LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dio умер...


0

0

я несколько запоздал, но здесь этого вроде небыло...

Очень печально когда от нас уходят одни из лучших музыкантов...

Ответ на: комментарий от memnek

значит плохо искал..

извиняюсь, если кому что не так.

golodranez ★★★★
() автор топика

К сожалению, да

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

>соу слоооооооооооооооооооооооу

просто клип щас под руку попался... вот и вспомнил... «никогда не соу слоу» - народная мудрость.

golodranez ★★★★
() автор топика

Святой отец, вы малость опоздали на отпевание, клиент уже, наверное, заколосился.

mclaudt
()

Никогда не поздно помянуть. О Дио будут вспоминать еще очень долго, ибо человек-легенда.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: Умер пророк школоты от derrix

Школьники конца 70-ых, начала 80-ых сейчас, наверное, довольно успешные люди. В отличие от тебя...

Lighting ★★★★★
()

Мда... План Даллеса не существует, но работает...

derrix
()

Все металлисты, рэперы и прочие им подобные — всего лишь рабы Системы, которая использует их в своих целях. Действительно, лучше бороться с теми, кто не понимает этой шизомузыки, чем с Системой.

derrix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

да причем тут фанатизм? ну слушал я в юности дио. у меня под дио и подобную музыку прошла вся юность, считай. и жалко, когда уходит символ твоей юности.

фпрочем, когда подрастешь — будут у тебя твои «герои». и не факт, что твои «герои» будут более достойны восхищения, чем мои.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

клоун смешит не? Dio серьезный музыкант на музыке которого выросло не одно поколение ЗЫ:настоящих клоунов уважаю, особенно Никулина ;)

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Эти серьёзные музыканты просто смешны на сцене. И музыка у них - скорее пародия на музыку

а где еще можно почитать ваши изыскания области музыкальной критики?

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

странное у вас чувство юмора.. и да - советом мудрых «о вкусах не спорят» воспользоваться не получается да?

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Хочешь, напишу за определенную сумму))

кота в мешке не покупаю. а то ходят тут часто ко мне на работу: «я такой-растакой журналист, везде-то я был, все умею». а на проверочку оказывается, что и писать не умеют по-русски.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Я про то, что митол - не музыка. В музыке должна быть гармония, а в митоле все пытаются друг-друга перекричать, при этом одеваясь в несколько странную одежду. Т.е. о гармонии речи быть не может (ну может быть ещё в симфо-метале она сохраняется)

Так что вкусы вкусами, а митол не музыка)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Вы таки какой-то странный митол слышали, если думаете, что в нём нет гармонии.

libfun
()
Ответ на: комментарий от different_thing

А тот факт, что хард-рок и митол группы замечательно совместно выступают с различными классическими оркестрами явно намекает на то, что митол ну ни разу не музыка. А что в Вашем понимании музыка ?

silw ★★★★★
()

So slow...
Очень жаль, легендарный рок-вокалист все-таки... мечтал сходить на концерт heaven&hell и послушать его и Айомми.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> А что в Вашем понимании музыка ?

Нечто гармоничное и выверенное, ласкающее слух

А тот факт, что хард-рок и митол группы замечательно совместно выступают с различными классическими оркестрами

Пруф. Небось просто для шоу.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Нечто гармоничное и выверенное, ласкающее слух
Вот, правильно, это и есть рок!
Если хотите говорить серьезно, говорите серьезно.

Пруф. Небось просто для шоу.

Первым рок-концертом совместно с оркестром был Concerto for group and orchestra группы Deep Purple в 1969, который соорудил их органист, Джон Лорд. Человек с высшим музыкальным образованием.
Можешь загуглить и послушать.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Человек, спорящий о вкусах, по определению не является вменяемым.

libfun
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>фпрочем, когда подрастешь — будут у тебя твои «герои». и не факт, что твои «герои» будут более достойны восхищения, чем мои.

Слишком толсто.

да причем тут фанатизм? ну слушал я в юности дио. у меня под дио и подобную музыку прошла вся юность, считай. и жалко, когда уходит символ твоей юности.

Не, мы из разных планет, символ моей юности далеко не музыка, она была всего звуком который радовал мои уши.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Такое ощущение, что вас классические рокеры и Ронни Джеймс Дио лично в детстве чем-то обидели. Вас их слушать никто не заставляет, и сожалеть о смерти Дио тоже. О чем вы вообще спорите?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

>Человек с высшим музыкальным образованием.

Ололо! Для рокеров филармония это уже достижение!

Вот допустим такие в России быдлорэпперы -

http://ru.wikipedia.org/wiki/Баста

Василий Михайлович Вакуленко родился в 1980 году в Ростове в семье военных. Помимо общеобразовательной школы учился в музыкальной. Получил высшее музыкальное образование, учась в музыкальном училище на дирижерском отделении. Во время обучения музыке Баста не на шутку увлёкся хип-хопом. Как он сам признался, слушал в 90-х годах Wu-Tang Clan, Ol' Dirty Bastard и Busta Rhymes. С 15 лет сам пишет и читает рэп.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вот допустим такие в России быдлорэпперы -
Реп - не музыка. И музыкальное образование образование им нужно за тем же, зачем какому-нибудь олигарху техническое образование.
А вообще, плясать на костях и троллить в таких темах как-то не красиво.

Nightwing
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>так же как Linux не операционная система, а только ядро
Что-то не так?

Nightwing
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Получил высшее музыкальное образование, учась в музыкальном училище на дирижерском отделении. Во время обучения музыке Баста не на шутку увлёкся хип-хопом.

А Дима Маликов консерваторию закончил, но это не отменяет того факта, что на сцене он ничего нового не показал. Дипломы тут ничего не значат.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Клоуном больше, клоуном меньше...

Рэпонигры рулят, я помню, да.

fang
()
Ответ на: комментарий от silw

>А тот факт, что хард-рок и митол группы замечательно совместно выступают с различными классическими оркестрами явно намекает на то, что митол ну ни разу не музыка.

Я, репа, с медом хороша! — Поди прочь, хвастунья! — отвечал ей мед. — Я и без тебя хорош

Это рекламный трюк. А Спайс Гёрлс выступали с Лучано Паваротти. Смотрел видесъёмки репетиций какой-то рок-группы (может быть кисс или что-то в этом роде) с оркестром. Позорище. Выходит како-то их главный патлатый пидор и говорит людям с консерваторским образованием: «Если вы не знаете как играть, то играйте просто громко». Крещендо диминуэндо, блин.

Не, я конечно метол слушаю, но я не понимаю людей, которые пытаются эту музыку представить как божью амброзию.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Я про то, что митол - не музыка. В музыке должна быть гармония

Ваще-то Дио не металлист. Это старый добрый хард-рок, чуть тяжелее обычного. Что металлисты им вдохновлялись — это другое дело. Так что ты в пролёте.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> А Дима Маликов консерваторию закончил, но это не отменяет того факта, что на сцене он ничего нового не показал.

Ну ваще-то он и концерты иногда играет, и альбомы выпускает. С классикой, не с попсой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вот допустим такие в России быдлорэпперы -

http://ru.wikipedia.org/wiki/Баста

Капитан Очевидность спешит напомнить, что «быдлорэп» - это производимый продукт. Производитель данного продукта может быть доктором наук в десяти несмежных отраслях знания, но всё равно будет быдлорэппером.

слушал в 90-х годах Wu-Tang Clan, Ol' Dirty Bastard и Busta Rhymes

Это, наверное, тоже не простые негрогопники, а выпускники филармоний.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.