LINUX.ORG.RU

Ждем поста о ненужности органа и симфо-техно-джазо-метало-срача

ist76 ★★★★★
()

Сволочи, что сказать. Орган ведь тонкая вещь, нельзя его так просто разобрать, сложить в каморку где-нить в подвале, а потом собрать в захолустном кинотеатре. Для него же условия нужны, серьезнее чем в серверной. Попильщики.

silw ★★★★★
()
Ответ на: Конец демократии от derrix

Всё началось с реабилитации Сталина


все началось когда снесли памятник Дзержинскому. А здание сносить и архивы открыть постеснялись. Вот тогда все и началось. А передача управления преемнику была уже следствием

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: А почему РПЦ, а не КЦ? от derrix

а вот орган — как нефиг делать


Вышедший из строя орган придется заменять новым, из наноматериалов, силами германских специалистов, А ЭТО ТАКИИИИИИИИИИИЕ БАБОСЫ!

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А зачем вообще выносить? Отдать помещение католикам и всё.

derrix
()
Ответ на: комментарий от ist76

>И тут Сталин виноват!

Взгляните на название темы и обратите внимание на слово «брови» и «переставлять на место».

derrix
()

А. У нас в хохляндии тоже органы переносить собираются. Но тут такое. Я лично считаю что им действительно не место в храмах. Печально, что их там расположили в свое время

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Действительно. Клиентам и сотрудникам РПЦ музыка не нужна. Им подавай водку, побольше церковных праздников, чтобы нажраться (опять же, водки), и Царство Небесное за сто рублей.

derrix
()

когда у нас открыли самый большой в европе оргАн, то рпц буквально через несколько месяцев попыталось наложить лапы на тот собор, а так же на другие бывшие немецкие церкви, но вроде пока их посылают в голубые дали

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flying_Funk

>И это правильно, я считаю

и много вас таких искуствоведов в челябинске? а ты в курсе, что после перевозки этот орган можно в металлолом сдавать? он звучать не будет уже.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

и много вас таких искуствоведов в челябинске? а ты в курсе, что после перевозки этот орган можно в металлолом сдавать? он звучать не будет уже

Челябинск здесь ни при чем. У церкви забрали здание в своё время, настала пора вернуть - это справедливо. Вместо церкви могла быть другая общественная организация (если можно так выразиться), моё мнение было бы таким же.

Насчет органа - уже выехали специалисты из Германии, которые дадут рекомендации по переносу органу и, возможно, по постройке нового здания для инструмента.

Да и ещё...когда пошли новости про орган, сразу же больше всех стали возмущаться люди, которые никогда не были в органном зале и не собирались туда идти...либо те, у которых проходило там какое-нибудь мероприятие, типа вручения аттестата/диплома и т.д., которым на орган вообщем-то наплевать.

Flying_Funk
()
Ответ на: комментарий от Flying_Funk

вот я не церковь. у моего деда дом отобрали. кирпичный двухэтажный. сейчас там какая то конторка государственная. настала пора вернуть? я не общественная организация, а самое что ни на есть частное лицо. и домик этот- моя собственность как наследника. чото покакало государство возврат делать.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flying_Funk

>У церкви забрали здание в своё время, настала пора вернуть - это справедливо.

Забрали не у Церкви, а у секты, называющей себя РПЦ и сформированной по национальному признаку. Вот Церкви-то бы его и отдать, да только Церковь у нас не любят, а любят РПЦ.

derrix
()
Ответ на: комментарий от Flying_Funk

Челябинск здесь ни при чем. У церкви забрали здание в своё время, настала пора вернуть - это справедливо. Вместо церкви могла быть другая общественная организация (если можно так выразиться), моё мнение было бы таким же.

Церковь (в лице деятелей ЗАО «РПЦ») вместе со всеми верующими надо переселять на ПМЖ куда-нибудь в глухую тайгу. Там от них пользы больше будет.

Насчет органа - уже выехали специалисты из Германии, которые дадут рекомендации по переносу органу и, возможно, по постройке нового здания для инструмента.

Специалисты уже сказали, что ни одно из предлагаемых помещений совершенно не подходит для органа. Специалистов выслушали и (как обычно) решили сделать всё по своему.

Да и ещё...когда пошли новости про орган, сразу же больше всех стали возмущаться люди, которые никогда не были в органном зале и не собирались туда идти...либо те, у которых проходило там какое-нибудь мероприятие, типа вручения аттестата/диплома и т.д., которым на орган вообщем-то наплевать.

«Моя хата с краю, ничего не знаю»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Flying_Funk

Неужели еще кто-то не понимает, что религия != РПЦ, и вообще, как и государство как таковое, рпц исключительно коммерческая структура, в основу которой положена некая бизнес-модель.

silw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.