LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему OpenOffice такое г?


0

0

Нет, ну серьёзно. Я не в плане функциональности, мне её хватает. Но выглядит же не нативно, как в гноме так и в кедах. Учитывая что в кедах есть свой офис пилили бы лучше под гном. А то сейчас там даже диалог работы с файлами какой-то не нативный. А ведь за опенофис ратует евросоюз...а что мы видим...


> Почему OpenOffice такое г?

шо, опять?

По сабжу: вот такое оно гэ, это линукс вей, всем нравится жрать, что дают и кричать «сделай сам», а делать никто не делает, все только кричат.

name_no ★★
()

У меня всё нативно, включая диалог (задаётся в настройках).

GotF ★★★★★
()

> Но выглядит же не нативно, как в гноме так и в кедах.
export OOO_FORCE_DESKTOP=kde
export OOO_FORCE_DESKTOP=gnome

Или Вы о чём?

AITap ★★★★★
()

диалог работы с файлами делается нативным в настройках: Сервис -> Параметры -> Общие -> Диалоги открытия/сохранения

cyberstorm
()

У меня всё нативно. Даже в менюшках светлый текст на белом фоне, как и задумано.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>светлый текст на белом фоне
Ох щи. Светлый текст на тёмном фоне.

dogbert ★★★★★
()

плюсую, последнее время пытаюсь использовать Base, сам когда-то имел опыт работы с оффтопичным продуктом. запросы, которые только что без проблем отработали, работать перестают. приходится делать запросы на запросах. сырой продукт, и даже если у меня старая версия, то новая даст только новые глюки.

zsa
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

спасибо, с диалогами разобрался. разбираюсь с нативностью интерфейса

ArtemZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от zsa

Base исторически глючноват. Ему внимания уделяется меньше, чем основным: Writer, Calc, Impress. Всё же, такие простые СУБД редко нужны где-то, кроме дома.

GotF ★★★★★
()

>Нет, ну серьёзно. Я не в плане функциональности, мне её хватает. Но выглядит же не нативно, как в гноме так и в кедах. Учитывая что в кедах есть свой офис пилили бы лучше под гном. А то сейчас там даже диалог работы с файлами какой-то не нативный. А ведь за опенофис ратует евросоюз...а что мы видим...

Помоему , Вам пора обратно на Виндовс. Там все нативное и красивое.

zibert ★★★
()

Почему OpenOffice такое г?
Я не в плане функциональности, мне её хватает. Но выглядит же не нативно, как в гноме так и в кедах.

Потому что свой велосипед вместо GTK+/Qt

// Ваш К.О.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

так это-то и обидно, тут простая задача, на bash можно налепить - и сплошные глюки. необходим был лишь перебор вариантов. ничего особенного. один прогон - всё работает, второй - ничего не работает. у мелкомягких всё было в таблицах. а тут всё в зипе, с тучей хз чего внутри него. видимо поэтому и глючит.

zsa
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Все выглядит нативно, красиво и тормозит так, что наслаждаться красотой можно вечность

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zsa

>>пытаюсь использовать Base сырой продукт

Согласен, предсказуемости в поведении - нуль. Проще говоря - дерьмо полное.

Создавал тред http://www.linux.org.ru/forum/general/5080077

Посоветовали dabo. Есть надежда его завести. Тесты все идут на ура, но до написания своего приложения пока как раком до Китая.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от GotF

Импресс тоже.... исторически г., вобщем. И ему внимания уделяют меньше.
Думаю, если кто-то пользует Калк чуть более, чем для записей «сколько денег было потрачено сегодня на пиво и рыбу», скажут, что и Калк - УГ.
Так шта... приходится пользоваться альтернативами.

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Тупица, OOo, а точне StarOffice появился ДО того как появились GTK+ и Qt

А меня это должно волновать? Это проблемы Sun'а, что к своему «нечто» они прикрутили мимикрию под gnome/kde(довольно кривую при этом, т.к. мелкие недочеты играют большую роль), вместо того, что бы переписать UI составляющую.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

И да, видеть как частями перерисовывается главное меню на Phenom X4 965 это звиздец.

Andru ★★★★
()

Потому что ждём KOffice, которого, впрочем, имеем все шансы ждать до второго пришествия - разработчиков там, по-моему, пересчитать по пальцам.

duott ★★★★★
()

Вам офис нужен, чтобы в нем работать или чтобы на его перделки дрочить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Все выглядит нативно, красиво и не тормозит

Плюсую. Если раньше он тормозил, то сейчас я пожаловаться на скорость его работы ну никак не могу. Если не считать времени запуска — холодный старт 5-7 секунд. Для офиса это многовато, MSO грузится мгновенно например.

pevzi ★★★★★
()

Какая разница, как он выглядит.

Пусть хоть как мотиф, только работает.

Lockywolf ★★★
()

Нууу, есть LaTeX/pandoc для документов, куча разных решений (типа того же LaTeX, slideml, S5) для презентаций. Вот с электронными таблицами сложнее. Google Docs, короче.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

не верю
прелоад или другие читы

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> На работе в бубунте на Core2Duo грузится с холодного старта мгновенно

Такого не бывает (: по крайней мере изкоробки в чистой убунте такого нет.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Ну тут я просто не в теме. Ибо пользуюсь только текстовым процессором.

NoMad ★★
()

А вообще, я не троллю, честно, но если сильно нужен нормальный офис - значит, надо поставить в дуалбут/виртуалку WinXP и водрузить туда MSO2003. После того, как на работе начал пользоваться, с удивлением понял, что OpenOffice сильно отстает от него. Очень удобная вещь, особенно интеграция с Outlook - и работает все это быстро. Спорить не буду, объяснить не могу, но в ситуациях, когда мне не надо заниматься поддержкой WinXP (а тут за это платят специально обученным людям), она становится прямо-таки неплохой ОС. Или у нас просто админы грамотные.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

В скорости работы и запуска, в тесной интеграции (существование Outlook правда многое меняет, да и почтовик неплохой сам по себе). Множество различных приятных мелочей (например, Shift+F3 меняет регистр выделенного текста, не знаю такой фичи в OOO), помогающий в ряде случаев (хотя и не панацея конечно) граммарчеккер, etc. Но в первую очередь - очень быстро все.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> В скорости работы и запуска
Насчет запуска согласен, насчет работы частично. Тормозит он у меня только в импрессе при перемещении блока с текстом и при некоторых других действиях. В остальном он очень даже шустрый. Ну и сохранение ещё медленное, да, но это уже проблема открытого формата, не умеющего инкрементное сохранение.

Множество различных приятных мелочей (например, Shift F3 меняет регистр выделенного текста, не знаю такой фичи в OOO)

Почитай хелп по горячим клавишам в ООо. Там их дофига, вроде и эта фича есть, но не помню точно.

помогающий в ряде случаев (хотя и не панацея конечно) граммарчеккер

Когда я в последний раз его видел, он был ужасно убог и никакой пользы не приносил - только раздражал постоянными зелеными линиями под предложениями, которые он просто не осилил (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Вообще, справедливости ради следует сказать, что проблем в ООо всё же дофига, правда почему-то ты ни одной из них не назвал.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Ну, я и сказал, что не готов объяснить. Просто есть общее ощущение, что удобно пользоваться. И это при том, что сама по себе винда меня по многим параметрам раздражает (по крайней мере, Vista+). И при том, что я в принципе не люблю офисные среды.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

в своем сообщении я применил такой стилистический прием, как гипербола, дабы подчеркнуть главную мысль.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.