LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Единый курс школьной программы алгебра/геометрия+задачники?


0

1

Племяшка, 8 кл. кончила, оценки по сабжевым предметам неахти, попросила подтянуть за лето.
Перелопачивать всю белиберду в 6 разных учебниках нет никакого желания, какой хороший единый курс по школьной программе можно найти в магазине? Кто автор, где купить... И задачник к нему желательно,
Прошел в ближайший книжный - там НЕТУ единых учебников по курсу хотя бы той же алгебры, зато дохренища пособий «Готовимся к ЕГЭ». В инете кой-чего нашел, но доверия не внушает:

http://www.likbez.by/product_12423.html
МАТЕМАТИКА. ШКОЛЬНЫЙ КУРС. 5—11 КЛАССЫ
Кол-во страниц: 272
Переплет: мягкий
Цена: 5850 руб.
xD

Задачники у себя Сканави нашел, разодранные, правда, но ничего. Остался вопрос с курсом математики.

malices_gossips ★★★
() автор топика

Единого курса скорее всего нет, так как у всех свои представления о школьной математике. Нам в школе просто лекции читали.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Не, и алгебры тоже.
Сканави у меня только задачники по алгебре и геометрии, я и не знал, что есть учебники, а есть?

malices_gossips ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Х.з. Просто я не знал, что у Сканави есть задачники по геометрии) А вообще помочь не могу - у нас по всем предметам разных авторов совершенно разные учебники были

different_thing
()

Так цель какая — к ЕГЭ готовиться или математику подтянуть?

Если второе — надо найти сборник задач П.С.Моденова по специальному курсу элементарной математики и решать то, что по силам.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от oami

Цель в первом сообщении

Если второе — надо найти сборник задач П.С.Моденова по специальному курсу элементарной математики

Ок, поищу. Но нужен не задачник, а учебник, как она задачи решать будет, если не знает, с какого конца подступаться?

malices_gossips ★★★
() автор топика

Справочник по элементарной математике. Автор: М. Я. Выгодский

Позанимайтесь по нему, классика.

Valeg ★★★
()

По геометрии советую учебник Погорелова А.В.
Некоторые считают его сложноватым, но когда я увидел другие учебники... В них та ещё муть. У Погорелова всё логично изложено.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Я за бан

AntonK> Дальше не читал, но одобряю.

Сабж.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.