LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ещё одна причина, почему в РФ никогда(?) не будет распространён опенсоурс


0

0

http://www.kiddix-computing.com/osspromo/index.php?promo=10

---------------------------------------------------------------------------------------

Dear Friends, Child advocates, and Free / Open Source Software enthusiasts,

Four years ago I founded Kiddix Computing, a company dedicated to building safe and friendly computing environments for children. This mission has been embodied in our core product Kiddix, a family-friendly operating system and software stack for children. Since our 1.0 release of Kiddix three years ago we have gained users from all over the world, but have been developing inside a closed environment. This will now be changing...

Starting today we are fully open sourcing our Kiddix software stack, and will be building new improvements with guidance and support from you, the community!

I firmly believe that our goal of providing children with a safe haven for computing, and putting parents in control of that experience, is of the utmost importance. This is an area that has received too little attention from major software vendors, who continue to market one-size-fits-all solutions. This is where Kiddix can make a difference, and you can make a difference.

Through June 15th, you can help support our initiative by purchasing or donating a copy of our latest Kiddix release, (a $50 value!), for any price you think is fair, or can afford. Individuals who support us with a purchase of $20 or more will be given a coupon code to download our future Kiddix 2.0 release at a deep discount. Proceeds generated will help support our continued development efforts.

In addition, for every $10,000 we raise, we will donate two Intel Convertible Classmate PC's bundled with Kiddix to one of several selected children's organizations!

We have many exciting things planned, and would like to make you a part of it, every step of the way!

Sincerely,

Mike Gualtieri Founder & CEO - Kiddix Computing, Inc.

--------------------------------------------------------------------------------------

Полностью переходят на СПО, как Debian.

Да, зато у нас быбыгоны с гогулями-мудалями есть...

★★★★★

Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

почему в РФ никогда(?) не будет распространён опенсоурс

Тема сисек не раскрыта.

Viglim
()

Ты еще забыл про то как солдыт в армии имеють. Некогда народу опенсурсом заниматься.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Товарищ делал болгенос для детей, но это ему не приносило денег. Он решил, что это из-за того, что систему он принципиально писал сам с нуля за четыре года. Теперь он разрешает коммьюнити суппортить его дистр и просит за это донэйты

cascade
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Покажи мне _нормальный_ дистрибутив для детей (российский само собой, полностью руссифицированный), кроме Alt (он пока думаю не очень).

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Не занимаюсь этим вопросом. Само понятие «дистрибутива для детей»
считаю надуманным, и уж тем более неправильно приводить в
качестве возможного примера такого дистро этот твой Kiddix,
который, судя по скриншотам, является дистром гнулинупса с
обезображенными темами Firefox и OpenOffice и мудовой каёмочкой
по периметру экрана, за которые автору просто надо вырвать
простату.

Desktop suitable for an 5-7 yr. old boy


Braindamage обеспечен.

Короче, поделка уровня BolgenOS.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cascade

Да это просто порог после которого он будет отстёгивать. Можешь просто скачать за бакс. Типа так.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gogi

Я не про «желтизну» в основном, а о том, что в 95% случаев это перевёрнуто с ног на голову самими же зольдатами, их родителями, прокуратурой и журналюгами. Могу привести ссылки на «ужасающие» случаи переодически происходящими в областях текущей жизни не имеющих никакого отношения к «армии». Тем более контингент идущий служить в 70% случаев _уже_ с психическими отклонениями. Вообщем больше читай такие интернеты.

amorpher ★★★★★
() автор топика

Текст не в тему. Бизнесс по русски - это откаты или спиздеть побольше, а всех остальных зачморить. Вы действительно считаете что у нас в россии возможно нечто подобное на redhat?

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> Бизнес - это откаты или спиздеть побольше, а всех остальных зачморить.

fxd

Sphinx ★★☆☆
()

В РФ ничего никогда не будет.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Я неправильно выразился, пожалуй.

Точнее было бы «СКОЛЬКО-СКОЛЬКО он хочет заработать на этом поделии???? 0_0»

cascade
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>ололо, самому не смешно?

А тебе что - смешно?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>что в 95% случаев это перевёрнуто с ног на голову самими же зольдатами

Исторически установлено что в авторитарных режимах все врут, и лишь официальная версия правильна.

Могу привести ссылки на «ужасающие» случаи переодически происходящими в областях текущей жизни не имеющих никакого отношения к «армии».


Есть чем гордится.

Тем более контингент идущий служить в 70% случаев _уже_ с психическими отклонениями.


А это надо на флагах писать.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>У Вас попоболь человека которому скоро в армию?

ID: 52680
Nick: Loki13
Статус: новый пользователь

Ну ладно чего уж там.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Исторически установлено что в авторитарных режимах все врут, и лишь официальная версия правильна.

http://yar.kp.ru/daily/24388/567194/

Вот с этим товарищем я не один месяц отслужил и бок о бок отдежурил. 60% - брехня, 40% - преувеличенно или запрещено.

В 1999 г. в Забайкалье задрался в ВП (прокуратуру) ходить с одним сержантом (здоровее и наглее меня в 2 раза, ну никак не маменькин сынок) после того как его выцепили («встал на лыжи» и с Забайкалья до Н/Новгорода доехал). Думал рядом с домом служить будет - посадили в дисбат в Чите в 2000 г. на 4 года.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

> Вот с этим товарищем

Ты сейчас что хочешь сказать? Что в армии какое-то не такое общество из космоса или что? Что оно не развивается по обычным законам? Что если в одну банку посадить 500 мужиков, лишить нормальной жизни, заставить страдать какой-нить херней, то через месяц эти мужики не создадут иерархическое общество феодального типа?

Или ты намекаешь на ЗОГ и прочий заговор?


В 1999 г. в Забайкалье задрался в ВП (прокуратуру) ходить с одним сержантом


Ты служил 10 лет?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

К стати коменты по ссылке демонстрируют: «почему в РФ никогда» ...

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

> > > опенсоурс

> Вот поэтому и не будет.


Поясни


Безграмотно. И вообще звучит как «открытый соус».

bbk123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.