LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[эта страна] экраны в московском метро

 


0

0

Вначале был эксперимент. Затем он видимо удался и экраны над сине-красными колоннами появились почти на всех станциях московского метрополитена. Но для чего? Для того чтобы показывать гороскоп, погоду и ролики «Олимпа» (контора, управляющая рекламой в метро). Ни рекламы, ни полезной интерактивной информации я с этих экранов ни разу не видел. Теория заговора или просто распил?

это гипномониторы, которые всем внушают покорность и страх.

o4kareg
()

Просто идиотизм. Но я видел как-то рекламу. Другое дело, что эти экраны всё равно малозаметны.

Xellos ★★★★★
()

> Ни рекламы, ни полезной интерактивной информации я с этих экранов ни разу не видел. Теория заговора или просто распил?

Какая разница? Плати деньги и наслаждайся поездкой. На новый год цены снова поднимут, глядишь, и на рекламу деньги появятся.

name_no ★★
()

Большой брат следит за тобой.

dogbert ★★★★★
()

Я видел и рекламу, и ролик про какого то метромальчика. Вы вообще в метро бываете?

saigono
()

Чтобы показывать ошибку виндовса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ага, почти по всем центральным станциям. Крутят рекламу, а когда подъезжает поезд, рисуют большой красный треугольник с восклицательным знаком. Удобно когда в наушниках, кстати.

folone
()
Ответ на: комментарий от folone

> Удобно когда в наушниках, кстати

+1

а вообще метро все больше начинает напоминать нечто футуристическое и киберпанковское.

Komintern ★★★★★
()

У нас умудрились экраны на ЖК на улице на автобусных остановках поставить, типа расписание показывает (динамическое). Разумеется, зимой они замерзают и почти никогда не работают, а некоторые после дождя изнутри покрываются конденсатом и тоже не долго работают. :-))

smh ★★★
()

Они наверно загнули мега-цены на рекламу через мониторы вот и нет покупателей мест. Приходится крутить всякий бред.

wolfovich
()

в киеве в каждом вагоне есть

lazyklimm ★★★★★
()

как и сами колонны, эти экраны - новая сверхсовременная разработка компании АМТ Груп

zup-rk27 ★★
()

это ж телекраны [Telescreens], что тут думать

ratte
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а вообще метро все больше начинает напоминать нечто футуристическое и киберпанковское.

Hellgate: London отаке!

stevejobs ★★★★☆
()

в этих экранах датчики анализа для ситуационного центра (распознавание лиц, газа и т.д.). Реклама - side effect.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

Они наверно загнули мега-цены на рекламу через мониторы вот и нет покупателей мест. Приходится крутить всякий бред.

Да я в принципе не понимаю зачем показывать рекламу на станции. Ты на ней находишься от силы 2-3 минуты и взор твой устремлён явно не на колонну.

ferhiord ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

Это вы давно в Питерском не были, ага. Мне очень нравятся новые указатели.

Где через каждые три метра на стене написано на двух языках название станции? А ещё на потолке и на колоннах... Чтоб наверняка не забыл где находишься.

ferhiord ★★
() автор топика

Это телескрин.
Джордж Оруэлл. 1984.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.