LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YouTube предлагает HTML5 проигрыватель для всех


0

0

Появилась возможность использовать HTML5 для публикации на сторонних сайтах видео, доступные на YouTube. Встраиваемый через iframe проигрыватель использует выбранную пользователем технологию, по умолчанию это Flash. Включить режим HTML5 нужно на сайте YouTube, там же можно посмотреть список браузеров, поддерживающих нужные кодеки и стандарты.

Пример используемого кода:

<iframe class="youtube-player" type="text/html" width="640" height="385" src="http://www.youtube.com/embed/VIDEO_ID" frameborder="0"></iframe>

Внешне проигрыватель на HTML5 ничем не отличается от оригинального, но проблему с развертыванием на полный экран решить так и не удалось.

Подробности

Перемещено svu из Internet



Последнее исправление: MuZHiK-2 (всего исправлений: 3)

>проблему с развертыванием на полный экран решить так и не удалось

Всё равно полноэкранный флэш тормозит.

anon_666
()

>но проблему с развертыванием на полный экран решить так и не удалось.

а разве эту проблему не должны решать разработчика каждого конкретного браузера, поддерживающего встроенное видео?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

не знаю, как у вас в бсд/венде, а у меня в генте всё отлично

Fracta1L
()

>но проблему с развертыванием на полный экран решить так и не удалось.
Решили в виде разворачивания в границах окна. Можно потом само окно в полноэкранный режим перевести.

malices_gossips ★★★
()

Отлично, когда сделают чтоб показывало ВСЕ видео ютуба - можно будет снести флэш

NForce
()

>проблему с развертыванием на полный экран решить так и не удалось.

Они сами же её сделали. Они, в надежде, что никто не догадается, как скачать видео, как я понимаю, сделали над видео прозрачный слой, так же, как на Dailymotion.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Дайте ссылку хоть на один ролик в html5 на тытрубе, я сколько ни искал - не нашел. Зато на tinyogg у меня все показывает отлично.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Заходите на http://www.youtube.com/html5 и там включаете режим html5.
Все ролики, для кот-х есть режим html5, будут его использовать вместо флэш.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от bender

а разве эту проблему не должны решать разработчика каждого конкретного браузера, поддерживающего встроенное видео?

Это было написано не в упрек программистам ютуба.

impu1se
() автор топика
Ответ на: комментарий от impu1se

Спасибо, проверю в понедельник на работе. Дома интернет «сломали»: addon'ы для огнелиса заблокировали, javascript не работает, картинки не отображаются, в тексте выскакивают «левые» символы. Скотские вантузятники!..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Дайте ссылку хоть на один ролик в html5 на тытрубе, я сколько ни искал - не нашел

если сходить по ссылке - можно найти что для роликов в которых показывается реклама, пока еще будет использоваться флэш

NForce
()
Ответ на: комментарий от anon_666

> Всё равно полноэкранный флэш тормозит

Флеш переводится в фулскрин, а HTML5 нет. Нет фуллскрина — нет проблем?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

>Всё равно полноэкранный флэш тормозит.

На Pentium MMX? :)

...

Даже на Целеронах не тормозит. Естественно, что речь не об HD.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NForce

если сходить по ссылке - можно найти что для роликов в которых показывается реклама, пока еще будет использоваться флэш

Ну не знаю. Флешь (кстати, не знал, что в русском есть такое слово - спеллчеккер съел :) ) я рублю своей проксей, а все остальное (даже картинки) мне рубит кривая мастдайная домашняя прокся :(

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Даже на Целеронах не тормозит. Естественно, что речь не об HD.
На атоме 1.6 на ееепц тормозит.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ппц, я просто захожу в /tmp и копирую нужный FlashXX****, даже и не знал что там есть защита...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Уже решили, только гугл решил, что это не нужно, и сделал искусственное препятствие.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.