LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[биллинг ОпСоСов] пятимянутка ненависти к мегафону


0

0

раньше тоже пользовался инетом мобильным, хватало тех 25мб что шли за абонентку.

недавно купил коммуникатор на андроиде. а как они жрут трафик - вам известно.

первые пару дней я особо в маркет не лазил, и трафик не гонял. но стало ясно что нужен мобильный анлим.

сходил на сайте мегавони. выбрал себе «безлимитный 64кбит\сек» за 99р в месяц.

хотел подключить. не вышло. не хватило средств на счету. заплатил за мобилу. упали деньги на счет. подключил анлим. деньги списались. пришла самска что услуга подключена. и тут же скорость резко упала. наверное как раз до тех 64кбит. (это стало видно по скорости загрузки страничек. упавшей на порядок. 3G то у меня отлично работало, помегабайтно).

для верности подождал еше полчаса. и полез в маркет. выкачивать нужное. грузилось мееееееееедленно. 18метровый навител качался около часа.

довольный установил софт - и решил позвонить. и хрен тут. дикий минус на счету. позвонил в суппорт 1й раз. сказали что глюк мол. сейчас вам принудительно запустим пересчет.

прошел час - минус остался.

зашел в сервис-гид. заказал разовую детализацию. за текущий день. пришла быстро. с начала для до периода «за 20 минут до заказа» увидел там все свои звонки и смски, НЕ увидел снятия денег за анлим. но, зато, увидел снятые ~260р за помегабайтный инет (42метра).

звоню опять в суппорт. минут 7-10 жду пока «проверяют». и мне выдают, что мол все как и должно быть. т.к. я не прервал сессию передачи данных и не перезагрузил телефон для перерегистрации в сети, то трафик продолжил считаться помегабайтно. несмотря на подключенный анлим.

и считался он так долго.

при этом: 1. сразу после получения смски «услуги подключена. пользуйтесь!» скорость резко упала. т.е. зажалась до 64кбит. 2. нигде на сайте (или в сервисных смсках) не указано о необходимости «разрывать сессию».

конечно имея телефон за 14к ныть о 260 глупо.

но они меня вконец достали. бывали уже приколы - ткнешь носом в детализацию - и счет магически пополняется.

включаю режим вредной старухи и пишу им заявление на пересчет

PS а еще у этих придурков вышки отдают неправильный часовый пояс для нашего региона.


Мегафон, конечно, зло, но у нас (В Татарстане) в глубинке он «меньшее зло». Но и здесь пакостей хватает. К примеру, если сменить сим-карту, а после вернуть родную на место, то телефон активизирует WAP профиль. Инода я забываю об этом и... Правильно, получаю дикий минус на счету (благо, Мегафон блокирует счет в пределах ста рублей, а то в лохматом 2004 году я таким макаром попал на бабки свыше 10к. Всё еще квитации приходят). Но это не вина симки, а особенность телефона. Но вот таких проблем с биллингом никогда. Пользуюсь «Оптимальным Интернетом» за 350 рэ в месяц.

FakeLinux
()

вся эта большая тройка разжирела как толстый хабровский тролль.

stevejobs ★★★★☆
()

Цитируем dk-

18метровый навител качался около часа.

Как пользоветель gprs с 2хлетним стажем, не могу понять возмущения.

т.к. я не прервал сессию передачи данных и не перезагрузил телефон для перерегистрации в сети, то трафик продолжил считаться помегабайтно. несмотря на подключенный анлим.

Первый год замужем штоле?

power
()

Зато!

ни одной спам-смсски!
НО трафик дороже и медленее, ога

darkshvein ☆☆
()

Это ерунда, почитайте в сети что мтс и биллайн вытворяет, с потребителями и их счетами, предоставляя услугу - премиум сайты. Причем не важно на каком тарифе вы сидите, посещая такие сайты вы платите по тарифу премиум сайта. СМС-провайдеры переключились всем скопом на эту услугу.

Chu
()

Использую МТС «БИТ» — 149 руб/мес. Для моего N1 ограничение на 5Мб/час без снижения скорости несущественно.
3G, скорость нормальная, звонки дешевые, спам по СМС приходит раз в месяц.

Теперь догадайся, что ТДН

athost ★★★★★
()

в общем в пнд пойду ругаться.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chu

юзай пакеты трафика на билайне и забей болт на премиум или не премиум

cobold ★★★★★
()

включаю режим вредной старухи и пишу им заявление на пересчет

только о себе думаешь? Делай нотариально заверенные скриншоты описания услуги на сайте, подтверждающие отсутствие информации о необходимости прерывания сессии или перезагрузки телефона, заверяй момент подключения услуги (по смске на телефоне?), заверяй полученную детализацию и в ОЗПП за предписанием о прекращении нарушения твоих прав. Когда (или если, но я думаю что «когда») тебе ничего не пересчитают - в суд. Худший случай - потеря времени в размере нескольких часов и что-то меньше килорубля на нотариуса. В случае успеха - тебе обеспечен аккаунт на хабре, за такую-то историю успеха :)

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>Что за категории и как на них попасть? Google, списки премиум сайтов (чтобы зафайрволить). Тут http://forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=503&t=5021&st=0&sk=t&sd=a жалуются что до 149руб за 1мб скаченный, доходят расценки.

