LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СССР][патенты][just for money] Во, дядька напатентовал

 ,


0

0

На 1,5 миллиона в месяц. Гений самоучка, ёпт
<Ъ>В случае, если Северинский одержит победу в этой тяжбе, он будет получать около $1,5 млн в месяц (в июне Toyota продала в США 14 639 гибридов). Новый иск Северинского касается запатентованной им технологии высокого напряжения в обмотках электродвигателя, используемой в последней модификации Prius.

Между тем, по оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, вероятность введения запрета довольно высока. «Выбирая между негативным влиянием на экономику США и защитой права на интеллектуальную собственность, они (члены комиссии) выберут последний путь»</Ъ>

news2.ru/story/254797/

★★★★★

если я правильно понял, то он выбрал отличное время для подачи иска - технология уже заверена, используется, продукция продаётся - и вдруг нате, либо останавливайте конвейер, либо ссыпайте деньги в корыто.

jcd ★★★★★
()

> В 2005 г. ему уже удалось отсудить у Toyota $4,27 млн за незаконное использование запатентованной им технологии передачи крутящего момента одновременно с электромотора и двигателя внутреннего сгорания и использования сочетания высокого напряжения и низкого тока для питания электродвигателя.

Новый иск Северинского касается запатентованной им технологии высокого напряжения в обмотках электродвигателя, используемой в последней модификации Prius.


Капец. Патентование «технологии» использования высокого напряжения одновременно с низким током - это в точности из разряда патентования двойного клика мышки. Молодец, не потерялся мужик, что ещё можно сказать :)

fang
()

Чувак — изобретатель, правильно сделал, что запатентовал свои изобретения. Соответственно, если тойота хочет пользоваться его изобретениями — он устанавливает правила игры.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Та это фигня по сравнению с тем, что какие-то хитрпопые ребята уже застолбили себе Луну, Венеру и еще множество планет :) Вот это профит будет их наследникам, если лет через 200 земляне таки начнут обживать солнечную систему :)

the_warlick
()

новость подана так как будто дядька патентный тролль, я так пониная что у него патент не на конструкцию а на теорию в принципе. Хотелось бы описание его патентов почитать что там к чему

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

пылесосы кирби

C этими суровыми пылесосами боятся свзяываться. Сам знаешь - их манагеры кого угодно до потери пульса уболтают :)

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

это да, мне приезжали чистить ковёр. Спасло только то что я всегда перед тем как бабки спустить всегда беру таймаут на день-два чтобы подумать, даже если мне этого не хочется. На следующий день гипноз спал и я трезво оценил всё. Ну и прикинулся простодушным дурачком, они этого не просекли и стали играть на моих чувствах и в итоге совсем заврались. А так зомбируют на 5+.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну вот, а теперь прикинь, если их менеджеры придут в суд. Судья купит всю партию Кирби :)

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от fang

>Патентование «технологии» использования высокого напряжения одновременно с низким током - это в точности из разряда патентования двойного клика мышки.
Есть термин «prior art». И в Тоёте не дураки. Если бы смогли доказать, что кто-то продемонстрировал эти технологии до него - патент бы анулировали.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Чувак — изобретатель, правильно сделал, что запатентовал свои изобретения. Соответственно, если тойота хочет пользоваться его изобретениями — он устанавливает правила игры.

у тойоты много хороших инженеров. они могли и сами до этого додуматься. а вообще блин развелось патентов. если каждому по патенту отчислять, то машина золотой будет

Tails
()

*ушел запатентовывать двойные клики мышки*

Zhbert ★★★★★
()

У дядьки, небось, Поповы в роду были =)

Zhbert ★★★★★
()

А Перельман тем временем, яйца чухает и пальцы нюхает.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

> Есть термин «prior art». И в Тоёте не дураки. Если бы смогли доказать, что кто-то продемонстрировал эти технологии до него - патент бы анулировали.

Вот и я о том же: получается, что этот дядька реально изобрёл свои патенты раньше, чем тойота, и, следовательно, он натурально прав.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

они могли и сами до этого додуматься


А это не важно, до чего ты додумался. Додумался - бежишь в патентное бюро и смотришь, не додумался ли кто-то раньше тебя

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Русь атакует япошек!!

[оффтоп] напомнило школьный диктант

«Вся Русь! Вся Русь!» - кричал Мамай.
И с раной побежал в Сарай.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> дешевле этих родственников будет ликвидировать

зачем так кровожадно? Когда это дело примет реальный оборот, введут закон вида «кто не посещал свою собственность более 20 лет - до свидания» (закон нормальный. в рф вроде и сейчас такое для недвижки есть).

И усе. эти владельцы либо а) лишатся собственности, либо б) профинансируют разработку космических полетов :-)

gods-little-toy ★★★
()

Да, забыли написать, что этот дядька уже умудрился выиграть иск на почти 5 лямов зелени. А вообще занятная новость, корпорации всегда клали болт на таких изобретателей. Вспомнить даже историю с яподом.

Pantserovik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.