LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[огнелис] [окулизм] Есть ли такое разрешение - увеличивать только основной текст


0

0

Юзаю файр, как и многие - почти слеп. Постоянно щелкаю ктрл+ ктрл- - регулирую размер текста, так как в нормальном режиме - верстка страницы нормальная, но нифига не видно, увеличу - элементы интерфейса страницы (боковые всякие полосы) наезжают на основной текст.
Вопрос: есть ли такое расширение для огнелиса, которое позволит увеличивать размер шрифта не на всей странице, а только например основного текста?

такие же проблемы (( Для увеличения юзаю Оперу, она иногда получше это делает.

в качестве вброса, ставим Firebug, клацаем на основном тексте, говорим «inspect element», правим размер шрифта.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

бубунта, джента. файрфокс разных версий, хром разных версий, хромиум. есть проблема
просто у тебя глаза лучше чем у нас

nbdarvin
() автор топика

Есть такое понятие как пользовательские стили, вот там и можно определить размер текста например для <p>

Jetty ★★★★★
()

а почему бы просто в настройках браузера не изменить шрифт на более крупный?

mono ★★★★★
()

В настройках есть замечательная фича: «Minimum font size» — установи для Western Cyrillic и Other Languages приемлемое значение (у меня 13). Наверное знаешь, что в фоксе есть также киллер-фича <ТУТ ОПЕРАСТЫ, ХРОМЫЕ и ПРОЧИЕ ИЕшники ОБЛИВАЮТСЯ КОРИЧНЕВОЙ ЗАВИСТЬЮ> — View->Zoom->«Zoom Text Only» — увеличивает только текст, но не картинки.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> ставим Firebug, клацаем на основном тексте, говорим «inspect element», правим размер шрифта.

Спасибо, я на некоторых сайтах пользовался просмотром исходников :)

question4 ★★★★★
()

> Есть ли такое разрешение

Есть. Я разрешаю.

drull ★☆☆☆
()

Stylish + лучи поноса говнодизайнерам.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Хе-хе, у меня наименьший размер шрифта - 16. Плюс ещё увеличиваю. По визуальному размеру оптимум примерно равен старым 80x25 шрифтам на 14" VGA.

queen3 ★★★★★
()

В Arora и Rekonq включается одним кликом. ;)

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.