LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умерло железо


0

0

В последнее время мой стационарный комп на работе стал дико тормозить. Периодически пропадал Интернет (с интервалом раз в 30 секунд), звук стал шипеть и прерываться. Короче, полный ахтунг. Ну думаю, может с ОСью что после апдэйта (debian testing). Бэкапы у меня были на всякий пожарный, потому решил поизвращаться и поставить туда убунту. LiveCD грузился наверное с час, ось ставилась минут 50, после чего процесс установки остановился на 90%. Полез в логи. Произошёл segmentation fault при генерации ssl-ключа. Попробовал ещё раз поставить - та же песня. Добил всё дело руками - поставил загрузчик, скопировал ядро. Вроде ОС загрузилась, но работала всё так же ужасно. Виндодрочеры начали сразу «да поставь ты винду и не парься», а я так к тому времени затрахался, что мне уже было всё равно, абы работу как-то доделать, а без компа-то никак. Винда зависла в процессе инициализации оборудования при установке (в то время как линукс загружался и хоть через жопу, но работал).

Новый компьютер будет только к вечеру. Хм, может поставить BolgenOS и просканить всё это дело антивирусом Попова, как считаете?

★★★★★

Ответ на: комментарий от soko1

называй как хочешь, но в твоих интересах никогда со мной не пересечься irl

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.