LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] продолжаю выбирать пепелац

 


0

0

смотрел фф2 с двигателем 1.8 МКПП после гугления выяснил что данный агрегат даже новый лотерея(нагуглить ужосы можно по ключевым словам «mtx-75 и ib5» и «дуратек 1.8 125 лс») поэтому стал смотреть фф2 1.6 115 лс знакомые советуют мазда3 и если не хватает денег на новую искать двухлетку с пробегом до 50 тыс 1.6 механика Есть тут владельцы таких авто интерисует их мнение?

Один я фф расшифровываю как огнелис?

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>что это?

ФайерФокс2. Видимо, сам написал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

фокус2 немцы делали, в америке он не продается, правда по ТЗ американцев отсюда и такие маразмы, как открытие капота не из салона, а с наружи ключем зажигания, замок под знаком форд

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

американцы делать машины не умеют

Да ладно... Русские собирать американские машины не умеют. В Америке американские машины большие, удобные, с круиз-контролем и кондиционером. А ещё в этой Америке машины дешёвые, и бензин тоже дешёвый.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А у фоксуа меньше чтоли? Если важна стоимость обслуживания - бери древнюю японку. Запчасти дешевле чем на таз, правда с разборок. А еще можно посмотреть девятый лансер, возможно у него стоимость обслуживания поменьше будет.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

В Америке американские машины большие, удобные, с круиз-контролем и кондиционером. А ещё в этой Америке машины дешёвые, и бензин тоже дешёвый.

Какие-то очень косвенные доказательства того, что они умеют делать машины :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Машины они делать умеют, и даже очень хорошие. Но законодательство нашего отечества таким машинам всячески припятствует. А те американские машины, которым законодательство не припятствует - гагно.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>американцы делать машины не умеют

И анимация американская тоже говно. В отличие от.

derrix
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

По запчастям не отвечу, т.к. машина новая и еще не сталкивался, да и не интересовался, ибо весь перечень запчастей все равно не упомнишь:)

Finder15
()
Ответ на: комментарий от mv

>Да ладно... Русские собирать американские машины не умеют. В Америке американские машины большие, удобные, с круиз-контролем и кондиционером. А ещё в этой Америке машины дешёвые, и бензин тоже дешёвый.

табличка сарказм где-то на заднем фоне или я не понял? американцы о своем автопроме отзываются как мы о нашем

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

вобщем недавно сменил passat cc на новый cts. по комфорту земля и небо. по ходовой одно и то же. а вот по цене, любой германец дороже чуть ли не на миллион. вот и думай после этого, стоит оно того или нет. а японцы да, жгут. такие цены на такие погремушки удивляют, особенно тойота.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>А еще лучше лансер, тока наверное он стоит дороже.
девятый который уже не производится, а десятый по всему сливает civic

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

ну если ты не гуглил по ключивым словам как я указывал то двигатель 1.8 у них сделан из 2.0, а коробка от 1.6 и двигатель этот придушен чтоб коробку не разорвал, но у многих на 100тыс км пробега случается усталостное разрушение валов коробки или раздатки, у особо удачливых это случается раньше.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doctor_rodik

я все больше склоняюсь к мазда3 1.6 с механикой теперь осталось найти б/у в хорошем состоянии так как новый придется гнать из дефолт сити

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>у особо удачливых это случается раньше.

круто. может можно коробку взять от 2.0, а придушение прошивкой убрать?
или там он физически придушен?
я за honda civic 4d

xtron
()
Ответ на: комментарий от doctor_rodik

У бати Шкода, у брательника Тойота, у меня девятина - тоже проблем никаких =) Ток тойота ведро масла жрет между заменами, а так вообще всё чудесно )))

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> американцы делать машины не умеют

Форд уж давно как европейская машина :)

guitarist ★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

так и делают только плюс к коробке от 2.0 берут стартер, приводные валы, сцепление и т.д. цена всего удовольствия 90 тыр но меня это не радует

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCAD

чтоб не жрала масло замени сальники клапанов и масло удерживающие кольца тоетовскому 4A-FE помогает ;))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

Mazda 3

Являюсь счастливым обладателем этого чуда японского автомобилестроения. Брал с нуля, пробег 21к, нареканий, замечаний нет.

HellDog
()

У меня друган работал в мазде в гарантийке. Про шестерки много рассказывал, а тройки вроде нормально катаются.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Скажу даже больше, владельцев троек не любят владельцы магазинов автозапчастей )))

HellDog
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>ну если ты не гуглил по ключивым словам как я указывал то двигатель 1.8 у них сделан из 2.0, а коробка от 1.6 и двигатель этот придушен чтоб коробку не разорвал, но у многих на 100тыс км пробега случается усталостное разрушение валов коробки или раздатки, у особо удачливых это случается раньше.

А теперь ссылки:

Обсцждение коробок fucus2 и проблем с ними.

Для нежелающих все читать сразу слайды коробка от 1.8 рас два три

Двигатель Ti-VCT 1,6/115 л.с.

Двигатель Duratec 1,8/125 л.с.

Вообщем после всего прочитанного понял что focus2 тот еще кактус может повезти, а может и нет и хавать его желание отпало полностью.

P.S. Щупал focus2 в салоне у комплектации тутанум сбока и материалы не на много хуже мазды, но все портят проблемы с двигателем и коробкой которые в россии не собирают.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.