LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стив Джобс уверен в скорой смерти Windows


0

0

Глава Apple Стив Джобс предрекает смерть операционной системе Windows. И уже очень многие с ним согласны, [url=http://www.ft.com/cms/s/2/b8fedca8-6e... Financial Times[/url].

Во вторник вечером, выступая на пресс-конференции, глава Apple заявил, что популярность компьютеров, использующих Windows, будет падать, по мере того как люди все больше станут прибегать к другим способам пользования интернетом. Джобс сравнил персональные компьютеры, работающие с операционной системой Windows, с грузовиками. «Грузовики были распространены, когда большинство людей жили на фермах, но их значение померкло, когда большинство людей переехало в города и пригороды», - заявил Джобс.

Руководители технологических компаний, присутствовавшие на конференции, где выступал глава Apple, с Джобсом согласились. «Он довольно ясно говорит, что “все кончено”, и все действительно кончено», - сказал глава DreamWorks Animation Джеффри Каценберг.

Подробности

Перемещено svu из Apple

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну с компизом интегрированная хорошо справляется. А проц я понижаю вплоть до 200 МГц ибо ноут, держит от батарей на полчаса дольше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

То есть ты мне в компизе тайлинг сделаешь динамический?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Логичней сэкономить на видеокарте

все отлично рабоатет на радеоне 9550 а до того на 9200 - в общем начиная с ~GF2 MX400 (а мож и раньше). по нынешним временам даже в самый затхлый офисный ПК ставят нечто что быстрее минимум раза в 2-3.

И вообще ты думаешь в тайловых WM много чего рисовать надо?


чистый тайл мне неудобен. мне не только в консоли приходится работать.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>чистый тайл мне неудобен. мне не только в консоли приходится работать.

Скажу тебе по секрету, чистый тайл никому не удобен.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

ну если её далеко не таскать, я хоть буду в гиперссылки на экране попадать? или одно неверное движение рукой - и я на полэкрана промахнулся?

cl_mouseAccel 0.5 же :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от roman77

компиз работает так же, как и на недовидии. а что ещё надо-то? а недовидящники ждут, лока добавится поддержка новых ядер в свой недоблобный кактус.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>Ати просто работают. а на нЕДОвидии придется танцевать с бубном вокруг недокактуса.

В альтернативной вселенной?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я похож на мышевоза и любителей перделок?

Пусть ты такой весь Ъ, но почему ты проявляешь ненависть, ко всем, кто делает не так?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>а недовидящники ждут, лока добавится поддержка новых ядер в свой недоблобный кактус.

Наглейшее 4.2.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

ОЛОЛО. В федорке ялро и меса новее.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

плавная анимация снижает утомляемость. самая что ни на есть эргономика

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

а в открытых дровах поддержка добавляется СРАЗУ после выхода новой версии ядра.

cetjs2 ★★★★★
()

> Джобс сравнил персональные компьютеры, работающие с операционной системой Windows, с грузовиками. «Грузовики были распространены, когда большинство людей жили на фермах, но их значение померкло, когда большинство людей переехало в города и пригороды», - заявил Джобс.

Вообще правильно говорит. Для просмотра вконтактика iPad или крупноэкранный аппарат на андроиде подходит лучше вендокомпа.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Тогда уж не забудь вспомнить, что для этих открытых дров нужны блобы в ядре. Как для Intel - не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от namezys

> надо понимать, что это не помешает windows быть OS для не ПК

На серверах ей уже точно ничего не светит, на суперкомпьютерах — та же фигня, с мобильных девайсов ее уже быстрыми темпами сгоняют другие ОС. Где ж она будет-то?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> нужен большой шумящий ящик с консолью

Стереотипы?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Он живет в какой-то своей альтернативной реальности, где люди только и делают, что пользуются интернетом?

Во, защитнички венды подтянулись.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Как правило, opensource драйверы намного качественнее закрытых (при условии открытых спецификаций)

Плюсую. Как ни странно, это действительно так.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Ты явно сегодня недостаточно п*ебся с «качественными» линуксовыми дровами для ати

Они и на венде не блещут качеством.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Контрпример: драйвера для интеловских видеокарт

Там спеки закрыты. Лучше сравни закрытые и открытые драйвера для ати, а также их темпы разработки.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Если линуксятники называют винду виндой, то я имею полное право называть лялех лялехом.

Если линуксятники называют

то я имею полное право



Все с тобой ясно.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

сейчас в европе все бизнес-системы переносят на вэб. например знакомый пишет систему автоматизации какого-то голландского порта.
то же самое скоро будет и у нас.

комуникации растут очень быстро. если еще 5 лет назад весь канал во внешку местного прова был 2 мегабита (и это считалось прилично), то чейчас в квартиры укртелеком в состоянии отдавать до 20.
все тарифы на проводах уже безлиммитны.

еще чер 5 лет будет то ж самое, ток без проводов.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Семерка пусть и без спецэффектов aero встает на все что грузится. На ноуте единственное что я доустановил были дарйверы NVIDIA. Остальное win7 нашла и задействовала сама.

Ну ничего себе, венда таки ощутимо эволюционировала по сравнению с XP (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BliecanBag

Тебе уже напомнили про Ati?

Повторюсь, у меня сейчас есть только NVIDIA, по-этому проверить не могу. Но я и не утверждал, что все открытые драйвера всегда лучше закрытых.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> моно и был маководом, до модераторства

Видимо, за счет того, что он маковод, он и стал модератором ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester

> у меня ситуация полностью противоположная, единственное, что win7 сама нашла - встроенная сетевуха, но вот чудеса - после просыпания она через раз работает

Аналогично. Звука нет, сеть работает через раз (а настраивать невероятно трудно благодаря «дружественному» настройщику сети), принтер не завелся даже с драйвером.
В убунте работает ВСЁ, пришлось только нажать кнопочку, чтоб установились видеодрайвера.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.