LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[СПВ]Подскажите хороший кардридер

 


0

0

Помогите найти хороший кардридер. Нужна поддержка CF, MS, SD.

Причем карточки CF использую быстрые - до 60Мб/с (UDMA), и нужна соответствующая поддержка этих скоростей кардридером. Это и есть главный критерий выбора.

★★★★★

Для CF лучше переходник на IDE или SATA.

T.к. нормальных кардридеров для CF не встречал (только 4Mb/s)

sdio ★★★★★
()

Скорость, главным образом, определяется интерфейсом. А кардридеры все - USB2.0.

У меня на столе вот валяется какой-то ST Lab - всё читает и пишет - маленький чёрненький, квадратненький, компактненький.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

>А кардридеры все - USB2.0.

4.2. есть Firewire

У меня на столе вот валяется какой-то ST Lab - всё читает и пишет - маленький чёрненький, квадратненький, компактненький.


Та же фигня, только по скорости мой говно такое... Потому и создал тред.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

> 4.2. есть Firewire

Согласен. Но предложений исчезающе мало. Да и 800-ки мне как-то не попадались, а 400-ки (для кардридера) ничем не лучше USB2 (кроме того, разъёмов FireWire с питанием на PC хрен найдёшь)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А какая там фактическая скорость чтения? UDMA для CF не поддерживает (хотя и не факт, что его USB2 потянет).

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

> CF-->IDE ---- ~ 2$

Пробовал я поставить такой переходник. Хотел сделать загрузку с CF. Почему-то при загрузки linux зависал при наличии карточки. И что я только не пробовал - но ничего не помогло.

Сейчас просто купил sata карточку на 2Гбайт. Попробую установить на нее систему - может быть будет быстрее загружаться.

sign
()

> Причем карточки CF использую быстрые - до 60Мб/с (UDMA)

Тогда могу расстроить. Реальная практическая скорость USB - 30Мб/c.

Кстати что за карточки такие 60Мб/с. Я например с обычными CF 133 так и не смог получить скорость больше 5Мб/c. Кардридеры пробовал разные.

Самое быстрое что получилось добиться на мобильных носителях - это быстрые двухканальные флешки около 20Мб/с на чтение + 10Мб/с на запись.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

>Кстати что за карточки такие 60Мб/с. Я например с обычными CF 133 так и не смог получить скорость больше 5Мб/c. Кардридеры пробовал разные.

Это вроде CF 400. http://hotline.ua/tx/sandisk_32_gb_extreme_compactflash/

Самое быстрое что получилось добиться на мобильных носителях - это быстрые двухканальные флешки около 20Мб/с на чтение + 10Мб/с на запись.


Я вижу результат на фотоаппарате - быстрее сбрасывает фото после серии. Вот хочу получить сравнимую скорость чтения с карты.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

А какая там фактическая скорость чтения?

20МБ/с.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Вот хочу получить сравнимую скорость чтения с карты.

Ну тогда скорей всего имеет смысл смотреть в сторону переходников CF-IDE, CF-SATA. Но я так понял там тоже все не просто

вот ссылку нашел, где народ обсуждает подключение CF http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:5335

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.