LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft как производитель процессоров ARM


0

0

Ссылки на новости про получение лицензии на ARM ищите сами, мне с телефона лень. Возможные причины:
1. Связано с пролетавшими уже слухами про разработку серверной платформы на ARM-совместимых процессорах для облачных вычислений и перевода на неё Bing.
2. Хотят сделать свой мобильный чипсет для Windows Phone из-за фейла NVidia Tegra.
3.ЛОРовские анонимусы таки доконали Баллмера и он решил выйти на рынок роутеров.

Линукс тут при том, что и его, наверное, можно будет запустить на железе MS.

★★★★

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ещё какой. По данным Чарли Демерьяна он оказался с энергопотреблением на треть выше обещанного, вышел на год позже и из-за багов не смог обеспечить полную совместимость по функционалу с DX9 (обещание которой и было основной причиной его выбора; как можно заметить, все остальные предполагаемые клиенты NVidia её в результате послали).

anonymfus ★★★★
() автор топика

Баллмер как бык-производитель возможно, но МС опять на арм,не...

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А какая разница первая или вторая? реальных девайсов, за исключением фейловских майкрософтских «кинов» и зюнов так и не появилось ...

One ★★★★★
()

Зря, смеётесь! Железо у мелкософта хорошая, например моя лазерная мышь. Удобная и крепкая(раз 10 падала и ни одной царапинки). А софта да, говно полнейшее.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Железо у мелкософта хорошая, например моя лазерная мышь. Удобная и крепкая(раз 10 падала и ни одной царапинки)

Мышь не показатель. Китайская джениус вечно под ногами путается и грохается несколько раз в неделю со стола. Работает, жива, здорова, царапин нет.

Вот клавы у них удобные, это да.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Разница больная. Первая и вторая отличаются и если фейлом называть первую, то с какого перепугу фейлом должна быть вторая?

pekmop1024 ★★★★★
()

Наверняка все проще, и они собираются дотнет оптимизировать под новые ядра.

Майкрософт как разработчик чипсетов - я буду только за. Больше фейлов хороших и разных.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Разница больная. Первая и вторая отличаются и если фейлом называть первую, то с какого перепугу фейлом должна быть вторая?

карма одинаковая, хоть одно устройство на тегре 2 вышло? с момента анонса прошло уже больше чем полгода.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Железо у мелкософта хорошая

А перегревающийся и воющий как пылесос Xbox360? Одна из немногих «серьезных» железок M$.

Suigintou ★★★★★
()

>ЛОРовские анонимусы таки доконали Баллмера и он решил выйти на рынок роутеров.

С WinCE? Эпичность будущего фейла трудно переоценить!!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я тут уже выяснил наводящими вопросами, что это был вброс :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> они собираются дотнет оптимизировать под новые ядра

Логичнее оптимизировать ядра под дотнет..

Manhunt ★★★★★
()

>Линукс тут при том, что и его, наверное, можно будет запустить на железе MS.
А может, они будут производить (пофантазируем немного) OS-locked процессоры ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> На Tegra уже давно клепают плееры.

есть один огрызок от msft (zune) и эксперементально заброшенный огрызок от самсунг m1 осени прошлого года.

выручка от тегры практически отсутствует у NVDA

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.