LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть][дачнико тред]а что вы делаете на даче?

 


0

0

вчера возвращаясь в 12 ночи в город (купание на озере + волейбол + вел) встал в 5-ти километровую пробку из дачников. в каждой второй машине полный набор: дачник, жена, дитё, собака + засраная багажом крыша. вот что интересного можно найти в отдыхе на даче? сидеть в гамаке и копать огород?


Я каждые выходные езжу ради природы. Ведь где еще можно встать в 7 утра, выйти в труселях на улицу, потянуться, свежий воздух вокруг, романтика. А в городе надоедает напрочь за рабочую неделю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Ведь где еще можно встать в 7 утра, выйти в труселях на улицу, потянуться, свежий воздух вокруг, романтика.

В городе тоже можно. Выходишь утром к адмиралтейству в труселях, потягиваешься — свежий воздух, полуголые туристки, романтика...

name_no ★★
()

> купание на озере + волейбол + вел

вот что интересного можно найти в отдыхе на даче?

Стандартная проблема detected: «Все быдло, а я Д'Артаньян».

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>В городе тоже можно. Выходишь утром к адмиралтейству в труселях, потягиваешься — свежий воздух, полуголые туристки, романтика...

И санитары забирают, а там мужик уже, про гнома мне рассказывать начнет. Спасибо... =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А в городе надоедает напрочь за рабочую неделю.

ну вот я вчера. выехал в 12 дня. без пробок через пол час были на озере (~60 км от города), потом на пляж играть в волейбол, потом в 9 вечера на велах. итого весь день на природе. но на даче же скучно

Tails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tails

>ну вот я вчера. выехал в 12 дня. без пробок через пол час были на озере (~60 км от города), потом на пляж играть в волейбол, потом в 9 вечера на велах. итого весь день на природе. но на даче же скучно

Ну раз в два месяца можно. А мне больше приятнее тупо посидеть вечерком на лавочке, посмотерть на зеленые кусты, расслабиться, пивка долбануть, жаль, првда, что курить бросил, так бы еще и с сигатеркой сидел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> И санитары забирают

Ну, натяни шорты поверх труселей. Или труселя используй такие, чтоб не позорно выглядели. По Мск ходят в плавках-шортах, никого не орестовывоют.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ну, натяни шорты поверх труселей. Или труселя используй такие, чтоб не позорно выглядели. По Мск ходят в плавках-шортах, никого не орестовывоют.

В городе поздух не такой, смысла нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> В городе поздух не такой, смысла нет.

На набережной норм. А на набережной залива — ещё более норм. И не надо бешеные налоги государству платить за право сидеть с пивом и пялиться на кусты.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>На набережной норм. А на набережной залива — ещё более норм. И не надо бешеные налоги государству платить за право сидеть с пивом и пялиться на кусты.

Все равно ты меня не переубедишь =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>На даче люди обычно отдыхают.

это можно один день. но тащиться в какой-нибудь мухосранск (при этом в пробке (а в каких нибудь убитых тазах на которых они ездят наверняка нету кондея), в машине с детьми и собакой), потом назад. разве оно того стоит?

Tails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Все равно ты меня не переубедишь =)

Я не сомневался, но попытаться стоило. Нужно ж высказать свою никому не интересную точку зрения ))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

А некоторые в своё время тащились в Иерусалим почти пешком, платили бешеное золото за возможность хоть немного сократить путь на попутных кораблях, насквозь пропитавшихся тухлой рыбой и кровью невольников, вынуждены были давать отпор местным разбойникам, и всё ради чего?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А некоторые в своё время тащились в Иерусалим почти пешком, платили бешеное золото за возможность хоть немного сократить путь на попутных кораблях, насквозь пропитавшихся тухлой рыбой и кровью невольников, вынуждены были давать отпор местным разбойникам, и всё ради чего?

Стену потрогать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ага. А ещё залезть на Голгофу в самый полдень, и подышать запахом толпы потных арабов и не менее потных тамплиеров. А потом спуститься с Голгофы, и попасть в ещё большую толпу потных представителей других национальностей :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А в Мекку? Ничуть не легче, между прочим. Опустим все подробности путешествий через пустыню, потому что пробиться к Кааббе смогут далеко не все желающие, и далеко не в первый день пребывания в городе. А даже если и пробьёшся, то нефиг делать свалиться там в обморок, потому как полузакрытое пространство плюс прямые солнечные лучи, а тут ещё и кланяться нужно туда-обратно, поток крови к мозгу прерывать...

Cancellor ★★★★☆
()

Ненавижу дачников! Тоже изза них в пробки попадаю часто. Пусть сидят у себя в ДС и не высовываются! :)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

>но тащиться в какой-нибудь мухосранск (при этом в пробке (а в каких нибудь убитых тазах на которых они ездят наверняка нету кондея),

По моим наблюдениям на дачу щас всё больше на Land Cruiser'ах ездят. Хотя и на тазах ещё встречаются.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Зависть - это грех, сын мой :-)

Непонятно чему завидовать, от моего дома до леса 50 метров :)))

golodranez ★★★★
()

>отдых на даче

Ну если ты туда ездишь на отдых, то нормально! Но если полоть огород, то извините это не отдых, а рабских труд.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>то извините это не отдых, а рабских труд.

Рабский, это когда на хозяина, а когда для себя нет. И вообще, кому-то нравится на гитааре играть, кому-то на вертолетах летать, а кому-то огород полоть, что не так-то?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Стену потрогать.

