LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефония нового времени


0

0

По мотивам моего нытик-треда ниже: вы не думаете, что телефония вообще должна быть бесплатной? И что пора уже разработать нечто более гибкое, и чтобы им можно было управлять легче с компа и получать всякие рассылки?


> что телефония вообще должна быть бесплатной?

Город должен быть накрыт бесплатным вайфаем с ограничениями по скорости и трафику для каждого дивайса, сотовые телефоны надо заменить на скайпофоны.

name_no ★★
()

Сделаем свою телефонию, с видеофонами и протоколами!

С чего бы это ей быть бесплатной?

Zhbert ★★★★★
()

а если оставить сотовые телефоны, то надо конкретно запретить контент-провайдеров и взимание денег за что-то, кроме непосредственно звонков и СМС.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> С чего бы это ей быть бесплатной?

Ну, например с того, что я, практически совсем не разговаривая по телефону, уже заколебался за него платить. мне это не нравится.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

то надо конкретно запретить контент-провайдеров и взимание денег за что-то, кроме непосредственно звонков и СМС.

Да, а то совсем офигели.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> Город должен быть накрыт бесплатным вайфаем

а всю инфраструктуру будут поддерживать духи умерших сисадминов и линейщиков забесплатно, ага?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну, например с того, что я, практически совсем не разговаривая по телефону, уже заколебался за него платить. мне это не нравится.

Таки у тебя с телефонами какие особые, теплые ламповые отношения. У меня что в Теле2, что в МТС на счету всю дорогу по полгода лежит 10-20 рублей, на крайний случай, и ничего, никуда не деваются.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ну, например с того, что я, практически совсем не разговаривая по телефону, уже заколебался за него платить. мне это не нравится.

ну переведись на ТП без абонентки. я уже лет 7 так делаю, доволен.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> ну переведись на ТП без абонентки. я уже лет 7 так делаю, доволен.

нет ТП без абонентки. То есть, есть официально, но тарифы меняются так стремительно, что можно ах**ть. Была бесплатная услуга «вам звонили» — стала платная «вам позвонили и оставили сообщение на голосовой почте». Как я могу предусмотреть такое? Как меня от этого спасёт тариф без абонентской платы? Что мне делать, если в роуминге начинают драть немалые деньги за входящие СМС и звонки — телефон выключать? Ты, кстати, посмотри московские тарифы, сравни с ульяновскими, порадуйся за меня.

Кстати, зацени, сколько кирпичей высрал Голубицкий, возрадовавшись московским тарифам: http://www.computerra.ru/sgolub/540930/

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> «вам позвонили и оставили сообщение на голосовой почте»

как правило это сообщение состоит из слова «бл**, голосовая почта, с**»

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ну, например с того, что я, практически совсем не разговаривая по телефону, уже заколебался за него платить. мне это не нравится.

Выбери себе ТП, чтоб практически не платить

надо конкретно запретить контент-провайдеров и взимание денег за что-то, кроме непосредственно звонков и СМС.

И за интернет не взымать? А почему запретить контент-провайдеров?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> И за интернет не взымать? А почему запретить контент-провайдеров?

за интернет взимать. контент-провайдеры кроме на**ки ничего не производят. Контент надо качать из интернета, и не через wap по ссылкам из платных sms.

> Выбери себе ТП, чтоб практически не платить

я и выбрал. Читай выше про то, что это не помогает.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>я и выбрал. Читай выше про то, что это не помогает.

Слушай, может тебе сам боженька намекает, что телефон, как бэ, не твое? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Контент надо качать из интернета, и не через wap по ссылкам из платных sms.

Ну это уже личные пробелмы каждого

я и выбрал. Читай выше про то, что это не помогает.

Отключить все на хер, что мешает

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Отключить все на хер, что мешает

я-то отключу. Только я узнаю о том, что что-то подключилось, уже после того, как пришлось это оплатить. Я считаю это обманом. И меня удивляют люди вроде тебя, которые считают, что все, кого нынешние властители мира таким образом обманули, сами виноваты. Человек не может предусмотреть всего. Человек не может ожидать засады везде. Всегда найдётся умник, который найдёт, с какой стороны тебя обмануть. И считать, что этот умник прав, а я не прав, потому что не предусмотрел — это неправильно. Позиция «ну так отключи» — это рабская позиция: «меня на**ли, ну так я сам виноват. теперь вот отключу и буду ждать следующего раза».

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Только я узнаю о том, что что-то подключилось, уже после того, как пришлось это оплатить.

