LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Авто] Адекватное решение?

 


0

0

Купил говномагнитолу, которая максимум что умеет, так это читать mp3 с DVD. Так же есть SD-ридер и AUX.

Ладно, подумал я, перегоню музыку в mp3, запишу на DVD-диски и не буду париться.

Но оказалось, что навигация у магнитолы никакая. Только вперед-назад по трекам. По каталогам не умеет.
Это же застрелиться можно!

Думаю как решение использовать вот что: купить аудиоплеер с поддержкой flac с объемом побольше (ну или с SD-ридером) и подключать его по AUX.

Встает вопрос: какой? Чтобы цена была поменьше, минимум функций, но обеспечивающий следующее:
- Поддержка flac (alac, wavepack, monkey желательна, но не обязательна);
- Большой объем flash/hdd или sd-reader;
- Удобная навигация по папкам, не по плейлистам, а обзор самой фс;

И как быть с питанием? Если в другой город поеду... Есть ли автозарядки с usb на другом конце?


Ответ на: комментарий от Fredrik

Что-то я туплю =)
У меня же есть Cowon D2 с SD-ридером.

Отлично. Осталось купить несколько SD побольше и зарядку для авто.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

Не, просто очевидные решения не всегда приходят в голову.
А стоит разложить все по полочкам, чтобы объяснить кому-то, так сразу же доходит...

Fredrik
() автор топика

а нафига в машине flac? ты уже нашинковал свою ниву шумоизоляцией и достойной акустикой?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

>а не проще кстати купить новую магнитолу?

с магнитолами полный швах - они резко отстают в развитии от носимых плееров. моделей тысячи - выбрать нечего. чтобы мотать папками это единицы. часто вроде классная модель,а потом выясняется что у нее ограничение на количество файлов смешное или на объаем памяти в 2Gb и тд и тп

xtron
()

Блин, купил бы трансмиттер меньше чем за тысячу, там и навигация нормальная, и пульт.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

>с магнитолами полный швах - они резко отстают в развитии от носимых плееров. моделей тысячи - выбрать нечего. чтобы мотать папками это единицы. часто вроде классная модель,а потом выясняется что у нее ограничение на количество файлов смешное или на объаем памяти в 2Gb и тд и тп

Не надо просто всякий хлам вроде Мистери покупать. У Пионеров и JVC всё листается и ограничений дурацких нет.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

Только звук как из бачка унитаза у >90% этих поделий

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>и ограничений дурацких нет.
зато есть всякое другое

xtron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.