LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[КР] Хочу фильтр


0

0

Вот задумал я прикупить фильтр на кухню. Вот сижу и не знаю, что выбрать из всего многообразия. Чем отличаются фильтры за 200уев с осмосом от фильтров с тем же осмосом за 500уев? Может кто уже пользуется? Какие подводные камни?

> Какие подводные камни?

зло по другому адресу. привет физтеху

gunja
()

гуглосовпадение стопроцентов: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:966

у меня дома под раковиной стоит большой чан с кэшем на несколько литров. Фильтрует достаточно хорошо, и достаточно быстро. До этого стоял фильтр без кэша, наливание чайников занимало по нескольку минут.

еще видел всякие странные фильры, которые продают стетевики. Там есть фичи типа намагничивателя воды, «оптимизатора воды» (вот прям так и называется, это комплект намагничивателя плюс картриджа для минерального обогащения), еще какие-то плюхи. У мну с физикой всё плохо, поэтому я не совсем понимаю принцип «намагничивания и оптимизации воды», поэтому временно решил считать его шарлатанством.

еще есть графеновые (или как там его) фильтры ;) У них знаменитый автор. Профит: можно показывать друзьям и смеяться. Минус: стоят в районе десяти тысяч рублей.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>оптимизатора воды

«ионизатора» может?

Не пользуюсь(кроме самых базовых на стояке), считаю что достаточно пустая трата. Воду покупаю в бутылках.

kronosqu
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Автор графеновых фильтров вовсе не. И в целом графеновые фильтры действительно хороши. Только не от известного автора.
На хабре не так давно была статья длинная на эту тему.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> это что то из области «оптимизатор скачать бесплатно»

оптимизатор воды скачать бесплатно на высокой скорости - купи PREMIUM аккаунт!

могу даже счет сказать, куда мне бабки слать ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

> при осмосе много воды убегает в дренаж
зато все гуано смывает. Что лучше - не так много, но качественно, или куча вовна?

o4kareg
()

Фильтр петрика тебе нужен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ионизируют" воздух. воду «намагничивают»

Нет, воду ионизируют серебром.

Ну оптимизатор так оптимизатор.

kronosqu
()

Пользуюсь фильтром популярного в наших краях производителя— Гейзер.
Город наш называют Toxicity или Дуст, что какбэ намекает. Уже года три пью сырую воду, отфильтрованную этим фильтром, вроде жив-здоров.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.