LINUX.ORG.RU

В мандриве. А из сабжа — скорее в сусе, т.к. там их пилят, а в дебиане скорее всего только собирают.

Ну и плюсую к генте.

vkos ★★
()

С сабжами никогда плотно не общался, но в плане сборки кде Арч тебя никогда не подведёт. ;)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

в плане сборки кде Арч тебя никогда не подведёт. ;)

Ну, я, в целом, конечно, согласен. Но, все-таки я бы поостерегся насчет «никогда». Сплюнь, короче =)

teddybear
()

Никогда не понимал этого выражения «Где софт ххх собран лучше?». Возмущает до глубины души. Одни исходники - должны работать одинаково, кто бы их и как не компилировал...

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Во-первых, их патчат. Во-вторых, собирать можно с разными опциями. В-третьих, можно использовать разные компоненты, соответственно программа может по-разному с ними работать.

vkos ★★
()

как собрано, какие патчи наложены, в сусе это всегда можно посмотреть без регистрации, смс и бесплатно.
https://build.opensuse.org/project/packages?project=KDE%3AKDE4%3AUNSTABLE%3AD...
https://build.opensuse.org/project/packages?project=KDE%3AKDE4%3AFactory%3ADe...

Любой пакет за считанные минуты можно пересобрать под свои нужды.

Novell-ch ★★★★★
()

в слаке же. Патрег сам сидит на кедах, поэтому собирает с любовью, вкладывая частичку своей души ^__^

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

не слака не для меня. но то что кеды там хороши, наслышан.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

не хочу компилить столкьо много. мне бинарное надо что нибудь.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

да арч тоже не мой выбор однозначно.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge

Мандриву не ставь. Там кеды глючнее чем в кубунту. Личное наблюдение.

Это в дистрибутиве, где KDE основное и опекаемое, оно глючнее, чем в дистрибутиве, где оно «постольку-поскольку»? %)

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

сам к ней склоняюсь. попытался взвесить все плюсы и минусы. так их одинаковое количество...

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

>Во-первых, их патчат.

А софт нельзя сразу так писать чтобы его патчить не приходилось? Вот я поставил свеженький Арчик сегодня на машинку,а в нем Гноме 2.30.2 - просмотр вендовой сетки через наутилус уже нормально не пашет, куча каких то ляпов мелких помимо сего. Это же ванильный Гном, ну почему к нему как и к любому софту нужна тонна патчей чтобы все нормально было?

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

спасибо, но я просто не хочу компилять постоянно, и вникать в тонкости use-флагов, ну и так далее

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Да, с этим я не спорю даже.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

Вот сколько видел пользователей которые жалуются на кде в разных дистрибутивах, но ни разу не видел что бы жаловались пользователи gentoo

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

>спасибо, но я просто не хочу компилять постоянно, и вникать в тонкости use-флагов, ну и так далее

=)

Кстати, в инфе б сменил ссылку на лоркод, у нас же сейчас и морда красивая тоже, со сслыками на гит, вики и т.д., не только форум адекватен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

рано тебе арчи-генты-слаки
ставь убунту...или максимальную )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

>Вот сколько видел пользователей которые жалуются на кде в разных дистрибутивах, но ни разу не видел что бы жаловались пользователи gentoo

Видимо, потому что только в генте кеды не тормозят =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>а в дебиане скорее всего только собирают

Судя по тому, что в changelog'ах мелькает инфа от патчах и наличию a.b.c-X версий, это не совсем так.

Deleted
()

Если руки не кривые, то в генте кеды наилучшие. В дебиане - ни то, ни се. сусю не пробовал.

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от squareroot

сколько плюсов в генту...

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

нет конечно может какие то патчи они и накладывают, но пилить они их вообще не собираются, да и понятно в принципе почему, из-за этого я и хочу уйти с debian

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

только вот куда... я так понял в генте нет как таковых релизов, примерно как в debian sid?

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

Бинарники тоже имеются, в том числе и для некоторого опенсорса.

rival ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.