LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[анонимным аналитикам] ASUS Eee PC T91MT


0

1

Наконец-то нашел в продаже приличный нетбук. Понравился возможностью уложить экран поверх клавиатуры, да и сенсорный экран при чтении бывает полезен. Что скажет all? Как это чудо поддерживается в операционной системе (говорим OS - подразумеваем Linux)? Особенно мультитатч. Ну и соответственно можно ли вернуть деньги за винду (там семерка хоме премиум на виденных моделях, а мелкософту не намерен платить ни рубля). Ну и как общий уровень хлипкости конструкции?

★★☆☆☆

Я гарантирую много счастья с видео драйвером гма 500. В интеле вообще офигели окончательно, выложив на сайте пару дней назад доисторические драйвера для линукса, написав, что это последняя версия от 30 июня.

Еще батарея не очень долго держит, около 3-3.5х часов при полной нагрузке и греется процессор до 85 градусов. В планшетном режиме автоматически понижается частота проца до 800 мгц, и fsb до 300, так что некоторые приложения тормозят.

Lindows
()

Не бери ЭТО. Там видеокарточка интегрированная - обрубок от PowerVR армовского, на который нет свободных дров.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> на который нет свободных дров.

на нее вообще нормальных дров нет

Сам по себе нетбук офигенный, там целиком пассивное охлаждение + ssd. Если бы не видеокарта, я бы себе такой взял

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Блин, сложный моральный выбор

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

вот разве что под венду они и есть

Под винду не реализован OpenGL в этих драйверах, да и даже при максимуме частот, аеро и ресайз окон тормозят.

Lindows
()
Ответ на: комментарий от athost

может быть, просто на той модели что я крутил в руках была именно хп хоум

JB ★★★★★
()

вроде как есть его улучшенная версия - t101mt, там n450 и гиг оперативки(не помню, какие характеристики у t91mt)

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

>урааааа! я, оказывается, в сортах говна не разбираюсь!

Так чего же с ложкой на запах прибежал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>обрубок от PowerVR армовского

Как я понимаю он за одно поддерживает и тачскрин? Тогда даже если появятся аналоги на них будет стоять тот же чип

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingear

>t101mt

кстати, спасибо. Указанная модель стоит дешевле =)))

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.