LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос о региcтрации в DC


0

0

Только что узнал от одного москвича, что просто так понаехать и зарегистрироваться не выйдет. Цитирую:

«С регистрацией могут быть и проблемы, т.к. тебе нужно найти человека, на которого зарегишься. но есть куча компаний, которые регят за бабло. но мусора за липу дрючат)».

Больше разузнать не удалось, разговор был недолгим. Какого ещё человека, «на которого зарегишься»? А если мне лишь несколько собеседований пройти, что тогда?


> Какого ещё человека, «на которого зарегишься»?

который временно пропишет тебя в своей квартире. регистрация — это временная прописка

name_no ★★
()

> А если мне лишь несколько собеседований пройти, что тогда?

три дня можно без регистрации. билет не теряй. Если на машине — далеко от неё не уходи, чтобы ментам её предъявить.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я сделал вдоль и закурил.

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhiltsov

> только три месяца

это каклам три месяца. россиянским гражданам — три дня. Во всяком случае, так было, когда я этим интересовался, так что похвастаться опытом и сканами не могу.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ага, ну т. к. я - какол (как и собеседник из ОП-поста), надо мне подробней всё-таки разузнать. Спасибо.

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>это каклам три месяца. россиянским гражданам — три дня.
сказочник!
эту нелепость поправили несколько лет назад!
сам жил в ДС - так что меня лечить не надо
а вообще я 3.5 года жил вообще без документов(лень было ехать делать %)) и ни рубля ментам не дал

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

> ну т. к. я - какол (как и собеседник из ОП-поста), надо мне подробней всё-таки разузнать. Спасибо.

если ты какол, то тебе всё просто. приезжаешь — и у тебя есть три месяца, чтобы устроиться на работу. Всё это время от тебя не требуется ни регистрации, нифига, только пруфы, что ты приехал меньше трёх месяцев назад. Если за три месяца не раздобыл разрешения на работу и регистрацци — тебя начинают утомлять. Но таки, да, сходи в консульство/посольство/хз_что_там_надо_посетить (или даже на их сайт) и спроси, тебе всё объяснят быстро и понятно, билет на поезд купить сложнее, чем это выяснить.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

о_О?
а нафига?
ну иду я без доков по красной площади с 2-мя приезжими девочками и что? растащит с меня бабосики тянуть )))

megabaks ★★★★
()

шо за фигню вы тут порете? пять раз ездил в гости к приятелям, от недели до месяца шлялся по Москве без всяких регистраций

Fracta1L
()

Скажи, ты на негра похож, на сына гор или на роже написано что ты бандит? Клади с прибором на эти прописки и регистрации, покрась волосы в синий цвет, и пириснг сделай где только можно, никто не догадается что ты понаехавший ;-)

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

ага, и веди себя, как педик - вообще за илиту проканаешь -))

Fracta1L
()

Регистрровать надо по месту прибывания. Регистрирует хозяин (ну в первом приближении)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> три дня можно без регистрации. билет не теряй. Если на машине — далеко от неё не уходи, чтобы ментам её предъявить.

Бред. Три месяца. И менты должны доказать твою виновность. Невиновность ты не обязан доказывать

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>россиянским гражданам — три дня. Во всяком случае, так было, когда я этим интересовался, так что похвастаться опытом и сканами не могу.

ну и бред. кто ж тебе такое наговорил? или Мск теперь действительно отдельное государство со своими законами.

в конституции РФ написано:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

так что можно находиться в Мск столько, сколько хочешь.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> который временно пропишет тебя в своей квартире. регистрация — это временная прописка

Прописку отменили в прошлом веке.

три дня можно без регистрации. билет не теряй. Если на машине — далеко от неё не уходи, чтобы ментам её предъявить.

Вы из какой пещеры вообще вылезли?

PavelR
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Бред. Три месяца. И менты должны доказать твою виновность. Невиновность ты не обязан доказывать

причем доказать, что ты действительно жил 3 месяца без прописки почти нереально.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> не отменили.