некоторые и от ранеток фанатеют

Tails
() автор топика

а вы не путаете «дачу» с «садово-огородным участком»?

exception13 ★★★★★
()

> вчера возвращаясь в 12 ночи в город (купание на озере + волейбол + вел) встал в 5-ти километровую пробку из дачников. в каждой второй машине полный набор: дачник, жена, дитё, собака + засраная багажом крыша.

А с чего ты решил что они дачники, а не такие же как ты?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А с чего ты решил что они дачники, а не такие же как ты?

Ага. Вот в субботу возвращаюсь с дачи, а всю дорогу заполонили купальщики, аж пробка образовалась.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А с чего ты решил что они дачники, а не такие же как ты?

ну с того, что у таких как я:
1. назад мы уезжаем в разое время. иногда в 17:00, иногда в 23.
2. часто ездим в разные направления, а не тупо в одно и то же место.

Tails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Ага. Вот в субботу возвращаюсь с дачи, а всю дорогу заполонили купальщики, аж пробка образовалась.

никогда не видел такого

Tails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tails

>никогда не видел такого

У нас шоссе проходит в таком месте, что по двум сторонам от него находятся карьеры, которые заполонили купальщики. Про напрочь заставленные машинами обочины и перебегающих тут и там людишек (прямо под колеса идущей 60 км в час машины) я вообще молчу. А когда они все резко начинают собираться и разъезжаться, вылезая с обочины на трассу...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> В городе тоже можно. Выходишь утром к адмиралтейству в труселях, потягиваешься — свежий воздух, полуголые туристки, романтика...

свежий воздух-то откуда? выносишь с собой бутылку?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

> ну вот я вчера. выехал в 12 дня. без пробок через пол час были на озере (~60 км от города), потом на пляж играть в волейбол, потом в 9 вечера на велах. итого весь день на природе. но на даче же скучно

1) ты - молодой. 2) в эту поездку ты не таскал маленьких детей или старых родителей. Правильно?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Про напрочь заставленные машинами обочины

это плохо. там где я езжу такого нет. ну и так просто замечу что купальщики всё таки не так одновременно уезжают, как например дачники

Tails
() автор топика

ДАчники на дачу едут от городской жары. А тут на всех тоже жарадействует и все ненавидят дачников:) Они же тоже, бедные,затр*хались в городе 8-17 торчать. Часто еще и без кондея.

breezy
()
Ответ на: комментарий от Tails

> 1. назад мы уезжаем в разое время. иногда в 17:00, иногда в 23.

тоже делают и дачники. Одним в 9 утра на работу, другие могут к 12 подвалить.

2. часто ездим в разные направления, а не тупо в одно и то же место.

какое это имеет значение. Гипотеза - все, с кем ты рядом стоял в пробке - купальщики/кемпингисты, которые на этом направлении от города вообще первый раз были. Опровергни?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я как бы акцентировал внимание на явную неоднозначность в терминологии :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>тоже делают и дачники. Одним в 9 утра на работу, другие могут к 12 подвалить.

купальщики: «вот сейчас 5 часов, жарко конечно, но мы уже накупались, а делать тут больше нечего. поедем ка мы домой»
дачники: «5 часов. жара что пипец. посидим-ка мы до ночи на даче». ну и соответствено им надо как можно раньше попасть на свою дачу, поэтому они всей организованной толпой после работы в пятницу и субботу утром прут на свою дачу.

дачникам просто обязательно надо как можно раньше приехать на дачу и как можно раньше уехать с дачи. например в прошлое воскресенье я уезжал в 6 вечера и никаких пробок не было.

какое это имеет значение. Гипотеза - все, с кем ты рядом стоял в пробке - купальщики/кемпингисты, которые на этом направлении от города вообще первый раз были. Опровергни?


даже если так. купальщики сегодня например поехали купаться, а завтра пошли играть в боулинг например. итого имеем численность / 2. а дачники каждый выходной едут на свою дачу.

Tails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tails

>как можно раньше уехать с дачи

*позже

Tails
() автор топика

считаю, что дача нужна для:
1) приехать отдохнуть с друзьями
2) посадить десяток кустов ягод, чтобы приехать и там же всё съесть
3) посадить десяток деревьев, чтобы осенью приехать с друзьями и там же всё съесть
4) грибы, рыбалка, итд - отдых на природе, причем только отдых

всё остальное можно сделать или купить в городе, на даче можно только обустраивать её для более удобного выполнения 1-4

jcd ★★★★★
()

По сравнению с жителями ДС у меня дача крайне близко от дома, где-то 2-3 км. Езжу туда на велике, сам живу на возвышенности, а дача чуть ниже по высоте. На дачу ехать - одно удовольствие, особенно, когда вниз по шоссе с большой скоростью спускаешься. Дальше кочки, асфальт кончается, начинается Русское Бездорожье. На даче выращиваю всякие овощи, помидоры, огурцы, болгарский перец... Ну вы поняли, не до отдыха, в основном поливать всё это дело приезжаю.

Назад тяжело даже налегке возвращаться, ибо жара, подъём в гору, машины, адъ и израиль. И когда я, потный, уставший донельзя, возвращаюсь домой, снова начинаю думать о продаже дачи...

WIN7GT
()

внезапно. Я езжу на дачу париться в бане. Плюс пруд рядом. Плюс кусты какие-то растут - ягод поесть. Плюс там интернета нет.

И самое большое счастье - дача не моя, значит ни налогов, ни ухода.

Lockywolf ★★★
()

Бухаю и отдыхаю с товарищами, чего и всем советую. :)

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.