LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Парниковая катастрофа


0

0

http://rutube.ru/tracks/3375418.html

Запись старой передачи Гордона на телеканале НТВ, в которой он обсуждает с учёными различные интересные вопросы. В данной передаче обсуждается парниковая катастрофа - увеличение средней температуры Земли на сотни градусов в течении нескольких сотен лет и полное уничтожение жизни на планете.

Каковы ваши впечатления от увиденного и услышанного в передаче?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Karapuz

> Плевать, без нефти через 50 лет передохнем

fix

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> то выиграет от потепления? Россия, если в Сибири будет расти виноград. А кто проиграет? Ясен пень, Израиль — зажарится. Чувствуете, ребята, в чем суть? Правильно, это так называемое глобальное потепление есть очередной Сионистский Заговор против Русского Народа. Эти жиды хотят сгубить на корню наш сибирский виноград!

О мой Бог)

А вообще смешно, что она там Эйнштейна с Ньютоном упоминает. Нет ей прощения после «стрелки»

different_thing
()

увеличение средней температуры Земли на сотни градусов в течении нескольких сотен лет и полное уничтожение жизни на планете.

Этот Гордон - идиот, что ли? За время существования на Земле жизни парниковых периодов, сменяемых ледниковыми, было предостаточно. И как-то животные выжили ведь. И да, средняя температура при этом изменяется от силы градусов на 15-20. И еще добавлю, что если бы не парниковый эффект, сейчас на Земле средняя температура была бы на 15 градусов ниже, со всеми вытекающими последствиями.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

я что-то не понял - так мне брать ипотеку или лучше продолжать жить в съемной?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

>парниковый эффект - миф.

Прогуляйся по Луне, без скафандра

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> с развитием этих ваших интернетов активность уже даже снижается.

Просто уходит в менее энергозатратные диапазоны. Но можно смотреть и скажем тепловое излучение

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

> А ты говоришь только про один конкретный факт этого года с аномально высокой температурой. А том году было всё нормально, и в Москве в это время шли дожди.

А вот тут не надо. Потеплело, факт. В январе (ЯНВАРЕ!) если не ошибаюсь 2007 года разгуливал в довольно лёгкой куртке, так как во всём остальном было жарко. Я ни одной такой зимы до этого не помню.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

>А вот тут не надо. Потеплело, факт. В январе (ЯНВАРЕ!) если не ошибаюсь 2007 года разгуливал в довольно лёгкой куртке, так как во всём остальном было жарко. Я ни одной такой зимы до этого не помню.


Да, наблюдение за температурой «на глаз» в течении 3 лет - это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ «весомое» доказательство...

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

то, что сейчас происходит с погодой в России (да и не только) - результат начинающегося Эль-Ниньо.

Specter
()
Ответ на: комментарий от tx

прогуляйся в лёгкой курточке по январско-февральскому морозу где-нибудь, например, в Сургуте. А в мае мы тебя из под снега выкопаем.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

и тараканы поуходили из квартир в голову к хозяевам. Ибо скотинка она - чует беду!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>То что нынешние колебания это маленькие флуктуации вызванные окончанием ледникового переода

Э... Мы, как бы, в межледниковый период же живём. Ледниковый период очередной ещё только предстоит. Тысяч через 50 лет...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Гондоша и осцилограф от осцилоскопа не отличит.

И самое главное - Гондоша (http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0...) по сравнению с http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0 - УГ. Гондоша совсем не доставляет.

А уж как Гондоша про луноср@ч отжигал, стараясь полизать власть имущим во времена феерического антиамериканизма - это просто песня.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Да и там четкой границы раздела нет, так что вряд ли это чо то даст

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

их 2 младших? O_o

Что миф - это я сначала сказал) Я же сферическую атмосферу в вакууме рассматриваю (блин, каламбур). Однозначно сказать есть ли влияние или нет я не решусь

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Ога, особенно если вспомнить что сейчас в Аргентине и Чили небывалые за 150 лет морозы (до -23°) а в Черноземо-Сибири жара в 35, а в Лапландии вообще снег

какой еще нафиг снег в лапландии??? http://www.wunderground.com/global/stations/02845.html

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

vesti.ru/doc.html?id=380187 Синоптики обещают москвичам еще более жаркие испытания

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.