LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стив Джобс уверен в скорой смерти Windows


0

0

Глава Apple Стив Джобс предрекает смерть операционной системе Windows. И уже очень многие с ним согласны, [url=http://www.ft.com/cms/s/2/b8fedca8-6e... Financial Times[/url].

Во вторник вечером, выступая на пресс-конференции, глава Apple заявил, что популярность компьютеров, использующих Windows, будет падать, по мере того как люди все больше станут прибегать к другим способам пользования интернетом. Джобс сравнил персональные компьютеры, работающие с операционной системой Windows, с грузовиками. «Грузовики были распространены, когда большинство людей жили на фермах, но их значение померкло, когда большинство людей переехало в города и пригороды», - заявил Джобс.

Руководители технологических компаний, присутствовавшие на конференции, где выступал глава Apple, с Джобсом согласились. «Он довольно ясно говорит, что “все кончено”, и все действительно кончено», - сказал глава DreamWorks Animation Джеффри Каценберг.

Подробности

Перемещено svu из Apple

Нас всех уверяли, что скорая смерть windows наступит после выхода wine 1.0

OxED
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Поэтому нормальных линуксовых дров для современных видюх, как небыло, так и нет.

Вот и круто. Будет поменьше ущербных игродрочеров на моём лоре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>с компизом дефолтные дрова работают ощутимо лучше проприетарных
И когда с этими дровами можно будет запустить квейк третий? Ну хотя бы Google Earth? Нормальные люди такими недоделками не пользуются.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Нормальные люди такими недоделками не пользуются.

Это ты о себе? Не смешно уже.

Deleted
()

Бугага, надмозги из 3dnews перевели 'trucks' как трактора :)

Отвечая на вопрос по поводу вытеснения ноутбуков планшетами, господин Джобс привёл сравнение: когда Америка была аграрной страной, все машины были тракторами, но затем люди стали жить ближе к городским центрам и начали пользоваться автомобилями — так же и с компьютерами: все меньше людей нуждаются в мощных и полнофункциональных решениях.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Пожалуй, соглашусь. Двигатель видео-дров - игры. А пока GNU/Linux как игровую консоль не рассматривают.

Nvidia - скорее исключение. Intel сделала нормальную работу с 2D и и с компизом, но в играх - все равно ужас (у меня карточка интел).

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

>nvidia смотрит на вас надменно и свысока.
Дурачок, у меня nvidia. Сколько лет в ней так и не решена проблема с тормозами при ресайзинге окон? Не зря в убунте компиз по умолчанию настроен на полупрозрачную рамочку ресайза. Бл*дь 2010 год, а в линуксе окно без тормозов нельзя отресайзить...

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Спеки как правило закрыты. Качественных дров в линуксе нет. Сплошные поделки, которые не задействуют весь функционал железа, а только то, что осилил написать линуксоид Вася.

Тогда почему качество драйверов, например, сетевых карт в Linux выше, чем в Windows? Было очень много случаев, когда одна и та же сетевая карта в Linux работает без проблем, а в Windows - полный геморрой.

Или для вас кроме видеокарт других устройств нет?

Можно ещё про проблемы AHCI в венде вспомнить.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Тебе сколько лет, мальчик?

Ололо, народ начал переходить на личности :-D

darkshvein ☆☆
()

> «Грузовики были распространены, когда большинство людей жили на фермах, но их значение померкло, когда большинство людей переехало в города и пригороды», - заявил Джобс.

Надо было добавить, что из-за того что люди стали покупать негрузовики, такие компании как Форд не разорились, просто они переключились на более перспективный рынок. Рано или поздно Джобс свихнется и никто его не будет воспринимать всерьез, кроме его зомбированной армии поклонников :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Бл*дь 2010 год, а в линуксе окно без тормозов нельзя отресайзить...

Мышевозы, такие мышевозы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Led

> И сколько же железа поддерживает винда (и как поддерживает) - без учёта драйверов от производителей этого железа?

Семерка пусть и без спецэффектов aero встает на все что грузится. На ноуте единственное что я доустановил были дарйверы NVIDIA. Остальное win7 нашла и задействовала сама.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

На счёт открытых драйверов ati не в курсе

угу, OpenGL version string = 2.0, однако на деле даже 1.4 кое как работает.

xfi нормально работает.

Ага, в режиме стерео. С такой задачей и встроенная звуковуха может справиться :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Или для вас кроме видеокарт других устройств нет?

Конечно, он же занимается разработкой!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Тогда почему качество драйверов, например, сетевых карт в Linux выше, чем в Windows? Было очень много случаев, когда одна и та же сетевая карта в Linux работает без проблем, а в Windows - полный геморрой.
А у меня вот в линуксе на риалтеке банальном пакеты просираются куда-то. Качаешь файлик, а он битый. Это то самое качество?

Или для вас кроме видеокарт других устройств нет?

Есть конечно. И тут в линуксе все еще хуже. Принтеры, сканеры, тв-тюнеры - тут можно столько нарыть, что работает неполноценно или неработает вообще в лине. Офисный МФУ, печатающий с двух сторон в линуксе невозможно заставить это делать, такие дела.

Можно ещё про проблемы AHCI в венде вспомнить.

Может про эти проблемы еще в линуксе вспомнить? :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

Пожалуй, соглашусь. Двигатель видео-дров - игры. А пока GNU/Linux как игровую консоль не рассматривают.

Nvidia - скорее исключение. Intel сделала нормальную работу с 2D и и с компизом, но в играх - все равно ужас (у меня карточка интел).

Касательно нвидии - тут игрушки ни причем. Они (нвидиа) несколько раз намекали, что у них есть «заинтересованные партнеры».

