LINUX.ORG.RU

Плюсану за ОпенСусю.

Zodd ★★★★★
()

Debian, ubuntu, opensuse. хотя в последней меня только яст, как средство установки пакетов раздражает, может в консольке оно и хорошо.

iSage ★★★★
()

fedora. Вне конкуренции

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blessed

>Запустил себе bootstrap.sh && emerge system и идешь делать свои дела, чего.

Как я их делаю если система не готова к «делам» а только компиляеца ? :))

Мне и так своих компиляний хватает а тут ещё систему компилять :))

В сад короче :)

PS: А ещё если система выхода в инет не имеет (или имеет по узкому каналу) то это просто пипец сразу :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Как я их делаю если система не готова к «делам» а только компиляеца ? :))

просто имеешь два компьютера с абсолютно идентичными (возможно, автоматически синхронизующимися) конфигами. Пока один конпеляеца, работаешь на втором.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>Fedora, особенно после 6ой версии вообще скатилась в УГ.

7.3 была как конфетка, а вот 10-ка... скатилась в ...

GladAlex ★★★★★
()

Пользовался убунтой, мандривой, гентой. Убунта самая неудобная, мандрива нормальна, сейчас на генте.

vurdalak ★★★★★
()

Ох и дохрена...

Fedora конечно чемпион

Потом все форки Ubuntu-я когда вижу,что это «новый» дистр на базе Ubuntu дальше даже не читаю.

Сама Ubuntu после 8.04

Sidux-ну вааще...

DSL-УГ и не рассказывайте,что он для слабых машин...Такое и туда не поставишь,если себя уважаешь.

GoboLinux-идея интересная,но нах?

Не из Линукса-OpenSolaris так и не понял,чем он лучше Линукса или Фри?

ASPLinux и ALT Linux когда пробовал-стошнило...

Gentoo и Slackware не стал бы включать в этот список-ибо они и не кричат всем,что юзерфрендли...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>просто имеешь два компьютера с абсолютно идентичными (возможно, автоматически синхронизующимися) конфигами. Пока один конпеляеца, работаешь на втором.

Я пацталом :))

Так и запишем «гента требует не менее 2-х идентичных компутеров» :))

HA-кластер какой то получаеца :)

sS ★★★★★
()

Я хотел написать ругань в адрес федоры, но увидел «Следующее сообщение может быть записано не менее чем через 30 секунд после предыдущего», мне стало совестно, что я флудер и я не стал.

Спасибо товарищам модераторам за то, что спасают нас от необдуманного флуда!

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

нет, через 30 секунд приходит критический взгляд на вещи

amomymous ★★★
()

Так подумать, то все дистры катятся в УГ. По крайней мере убунту, федора и мандрива точно. Кто бы мог про такое подумать года 3 назад?

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика

>Какой из дистров, который вы использовали, показался вам самым не удобным и неюзабельным?

Arch. Он у меня элементарно не установился в работоспособном состоянии :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

>По крайней мере убунту, федора и мандрива точно. Кто бы мог про такое подумать года 3 назад?

Ubuntu пока удовлетворяет, Mandriva не понравилась ещё будучи Mandrake'ом, а RedHat разонравился ещё 7 лет назад :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

>Имхо последний нормальный релиз шляпы это 7.3

Вот я с него и съехал, когда он морально устарел :) А до того на RH безвылазно сидел с 1997-го...

KRoN73 ★★★★★
()

ALT такой ALT

ALT Linux Sisyphus, каждые две недели, что-нить ломают, каждые 3 месяца ломают intel dri/drm, каждые полгода появляется невозможность обновиться, каждый год...еще никто не дожил до года если ему все пересобирать за других неохота.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Никуда они не катятся, все абсолютно нормально.

oh
()

SUSE. Какая-то с KDE3 и одна из первых с KDE4. Оба раза шокировала скорость. Поставил, посмотрел на ночной кошмар а-ля «виста на нетбуке» и удалил.

tx
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> неправда, ты его не осилил.

может это и есть свидетельство неудобности?

cvs-255 ★★★★★
()

Все линуксы отстойные. Из них наименее отстойным считаю Kubuntu, но и он катится с СГ. Последняя нормальная версия была Hardy.

firestarter ★★★☆
()

Red Flag Linux был на моем ноуте. А из тех, которые ставил сам - наверное Fedora

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>OpenSUSE 11.0 перепатчили ядро до такой степени что все висло, программа установки тоже работала некорректно , что xserver пришлось потом настраивать вручную

Забавно, у меня по установщику тоже претензии, только для версий младше 11.0. Там всяких проверок добавили и с флешки оно стало устанавливаться с определенными извращениями. В век бесполезных (и местами редких) dvd приводов, отсутствие изкоробочной поддержки установки с флешек выглядит немного странно. Но это общая претензия к большинству дистрибутивов.

aidaho ★★★★★
()

не отстойный, но кривой sidux, очень не понравился suse 11 и mandriva 2007. Можно отлично жить и работать в mandriva 2010, в debian и как не странно пока не нашел больших косяков в russian fedora remix 13.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

> russian fedora remix 13.

какой смысл в этом поделии? Это же официальный спин, значит никаких отклонений от федоровских правил, ради которых стоило возиться с Тедорой.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И для такой простой операции такую сложную статью написали. Я аж запутался:)

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика

Ubuntu

На втором месте - Suse.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valeg

ASP старый, 7 или 8 версии.

Вообще-то, до 12й версии был замечательный дистрибутив. А потом сломали локаль и еще кучу всякой гадости наделали...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

какой смысл в этом поделии? Это же официальный спин, значит никаких отклонений от федоровских правил, ради которых стоило возиться с Тедорой.

просто с этим спином у меня не было никаких проблем. хотя с той же федоркой(например 10) были корявости.

+к очень Г дистрам Simply Linux

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

+к очень Г дистрам Simply Linux

в смысле гумно

sol13 ★★★★★
()

Mandrake (в те времена он _жутко_ глючил), Fedora (ну тут все ясно), Slackware (тут тоже), Zenwalk (очень кривой дистр и вообще непонятно, в чем его цимес).

Alsvartr ★★★★★
()

Пробовал кучи дистрибутивов, всё показалось мне не удобным и неюзабельным, всё! Кроме Ubuntu и Gentoo.

Absolute_Unix
()

из известных — федора 9, 10. не запустилась после установки просто.

mydoom ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.