теперь она называется «постоянная регистрация», не?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> так что можно находиться в Мск столько, сколько хочешь.

А регестрация не ограничивает тебя в этом

причем доказать, что ты действительно жил 3 месяца без прописки почти нереально.

Вот Вот. Жил, не куда не выезжал и тд... Как только я об этом им говорю - они сразу просят прощения, и прощаются

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> не отменили.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Прописка

Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

PavelR
()
Ответ на: комментарий от mono

> так что можно находиться в Мск столько, сколько хочешь.

Находиться можно сколько угодно. А где проживаешь - обязан регистрироваться. Впрочем, «я тут проездом» работает железно )

melkor217 ★★★★★
()

А чего это москвосрачей сегодня так много?

PavelR
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Находиться можно сколько угодно. А где проживаешь - обязан регистрироваться. Впрочем, «я тут проездом» работает железно )

еще раз говорю, доказать, что ты живешь не по месту регистрации очень сложно.

проблема может возникнуть только с работой и т.п.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Это только в уголовном кодексе действиует презумпция невиновности.

Здесь тоже. Административное правонарушение должно быть зафиксировано, без фиксации нельзя составить протокол (исключая случай, если ты сам признаешься).

А регистрацией занимается только УФМС, а не вся милиция.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> но суть не очень изменилась.

Кардинально. Как думаете, откуда теперь в DC так много понаехавших?

PavelR
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> > Невиновность ты не обязан доказывать

Это только в уголовном кодексе действиует презумпция невиновности.


а где написано, что я обязан доказывать свою невиновность?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

И всё-таки нельзя. Что это недоказуемо - другой момент.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Презумпция подразумевает, что ты невиновен до решения суда.

В адм. кодексе решение о совершении правонарушения может выносить сотрудник милиции/прокураторы и тд. без суда. Но ты можешь обжаловать

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

По закону гражданин должен уведомить государство о длительном временном проживании. Это необходимо для обеспечение его социальной защиты и выполнения законных обязанностей.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>А зачем нужна регистрация?

Шоб знать по какому адресу повестки в суд присылать :))

Кстати та же самая регистрация существует например в Германии (такая зелёная бамашка). Без неё например тебе не откроют счёт в банке.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Проблема в том, что сказать государству где я живу сейчас — не просто. Особенно когда ты меняешь место жительства достаточно спонтанно и часто.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

а может белая...точно уже не помню.

одна из них регистрация а вторая, снятие с регистрации

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Какие проблемы с работой? Я вот живу и работаю в питере, хотя регистрации у меня тут нет...

Но _ГДЕ_ТО_ она есть ?

Важно чтобы она была вообще, совпадение с местом пребывания это опционально :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

я ехал на машине, утопил ее в реке, а сам пошел в лес и скормил себя собакам... как мне тут поможет регистрация?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Сейчас я занимаюсь тем, что бы ее не стало совсем, как и гражданства этой страны.

Буду челвоеком без гражданства и паспорта!

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Сейчас я занимаюсь тем, что бы ее не стало совсем, как и гражданства этой страны.

Буду челвоеком без гражданства и паспорта!



Ты там чего в кружку себе налил ? %) Не пей этого больше :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Вообще это нормальное для меня состояние. Наркотики и алкоголь, скорее, переводят на меня, в пустую

catap ★★★★★
()

ментам показываешь билет - он те позволяет 30 дней без регистрации по МСК шататься, если я ниче не путаю

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> Невиновность ты не обязан доказывать

забыл в какой стране живешь?

Не поверишь, это работает. Так же, как и упоминание об отсутствии запрета на ведение аудио- и видеозаписи.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Не поверишь, это работает.

может быть просто везет? место там людное, товарисчи милиционеры внезапно попадались приличные?

Так же, как и упоминание об отсутствии запрета на ведение аудио- и видеозаписи.


а за такое вообще можно по почкам огрести с последующим подкидыванием пакетика с крапивой и задержанием.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.