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только позавчера поставил себе бубунту а уже считаешь себя мегялинуксятником, который имеет право винду называть вендой и нападать на тех кто называет лялех лялехом?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> А у меня вот в линуксе на риалтеке банальном пакеты просираются куда-то.

Руки из жопы - это диагноз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Есть конечно. И тут в линуксе все еще хуже. Принтеры, сканеры, тв-тюнеры - тут можно столько нарыть, что работает неполноценно или неработает вообще в лине. Офисный МФУ, печатающий с двух сторон в линуксе невозможно заставить это делать, такие дела.

Я для кого говорил про наличие спецификаций?

Может про эти проблемы еще в линуксе вспомнить? :)

Часто для установки винды приходилось отключать AHCI.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

В оригинале было так:

God is dead.
 — Nietzsche
Nietzsche is God.
 — Dead
Nietzsche is Dead.
 — God

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Я для кого говорил про наличие спецификаций?
Спеков нет, это плохо понятно? Мне что теперь идти к производителям и лоб разбивать, чтобы они их отдали, а потом хакир-вася написал кривой драйвер по ним? Да нет. Зачем мне это.

Часто для установки винды приходилось отключать AHCI.

До и включительно XP, драйвер AHCI можно было поставить во время установки, сейчас этого делать не надо даже.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Часто для установки винды приходилось отключать AHCI.

Выкинь пиратскую ХР, которая вышла в 2001-м. С 7 ничего отключать не нужно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Остальное win7 нашла и задействовала сама.

у меня ситуация полностью противоположная, единственное, что win7 сама нашла - встроенная сетевуха, но вот чудеса - после просыпания она через раз работает

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Просто к слову - http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/4961981

Еще одно уточнение, при начальной установке, мне предлагалось выбрать используемое сетовое устройство, я остановился на установке без сетевого интерфейса, может ли это послужить причиной неисправности

Ну-ну. Да ещё и ядро древнее.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Для меня компиз эргономику системы умножает минимум раза в полтора.
Мне этого безумно не хватает в винде. В маке это вроде как есть, но заколочено гвоздями так, что пользоваться этим можно только на уровне хомяка, у которого в работе одновременно не больше трех-пяти окон.

Я понимаю что для айтюнса, вконтакта или фотошопа больше и не надо, но мне так не катит.

Бывают моменты, когда у меня 4 десктопа в интенсивной работе с гуппировкой окон и базовым тайлингом (grid).
Лор, вконтакты и прочее приходится держать на 5м, а музыку на 6-м.

И при интенсивной навигации с приятной глазу анимацией (это не просто плюшки, это вопрос эргономики и меньшей утомляемости) проц не нагружен и на 5 процентов - все считает видеокарта.

Ну нет кроме линукса сейчас никакой другой системы, которая бы обеспечила мне сопоставимый уровень удобства и эргономики. Просто нет.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Есть конечно. И тут в линуксе все еще хуже. Принтеры, сканеры, тв-тюнеры - тут можно столько нарыть, что работает неполноценно или неработает вообще в лине. Офисный МФУ, печатающий с двух сторон в линуксе невозможно заставить это делать, такие дела.

На «Принтеры, сканеры, тв-тюнеры» как раз таки дрова чаще всего проприетарные, а спеки закрытые.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Действительно! Убунтойды ссаные одни.

эти убунтоиды получше в линуксе( от ядра до ДЕ ) разбираются чем всякие школьники на арче ;)

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> запарило уже школоло, которое считает себя гуру

Ну, по крайней мере, я то хоть чужой труд уважаю. Уважаю тех людей, что пишут драйвера под Linux, какого качества бы они не были. В отличии от вас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester

То то я и смотрю, как сразу - красноглазый! Маргинал! Ещё чего нибудь...
Раз разбираются не хуже, то что им так шаблон рвёт любая мелочь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Ну-ну. Да ещё и ядро древнее.

А я наоборот хотел заметить, что поддерживаются только древние карточки. Или основанные на них.

У меня была вай-фай карта Zyxel какая-то. Уже не помню точно какая. Ну и через пень колоду заставил работать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Юлий Цезарь? Достаточно уметь планировать свое время, чтобы не засирать вокруг себя пространство окнами и десктопами. А для работы вообще нет ничего удобнее 2х-3х физических мониторов, а не убогих виртуальных.

anotheranonymous
()

А вообще будет ситуация такова, что будет 50% потребителей Интернета, у которых есть xPhone, xPad и им этого достаточно и ещё 40% потребителей Интернета и игр, у которых будет xPhone, xPad, xPlayStation и им тоже .не нужны ни маки, ни винды, ни линуксы.

Единственная проблема — сейчас многие те, кто мог бы войти во вторую группу, используют исключительно пиратские игры и денег у них на игры и на xPhone, xPad, xPlayStation жалко/не хватит, они хотят винду и ничего кроме винды. Но это похоже, только у нас.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Раз разбираются не хуже, то что им так шаблон рвёт любая мелочь?

наоборот - я сам коверкаю свою убунту как хочу, а что там по дефолту - мне все-равно, в отличие от «разрывателей шаблонов», которые сразу вой устраивают, если, например, в убунту кнопки в заголовке окон перенесут

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

спецом ради тя сейчас скачал гуглземлю. спокойно рисует фоторреалистичные небоскребы в ньюйорке. квейк ставить брезгую.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> У вас какое-то избранное уважение чужого труда.

Ну а как? За что мне уважать труд гребаных проприетарщиков?

Если программисты заслуживают вознаграждения за создание прогрессивных программ, то также они заслуживают и наказания, если они ограничивают использование этих программ.


Надеюсь автора этих строк называть не надо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.