Судись. Или выбирай операторов, кто так не делает. У меня такого за более чем 7 лет пользованием одним контрактом у одного оператора не разу не было.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Вообще мне так «звонок» подключили в свое время, но это было один раз. Да и то, предупредили сначала, типа «купившему новую симку, „звонок“ на месяц бесплатно и автоматом!», а потом пошла сниматсья по 30 копеек за день.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Слушай, может тебе сам боженька намекает, что телефон, как бэ, не твое? =)

это не только телефона касается. Точно так же задалбывает периодически ходить в налоговую, ЖЭК и прочие инстанции, чтобы заставить их рассчитать коммунальные платежи, пенсионные отчисления и т.д. и т.п. В здоровом обществе такого быть не должно. А когда общество считает, что «сложно что ли сходить и заставить пересчитать» — это уже ненормально.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Судись. Или выбирай операторов, кто так не делает. У меня такого за более чем 7 лет пользованием одним контрактом у одного оператора не разу не было.

а у меня боле чем за 7 лет пользования одним контрактом такого было. Судись — ты молодец, конечно, красиво сказал. А теперь расскажи, как бы ты судился на моём месте, когда это всё делается в рабочее время.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> А теперь расскажи, как бы ты судился на моём месте, когда это всё делается в рабочее время.

Тогда терпи. Или уезжай из Рашки

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Тогда терпи. Или уезжай из Рашки

Ну вот я и говорю: в конечном итоге получается, что виноват я. Хотя по хорошему, в отношении меня совершено преступление и мне должно быть достаточно отнести заявление участковому и пару раз явиться в суд. Вместо этого мне предлагаю либо запороть свою работу, либо бегать по глобусу в поисках лучшей жизни.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Вообще все это бессмысленно. Кучка людишек живет на шарике в огромной вселенной, и что-то дерутся друг с другом, какие-то деньги срубить пытаются... зачем все это?

Zhbert ★★★★★
()

В телефонии сейчас ещё не всё гуд, но время сделает своё дело.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Вообще мне так «звонок» подключили в свое время, но это было один раз. Да и то, предупредили сначала, типа «купившему новую симку, „звонок“ на месяц бесплатно и автоматом!», а потом пошла сниматсья по 30 копеек за день.

На билайне так же сделали бесплатный «автоответчик». Да и на мегафоне он тоже был бесплатным. И «кто звонил» был бесплатным без автоответчика, а потом стал с автоответчиком, который платный. Сейчас я отбиваюсь от «гудка».

Неприятно жить, постоянно прикрывая жопу тазиком, иногда хочется просто отдохнуть — и тут как тут на тебя нападут. Не только сотовые операторы, но и производители жрачки, бухла, одежды, техники — все, как комары.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> зачем все это?

да вот я уже уповаю на третью мировую )) она должна что-то исправить в этом отношении. я на это надеюсь ))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Телефония должна перейти в TCP/IP.

-Скажи свой телефон, я тебе вечером звякну.
-2001:0db8:11a3:09d7:1f34:8a2e:07a0:765d
Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> У меня что в Теле2, что в МТС

МТС в питер пришёл уже после того, как я купил себе мегафоновский О'Лайт в москве. На этом основании я считаю его (МТС) молодым для питера провайдером, который ещё не набрал наглости. Теле2 тем более ещё слишком новый, чтобы так борзеть. Мегафон в москве борзеть начал буквально два-три года назад. Жду прихода теле2. А ещё жду, когда можно будет сменить опсоса без смены номера, потому что к мегафону привязан номером.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а всю инфраструктуру будут поддерживать духи умерших сисадминов и линейщиков забесплатно, ага?

вся эта инфраструктура будет стоить меньше, чем один километр четвёртого транспортного кольца. Можно и из бюджета деньги выделить, подумаешь, кольцо на километр короче получится.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ну вот я и говорю: в конечном итоге получается, что виноват я.

Виноват сам знаешь кто.

А что делать... бороться с ними

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> вся эта инфраструктура будет стоить меньше, чем один километр четвёртого транспортного кольца.

Это вы так думаете.

Жду прихода теле2

Места нет

namezys ★★★★
()

> По мотивам моего нытик-треда ниже: вы не думаете, что телефония вообще должна быть бесплатной? И что пора уже разработать нечто более гибкое, и чтобы им можно было управлять легче с компа и получать всякие рассылки?

Нет, не думаем. Телефония такая же услуга как и любая другая. И на то чтобы двигаться вперёд повышая качество и расширяя зону покрытия нужно бабло. Средняя стоимость базовой станции между прочим 60 000 - 100 000$. Хотите оплатить эту стоимость, плюс затраты на электроэнергию, обслуживание, арендуемое место, мониторинг состояния ещё хз чего там из собственного кармана чтобы люди могли бесплатно пользоваться услугой связи только в пределах одного из микрорайонов и только одним оператором? А они вам спасибо скажут и пообещают больше не создавать глупые нытик-треды :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

>скайпофоны.

проприетарные трояны во все поля?

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.