LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[теги тут]на приставке играть сложнее и неинтереснее


0

1

У MS был портал, который объединял подписчиков XBox Live и Windows Live: на этом ресурсе игроки на приставках и компьютерах могли рубиться в death match (или что там у них было) между собой независимо от выбранной игровой платформы.

В итоге игроки на компьютерах устроили игрокам на приставках просто избиение младенцев, тем самым лишний раз продемонстрировав, что играть в денди на настоящем dandy и на эмуляторе, запущенном под линуксом, — это действительно не одно и тоже, а не просто «наверно я уже вырос из этого возраста».

В общем, MS прикрыло лавочку и признало, что приставки — это тупиковый путь развития игровой индустрии, и будущее за PC.

Пруфы где-то на хабре.

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Fracta1L

> похоже на здёж

хз, я не осилил пруф, поэтому просто переврал то, что было написано по-русски.

name_no ★★
() автор топика

Пусть с юзверями PS3 сразились бы. И так всем известно какой х-бокс тормозной.

amonymous
()

name_noисправлений: 1> В общем, MS прикрыло лавочку и признало, что приставки — это тупиковый путь развития игровой индустрии, и будущее за PC.

Сплошное 4.2

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

> не волнуют?

Кто накурился, я накурился?!

name_no ★★
() автор топика

>В итоге игроки на компьютерах устроили игрокам на приставках просто избиение младенцев

Всё правильно. Мышатники задавили клавишников ещё на Doom II.

В общем, MS прикрыло лавочку и признало, что приставки — это тупиковый путь развития игровой индустрии, и будущее за PC.


А это - с первоапрельской новости. Или для первоапрельской новости :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> В общем, MS прикрыло лавочку и признало, что приставки — это тупиковый путь развития игровой индустрии, и будущее за PC.

А это - с первоапрельской новости. Или для первоапрельской новости :D

так и есть, это я переврал. В оригинале руководитель прикрытого проекта сокрушался, что теперь будут брошены силы, чтобы затормозить развитие игр на PC. То есть типа такого: «на PC слишком удобно играется в игры, они не хотят покупать приставки. Надо перестать делать игры для PC.»

name_no ★★
() автор топика

Приставки это по типу ZX-Spectrum что ли?

Вон, PS3 покупают только для возможности воспроизведения Blu-ray, потому что цена обычных проигрывателей зашкаливает за разумные границы платёжеспособности.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>На q1

На Doom II. Он, как бы, немного постарше, чем Q1 ;) И я весь этот переходный процесс вживую наблюдал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Приставки это по типу ZX-Spectrum что ли?

ZX-Spectrum — это компьютер, а про какие приставки идёт речь — должно быть понятно из самого первого предложения топика...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>То есть типа такого: «на PC слишком удобно играется в игры, они не хотят покупать приставки. Надо перестать делать игры для PC.»

Тоже гон. Приставки и PC сейчас уже почти не конкурируют. Разве что в области RPG. Хочешь платформеры и автогонки - на приставку. Хочешь RTS и шутеры - на PC.

KRoN73 ★★★★★
()

>В общем, MS прикрыло лавочку и признало, что приставки — это тупиковый путь развития игровой индустрии, и будущее за PC.

Я сейчас обоссусь. Поддержка приставок намного дешевле и проще, так что похоже на 4.2

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Расскажи это EA, которые методично убивали хоккей на ПиСи, 4 года продавая одну и ту же версию. Хотя они каждую версию убирали удобные решения и вносили улучшения которые делались любым геймером васей с помощью правки соответствующих игровых конфигов. А когда они сказали что хоккея не будет на писи, на вопрос «почему?» они ответили ни кто не покупает. И это не единичный случай.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хочешь платформеры и автогонки - на приставку. Хочешь RTS и шутеры - на PC.

Купи джойстик ха 500р и приставка не нужна.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

>Купи джойстик ха 500р и приставка не нужна.

Раз для тебя приставка - это только джойстик, то да. Тебе - не нужна :)

...

Джойстик у меня есть. И геймпад.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Видимо Sony и Microsoft хорошо им заплатили за это. Потому что я не верю что в канадском отделении ЕА работают такие д....ебы. Кстати например у terratech которая делает калофдути есть договор с microsft что их игра будет выходить на несколько месяцев раньше на хэ-коробке чем на остальных платформах.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Вон, PS3 покупают только для возможности воспроизведения Blu-ray, потому что цена обычных проигрывателей зашкаливает за разумные границы платёжеспособности.

идиотизм. тот, кто способен отдать 40 штук за ящик с поддержкой фул хд ради какой-то там навороченной картинки экономят на проигрывателе?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

>Расскажи это EA, которые методично убивали хоккей на ПиСи, 4 года продавая одну и ту же версию. Хотя они каждую версию убирали удобные решения и вносили улучшения которые делались любым геймером васей с помощью правки соответствующих игровых конфигов. А когда они сказали что хоккея не будет на писи, на вопрос «почему?» они ответили ни кто не покупает. И это не единичный случай.

