LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNUstep


0

0

Кто-нибудь пользуется? Как оно? Какие плюсы/минусы? Стоит ли переходить на него с гнома?


Ответ на: комментарий от yoghurt

> eToile

А чё такое странное написание? «Étoilé» == «Звёздный», что как бы намекает на инопланетное происхождение сего чуда :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Попробуй собрать eToile :)

что во нем есть хорошего? на сайте понравилась только revision history

на скринах гимпо-подобные программы, ужос

stevejobs ★★★★☆
()

Я даже не осилил что-то из этой хрени запустить.

GotF ★★★★★
()

в стародавние времена пытался осилить GWorkspace и GNUMail.app, необходимы выдержка и хладнокровие просветленного монаха не думаю, что сейчас на 100% юзабельно

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

Жрет памяти по понтах. Этот интерфейс был праобра3ом современных Мас OS Х, распространялся в составе операционки NехtStер, которую курировал сам Стив Джобс и которую яблоко и выкупили:)

KERNEL_PANIC ★★★
()

Маловероятно, что кто-то этим пользуется.
К сожалению оно почти не развивается.

Если интересно, то прочитай про NeXTStep, это была действительно классная ОС для своего времени.
GNUstep - закос под NeXTStep.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ну я имел ввиду что подобный интерфейс стал праобразом мака, т.е. Некст. Извеняюсь за то, что не правильно изложил :3

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Да. Если быть точным - то даже не прообразом, а основой. Они полностью использовали наработки NEXTStep.

Вроде там ничего черезвычайно сложного нету (в базовой библиотеке). И удобно. Но почему-то нет аналогов под open source рабочих

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

GNUstep -самый обычный Debiаn с рабочей средой WindowMaker. Она не удобная, там нет даже кнопки «Выключить/перезагрузить». NEХTstep - это отдельная операционка, помоему, BSD-bаsеd. Вот ее я бы поклацал, но не могу найти, где скачать:)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Классическая Amiga работает на Motorola 68k и PowerPC, эти процессоры поддерживает afaik только QEMU, но без KVM. Умельцы, правда, придумали как запустить амигу и на х86

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.