LINUX.ORG.RU

> Уважаемые участники Talks, помните, что этот раздел предназначен для нетехнических разговоров о Linux. Поэтому, пожалуйста, задавайте технические вопросы в соответствующих разделах форума, а новости добавляйте в ленту на главной странице.

Вопрос ко всем: можно ли этот вброс считать техническим вопросом?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от SAA

Во-первых, в защитниках. Не стану переходить на личности, объясняя почему мне только из-за тебя не хочется больше видеть кресты.

wyldrodney
() автор топика

Уважаемый, ваше тело не влезает в тред.

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Вопрос ко всем: можно ли этот вброс считать техническим вопросом?

Нет, ибо тред о сложной логической структуре (Qt) и личных переживаниях, связанных с её применением в Linux. К технике он отношения не имеет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Во-первых, в защитниках. Не стану переходить на личности, объясняя почему мне только из-за тебя не хочется больше видеть кресты.

Большие проблемы с логикой. Бессвязная речь. Обратись к врачу, возможно, проблема не в Qt.

Ximen ★★★★
()

ТС что же так вас разъярило в Qt ?

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Возможное развитие событий

Низкий порог вхождения -> радость школьникам -> засорение мира GNU/Linux всяким гавном

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Вопрос ко всем: можно ли этот вброс считать техническим вопросом?

Там что то про программирование?

amonymous
()
Ответ на: ИДИ ИГРУ ПИШИ!!! от Flavio_German_Davino_Rodriguez

>ИДИ ИГРУ ПИШИ!!!

Кажись на Qt4 игры писать слишком сложно.

amonymous
()

Превращают тут ЛОР во всякие твиттеры понимаешь.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Ты видел КАК это пишется руками? Очень надеюсь что приснится как ты руками выписываешь куда, откуда, кто и вообще кому чего хочет передать. Также, люто-бешено мечтаю чтоб у тебя забрали дизайнер (если будешь писать на кюте), и заставили описывать сигналы для сотен виджетов.

А потом рефакторинг!

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: Возможное развитие событий от yoghurt

Ну это не кьюта проблемы. Но мне Qt не нравится из-за офигенно долгой компиляции и раздутости (хотя что не надо можно и поотключать) и сложного внутреннего устройства.

Зато для разраба прог всё легко и удобно.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Ух-ты, спасибо за подсказку, значит даже я асилю. Осталось только перебить ненависть к плюсам.

не надо.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ты видел КАК это пишется руками? Очень надеюсь что приснится как ты руками выписываешь куда, откуда, кто и вообще кому чего хочет передать.

В классах пишешь слоты и сигналы, потом в ключевом моменте соединяешь их коннектом. В чем проблема-то? А уж учитывая идиологию - то сигнал одного класса совсем необязательно должен быть заточен под слот другого.

А рефакторинг чем не угодил?

amonymous
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Зато для разраба прог всё легко и удобно.

Программы как бы для пользователей делаются. А то, может для меня брейнфак удобный, можно я на нём ядро напишу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>из-за офигенно долгой компиляции

Да нифига не долгая. А если уж пимпл применять - то самая что ни на есть обыкновенная компиляция

amonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тебя не понял. Причем здесь пользователи. Я про то, что прогу писать легко.

А то, может для меня брейнфак удобный

4.2. Ты запутаешься сразу, факт

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Qt не нравится из-за офигенно долгой компиляции и раздутости (хотя что не надо можно и поотключать)

Я так понимаю вы пользователь генту и KDE?

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

>В классах пишешь слоты и сигналы, потом в ключевом моменте соединяешь их коннектом. В чем проблема-то?

У меня 275 «коннектов» в проекте. А завтра мне придётся переделывать половину интерфейса. Мать их, копрофилом меня заделать хотят, сучечки! В смысле ненавижу и презираю того, кто это придумал.

А ты, ты...

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Мать их, копрофилом меня заделать хотят, сучечки! В смысле ненавижу и презираю того, кто это придумал.

Я презираю тебя, кусок биомассы

different_thing
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Да при чем тут это. Я не защищаю, мне просто интересно.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>У меня 275 «коннектов» в проекте. А завтра мне придётся переделывать половину интерфейса. Мать их, копрофилом меня заделать хотят, сучечки! В смысле ненавижу и презираю того, кто это придумал.

Как бэ и без фичи «слот-сигнал» можно понаписать так, что потом переделывать половину интерфейса ) Тут уж проблемы проектирования же.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Не знаю, потому как KDE давно не пользуюсь)

Хотя, да. KDE 3.5 у меня стоял. С 4.x всё попортилось(

different_thing
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Ты извращенец, раз находишь эту навороченную систему описания слот-сигналов удобной. Вот что я думаю.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Она идеальна, нефиг.

Что-то похожее на хуки в emacs'е. Произошло foo, делай bar.

different_thing
()

крокодил не ловится, не растет кокос!

Ты в понедельник родился?

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.