у нас какой рынок в лидерах? сша. а в сша главные игровые платформы - приставки. поэтому да, никто писи игры не покупает.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Я сейчас обоссусь. Поддержка приставок намного дешевле и проще, так что похоже на 4.2

разработка под приставки прилично сложнее, чем под писи. это более дорогие спецы, которые вынуждены делать продукт в очень ограниченных технических рамках. и постоянный надзор со стороны платформодержателя с проведением тестов и прочего.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

>Видимо Sony и Microsoft хорошо им заплатили за это. Потому что я не верю что в канадском отделении ЕА работают такие д....ебы

Прекращайте во всём видеть заговор :)

Под приставки разрабатывать игры намного проще и дешевле, чем под зоопарк PC. Жёсткий стандарт железа сильно упрощает и написание, и тестирование.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ага, и, как правильно выше сказали, на мировом рынке PC с точки зрения разработчика игр уже не перспективен. Слишком мала доля пользователей и слишком много пиратства.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Дело в другом. На приставках тот же хоккей постоянно улучшался и естественно продавался. А когда версии с 2006 по 2009 годы были одними и теми же, то ясен пень никто не будет покупать сомнительный апдейт по цене полноценной игры.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я сам не любитель теорий заговоров, но то что выше я писал про терратеч и мелкософт, и про то как методично убивалась игра. Я все версии видел, и не у меня одного такое мнение, можно почитать отзывы в разных игровых изданиях. К слову футбол на писи они не убивают, каждый год внося разные фичи, но у них на этом рынке есть конкурент, возможно это и причина.

XtouRusX
()

>приставки — это тупиковый путь развития игровой индустрии, и будущее за PC

Да, да,да. Особенно хорошо это заметно по выручке от продаж игр на PC и консолях.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Прекращайте во всём видеть заговор :)

заговоры — это реальность, а не плод паранойи.

Сюжет фильма основан на так называемом «трамвайном сговоре», в котором «General Motors», «Standard Oil» и «Firestone Tires» образовали «National City Lines», которая выкупила и преднамеренно разрушила трамвайную систему «Red Car» в Лос-Анджелесе в 1940—1950-х годах[7]

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> убивать целенаправленно рынок PC, на котором они же сами и властвуют?

Не рынок PC, а рынок игр для PC. Они властвуют и господствуют в офисах, на самом деле, поэтому не боятся, что хомячки дома снесут винду, даже, когда не станет игр.

name_no ★★
() автор топика

Зря. По мне - так на приставках самое рубилово %)

А компьютер это так, тетрис в емаксе погонять иногда от безделья.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну наверно они хотят рынок игр убить, а то опять какую нибудь новую симсити выпустят и прийдется винду патчить от от бага игры :)

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а хочешь TBS - ставишь досбокс и сдуваешь пыль c X-COM: Ufo defence

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Не рынок PC, а рынок игр для PC

Какая разница-то? MS на этом рынке имела заметные завоевания. Имела массу перспектив, если бы захотела его подмять. Но она его осознанно забросила. Неужели это плоды страшного сговора внутри самой MS? :) Нет, всё просто, PC-шный рынок - слишком пёстрый и хлопотный.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Имела массу перспектив, если бы захотела его подмять. Но она его осознанно забросила.

потому что решила, что приставки перспективнее. Теперь они выяснили, что приставки перспективнее, но с оговорками.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>потому что решила, что приставки перспективнее

Вот так, ни с того, ни с сего, с пьяных глаз Гейтса решила? :D

Теперь они выяснили, что приставки перспективнее, но с оговорками.


Правда, что ли? А в MS знают о том, что они это вдруг сейчас выяснили? :)

KRoN73 ★★★★★
()

ТС как всегда все переврал и перекосоебил. Да, МС закрыла портал из-за того, что писишники делали консольщиков, как детей (і це не дивно (с)). Но отсюда никоим образом не вытекает, что на писи не будут делаться игры. Blizzard смотрит на ТС, как на говно.

П.С. Да, я упорот

lester_dev ★★★★★
()

Так это всем давно известно кроме ушибленных на голову сонибоев

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Для Хбокса игры пиратить сравнительно просто

Но, согласись, что для PC пиратить сравнительно проще? :) Это уже не говоря про последствия, типа внесения чипованной приставки в чёрный список, если попадёшься и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Думаю дело просто в том что у компов и приставок разные возрастные категории. Те кто в основной массе играет на приставках торрентами пользоваться еще не научились

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Думаю дело просто в том что у компов и приставок разные возрастные категории

Ну да. За компами всё больше молодёжь, за приставками - все возрастные категории :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>в duke nukem 3d же, ну!

Doom II был раньше, чем DN3D. И в DN3D, как и в Q1, без мышки уже было играть очень трудно. Так что тут и спора не возникало.

Спор был именно в DII. Там на мышке играть непрофессионалу было сложнее, чем на клаве. Поэтому мышатников заведомо считали лузерами, неудачниками и «латентными виндузятниками» (термина тогда такого, понятно не было). А потом внезапная победа на чемпионате мышатника. И после мышатники начали рвать клавишников.

...

Ну, а когда уже вышел DN3D - там было уже современное управление. И без мышки было никак.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, а когда уже вышел DN3D - там было уже современное управление. И без мышки было никак.

ой не скажи. помню как не раз устраивали битвы «трактористы» vs. «мышевозилы».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Не... В Дюке всё было ясно однозначно. Пока бошку на клаве поднимаешь - с мыши тебя 33 раза массаракш :) Именно тогда я на мышь и пересел. А вот в Думе - вопрос был открыт. Там на мыше играть можно было круче, чем на клаве, но для этого требовался высокий скилл. Поэтому битвы были долгими и волнующими. Ещё бы, идеологический вопрос решался, кто круче! Мышевозилы или трактористы? :D

KRoN73 ★★★★★
()

Меня всегда вводило в ступор, когда взрослые люди открывают для себя то, что известно детям уже 10 лет.
Насколько тупым для этого надо быть? Как вы узнали об этом сайте? Как смогли открыть его в браузере?

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от matich

А кому она нафиг нужна? Все кого знаю используют ее как блюрей-плеер

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.