с мандривовскими патчами почти не падает (а где падал, я оформил багрепорты). Ежедневно прилетают апдейты. Чего ещё для счастья надо?

Единственное, что наблюдаю от версии к версии, при загрузке не видно русского текста в консоли, да KDM при обновлении системы с DVD забывает о своих настройках. Может быть, я просто не дотягиваю до гуру, которые видят истинную трэшевость новой мнадривы? Но таки УМВР.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> А поговорить? :)

А разговаривать надо с людьми, а не с ОС же... Или я что-то пропустил?

Sadler ★★★
()

Да будет Мандрива, нечего волноваться, правда будет она уже под другим именем :) Не плохой дистр, но что-то с финансами заладилось

zibert ★★★
()

> А Mandriva 2011.0 вообще будет?

А зачем? Она же не нужна.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: Суся хуже от filosof

>Там жопа с репами!
Чего? Не осилил webpin чтоль?

И несвободных кодеков из коробки нету!

В мандриве free тоже, а покупать поверпак - ССЗБ, имхо.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

И в сусе, и в мандриве проприетарщина ставится в несколько кликов мышкой. Совсем недавно пробовал сусю 11.3, а сейчас пробую мандриву 2010.1. Разница несущественная.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.