смс провайдер Альт1 вновь замутил аферу, обдирая российских пользователей.

Chu
()
Ответ на: комментарий от Chu

Chu> Трафик категории 906 и трафик категории 912[br]

Я только слышал об этом краем уха. По говно-сайтам не хожу.

У меня 4 их номера, и я на МТС с их прихода в Питер в хрен знает в каком году, но с «неожиданным» списанием средств встречался только пару раз.
Это когда у тебя оказывается вдруг включена какая-нибудь «доп.услуга»
Деньги, как правило, небольшие. Устраняется периодическим мониторингом услуг через ИССА.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Когда партнёры плэйфона и А1 захломят интернет, списание счёта будет встречаться чаще. СМС алармы отжили своё, теперь в моде премиум.

Chu
()
Ответ на: комментарий от athost

athost> Обширный списочек, но я туда не хожу.
[br]

Везде «мобильный контент»: музыка, игрушки, хентай и т.д. и т.п.

Сами СЗБ.

athost ★★★★★
()

МТС чуть честнее, но тоже загребают миллиардами. Я уже давно понял, что от нашей большой тройки ждать чего-то хорошего не приходится.

Подумываю о скайлинке, как телефоне.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Туда необязательно ходить, достаточно посмотреть картинку к примеру с этого сайта, или в фоновом режиме запросы организовать. вариантов много.

Chu
()

>«безлимитный 64кбит\сек» за 99р

Ох, зависть... Кстати, что там купил? Очередной Ацер?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Типично ответ чудака, который не знает как работет телефон,
ибо все время думает о раздербаненой жопе.

power
()
Ответ на: комментарий от hibou

>МТС чуть честнее
с чего бы? Регулярно читаю про беспредел матраса и пчелайна, с принудительным подключением платных услуг, списания денег за воздух и прочем мошенничестве. Про мегафон очень редко пишут что-то плохое, в данном конкретном случае причина вполне техническая и вся вина мегафона в том, что об этой технической причине нашего блондинистого топикстартера не предупредили (хотя мог бы и сам догадаться).

Пользуюсь мегафоном 6 лет, ни спама, ни денежных неприятностей за все время не было.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Подумываю о скайлинке, как телефоне.

даже не думай:

здесь начало истории, можно читать только завязку: http://nomen-infitior.blogspot.com/2009/12/skylink.html

здесь идёт защита бывших пользователей скайлинка от коллекторов: http://protivskylink.3dn.ru/

name_no ★★
()

То же недавно купил себе андроид (LG Optimus), тоже подрубил себе мегафон (250р/мес.)
Пока из минусов только то, что хваленый 3g работает только, если стоят под базовой станцией. Шаг в сторону и все, привет жпрс!

yirk ★★★
()

> раньше тоже пользовался инетом мобильным, хватало тех 25мб что шли за абонентку.

Да, тяжело людям без «Скайлинка»...

tx
()

>конечно имея телефон за 14к ныть о 260 глупо.
С таких как ты они и стригут бабло. Звони в саппорт и добивайся удовлетворения, ходить к ним смысла нет, а по телефону звонки пишутся и очередей нема.

Pantserovik
()

недавно купил коммуникатор на андроиде. а как они жрут трафик - вам известно.

осиль уже вынести виджет отключающий мобильный интернет на рабочий стол и не плакай :)

shty ★★★★★
()

пятимянутка ненависти к мегафону

подключи мтс и познай смысл выражения: «никогда не бывает так хреново чтобы не стало ещё хреновее» :)

(спойлер: будешь платить в 10 раз больше, при говёной связи, постоянных проблемах с дозвоном, регулярных обрывах, пропадающем собеседнике, зато когда приходишь в салон то все смотрят на тебя как на какащку (где ещё такой аттракцион?), и да чтобы не платить в 20 раз больше, надо раз в месяц мониторить что сейчас выгодно юзать из тарифов/услуг :))

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

неужели они не все одинаково плохи?

конечно нет :) я вот пользуюсь мобилкой с 1999 года, 2 номера, оба были мтс, сейчас 1 выкинул, завёл себе мегапхон - доволен

другой мтс оставил для совместимости (и вдруг всё переиграется) :)

shty ★★★★★
()

>>недавно купил коммуникатор на андроиде. а как они жрут трафик - вам известно.

Вывод - зря купил андройда, оператор тут ние при чем;-)

Pantserovik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.