LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

опейчатке


0

0

Оказывается, на ЛОРе официально не рекомендуется удалять свои сообщения, чтобы исправить опечатки.

lor-faq

За постинг комментариев - 0.5 балла в день. Разделы форума Linux-org-ru и Talks не учитываются. И если хотя бы один комментарий был удален модератором или самостоятельно, то рост score замораживается до следующего дня.

То есть если ты нашёл опечатку в своём посте — не удаляй его. В связи с этим вопрос: считаете ли вы приемлемым и/или необходимым отвечать на своё собственное сообщение, содержащее опечатку, с целью дать всем понять, что это опечатка и вы знаете, что опечатались?

Обычно это выглядит так: "s/эжто/это/", "s/смотриться/смотрится/", "там не „похле“, а „возле“ должно быть, конечно" и в таком духе.

Соответственно и обратный вопрос: как вы относитесь, когда другие пользователи исправляют таким образом свои опечатки?

Моё ИМХО: когда вижу, что пользователь допустил опечатку — не обращаю внимания, когда кто-то таким образом исправляет свои опечатки — мне это не нравится, если опечатка не искажает смысл, однако сам иногда исправляю таким образом свои опечатки, когда понимаю, что сейчас может припереться малолетний долб^W^W граммарн^W "начитанный и образованный" быдлан и начнёт меня за опечатку в «ться» журить и уводить от темы обсуждения.

★★

Ответ на: комментарий от shimon

> а зачем тебе такой большой скор?

Так он у меня маленький. В три раза меньше твоего. Так что кто тут фетишист — ещё надо выяснить.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

От него сегодня ушли 5см, теперь ему стыдно ходить в туалет и он решил самоутверждаться виртуально.

wfrr ★★☆
()

вообще это JB чото так решил. насколько я знаю, замораживают рост скора только удаленные со снятием скора комментарии. но вообще неплохо бы код глянуть, кому не страшно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Так он у меня маленький. В три раза меньше твоего. Так что кто тут фетишист — ещё надо выяснить.

Так я на свой скор не онанирую, и он сам растет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Не, замораживают любые удаления по факту удаления. Очевидно, триггер в базе так срабатывает, я сорцы не смотрел. А факт проверялся неоднократно, иначе было бы у меня 4 звезды.

shimon ★★★★★
()

включить детектор-моде

Что-то в этом треде много мата и онанизма. Предлагаю всем продолжать в том же духе, чтобы стойко расстаться со скором, демонстрируя его ненужность каждым удалённым модераторами комментарием. Модераторов прошу удалять нарушающие ветки начиная с последнего сообщения.

name_no ★★
() автор топика

Я одно время исправлял за собой, теперь забил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

тогда странно, что у Unclown так быстро звезда выросла. я там не стеснялся сам себя удалять. Может учитываются только приносящие скор комментарии в тех. разделах и новостях? Хотя все равно странно.

vostrik ★★★☆
()

>самостоятельно, то рост score замораживается до следующего дня.

это не так, можно удалять

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> это не так, можно удалять

В этой теме уже высказывали противоположные утверждения. Я, конечно, больше склонен больше доверять ушастой няке в призывной позе, чем религиозному фанатику, но всё-таки сомнения терзают.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

> кто перекрестится и с какой-то матерью посмотрит код?

Белку надо, он у нас джава-кодер. Или макскома, ему даже креститься не придётся, он должен знать априори. С белкой я только что посрался, попроси ты его, пожалуйста? Он меня слушать не захочет, наверно.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: Устрица. от wfrr

Мохнатая!

а почему, кстать?

Valeg ★★★
()

Скор не нужен - если вижу опечатку удаляю как дубль и размещаю новое сообщение.

sign
()
Ответ на: комментарий от vostrik

кто перекрестится и с какой-то матерью посмотрит код?

lorsource/bin/updatescore:

psql -c "update users set score=score+1 where id in (select distinct comments.userid from comments, topics where comments.postdate>'yesterday' and topics.id=comments.topic and groupid!=8404 and groupid!=4068 and groupid!=19390 and not comments.deleted and not topics.deleted)" linux > /dev/null

psql -c "update users set max_score=score where score>max_score" linux > /dev/null

(подчеркивания опять дохнут, если не сделать последнюю строчку пустой)

Группа 8404 - Talks, группа 4068 - Linux.org.ru, группа 19390 - не знаю, что. Здесь, если мне не изменяют глаза, нету ограничения «никаких удаленных сообщений за день», только «не учитывать сообщения, которые удалены».

Впрочем, не могу найти никакого скрипта, который бы увеличивал скор на 0.5 за толксы...

proud_anon ★★★★★
()

всегда так было. Может лучше вообще не писать про особенности лоровского движка? Те кто догадался как и что работает - молодцы, а кто не знает, тот и не переживает на эту тему

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> Здесь, если мне не изменяют глаза, нету ограничения «никаких удаленных сообщений за день»

действительно, в факе написана ерунда. В запросе на самом деле удалённые вообще не учитываются. Теперь этот топик можно считать официальным исправлением к факу.

> группа 19390 - не знаю, что.

если в коде не полнейший быдлокод (а я сомневаюсь, что он там) то groupid должен быть прошит в филлинге (insert into groups или где там разделы хранятся)

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

> поправь епт

нет, спасибо, я вики не правлю принципиально. неблагодарное занятие.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

значит это исправили, а нам не сказали :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>группа 19390 - не знаю, что.

Я, кстати, понял. Это «Клуб».

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.