LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wfrr

я понимаю, что их дофига, но хотелось бы услышать отзывы пользователей, т.к. как минимум прошивки там явно разные. Да и экраны наверное различаются...

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Экраны везде одинаковые, один производитель же. Различаться могут только поколением и подкладкой. Кстати, если хочешь что-нибудь более качественное, подешевле и с Андроидом, обрати внимание на NOOK(148$).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Угу, Kindle с 10" экраном стоит немногим больше. Сейчас, конечно, все начнут кричать о тивоизации, банальном рабстве и продажности, но я считаю, что за такую-то сумму да с альтернативными прошивками можно смириться с логотипчиком Amazon'а на крышке.

Lighting ★★★★★
()

sergej> Хочу читалку книг с чернильным экраном не меньше 6".

Я посматриваю на Teclast k3, k6

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну если там андроид, рута небось получим?)

Опыт сборки андроида для разных устройств у меня есть, подходящий jtag я думаю найду.

Жалко нигде поблизости не купишь - только заказывать...

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Ну если там андроид, рута небось получим?)

Размечталися, там не андроид, а линукс закрытый в нарушении GPL , и кой какой SDK я видел только в pocketbook.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

Давно уже, белка просто метанирует. Туда даже портировали FBReader, что означает поддержку FB2. Единственное, с чем там не очень - читалка графических файлов, но для PDF'а есть штатная утилита.

Насчёт заказа - можешь воспользоваться услугами ShipItTo, ибо в Россию они не шлют. Но даже с этим сервисом и доставкой цена будет много меньше «русских» оналогов.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Сексом не нужно заниматься с компьютерами

хня:

Step 1: Prepping your nook (downgrade to 1.0.0)


Step 2: Rooting your nook (upgrade to modified 1.4)


wfrr ★★☆
()

У меня Lbook v3, всем устраивает, разве что хрупкая. Ну с хорошей вещью и обращаться нужно осторожно.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> только вот читать там ничего кроме анально облагороженных форматов низя 8)

я сегодня купил pocketbook 301 plus

Смотрел на kindle, nook и др. но они не понимают djvu.

Поэтому реально выбор был между lbook и pocketbook. lbook отпал по причине множества отзывов о глючности прошивок.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что не так? Это - внутренняя система наименования прошивок.

Да, не если быть идиотом те прикольно, то все так.

Кстати, белка, пошто решил комментарий удалил? Не решился выказывать ТАКУЮ-ТО глупость?

Ну в отличие от тебя я не высказываю глупости, да.

wfrr ★★☆
()

Линукс внутри нифига не значит. В реале баги такие что готовьтесь срать кирпичами и качать прошивки. Это если не повезет. А чтобы повезло надо брать девайс, который годика эдак 2-3 на рынке.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

> ИМХО, цена у него раза в 2 завышена :(

он же вроде на одном уровне с lbook (не более десятка процентов разницы). Чем же он хуже lbook?

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Да все они. Я это имел в виду :)
Не должно такое устройство стоить 10 т.р.
В глубине души я понимаю, что теплые бумажные книги
в итоге выходят дороже, но не могу переступить через себя :)

power
()

Я конечно понимаю анальных рабов соньки которые понабегут и будут молится на алюминевый корпус но лучшая в данном случае pocket book ( соотв pocket book 360 или 301 ). У 302 хоть и навороченнее но там из-за точьскрина хуже яркость экрана.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

у pocketbook по сравнению с lbook менее блевотный корпус и более нормальное управление + прошивка получше.

SI ★★☆☆
()

Вобщем наверное остановлюсь или на pocketbook 301, или на nook.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amonymous

О, так линукс у нас нынче синоним безглючности? Прэлэстно! Читалка ваще есть или потроллить уже негде?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ви такой умный что знаете слово багзилла? Расскажите еще, что багзилла - это показатель глючности программы.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Винда на монохромной дисплее ? Бу-га-га.

SI ★★☆☆
()

Сегодня купил pocketbook 301+. Пока все устраивает.

Его можно пощупать в магазине и предпочел отдать деньги разработчикам открытого устройства, а не спонсировать копирастов, делающих noox и не любиться с взломом его прошивки.

sergej ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.