LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[идея] клиент для интернетов

 


0

0

Вот недавно я писал топик в Development (а мне для получения вменяемого ответа понадобилось кросспостнуть топик на несколько форумов). Я думаю, такая ситуация бывает у каждого.
Хорошо бы было написать универсальный расширяемый клиент для форумов. Для каждого форума (ну или для каждого движка) будет нужен свой плагин.
Он должен будет нивелировать разницу между движками. Вот например, форматирование кардинально отличается на:

- форумах PhpBB
- форумах smf (хотя там тоже bb-теги)
- лоре
- хаброподобных ресурсах типа welinux, openlife (которые используют XML).

В идеале у меня должен быть универсальный редактор, написав с помощью которого сообщение, я смогу кросспостить его на несколько форумов. Всей черновой работой должен заниматься плагин. Например, если наш исходный формат HTML, то лор-плагин отконвертирует:
<a></a> в [url][/url]
<b></b> в [b][/b]
<code lang=blablabla></code> в [code].
Соответственно, теги будут помещены в заголовке топика в квадратных скобках.
На хаброподобных ресурсах же будет отправлен чистый HTML, а теги будут помещены туда, где они должны быть.

Соответственно, каждый плагин должен посылать ядру свой список фич. Для лора это просто LORCODE-теги (или текст), где-то можно картинку вставить, где-то убрать часть поста под кат, где-то видео вставить. Это все должно учитываться. Там, где картинку вставить можно, вставляем, на лоре постим ссылку и т.д. Это что касается собственно постинга.

Также плагин должен уметь показывать список форумов (Talks, L-O-R, General, Development на лоре) или блогов. Я, набрав пост, выберу сайты, куда надо опубликовать, и соответсвенно, форумы.

★★★★

Ответ на: комментарий от Karapuz

Любой олигарх от гопника с подворотни отличается исключительно

масштабом и целеустремленностью. За это и спамеров и олигархов не

любят

Фейспалм жпг. Давай на демонстрацию с красными флагами111 Это ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет111

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Вот именно. Таков опенсорс, на самом деле невозможно заниматься

разработкой чего-либо сложнее hello world, «по вечерам после основной

работы». В лучшем случае получится патчи основным разработчикам

засылать


Таков реальный мир. На самом деле невозможно заниматься никому не нужной х$#той. Деньги кончатся и все.

PS
Любые материальные блага создаются либо за чьи то деньги. Иногда это деньги которые человек заработал на некоей работе что ему позволило заниматся каким нибудь хобби, то есть самому себе оплачивать зарплату программиста. :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

Лехко! Вернуть эти функции тем, кто и должен этим заниматься - торговцам :-P


Работать на владельца завода, получать зарплату и удивляться почему зарплаты хватает исключительно на то чтобы напиться и лежать в канаве :)

Ах да, еще мировую революцию устроить, что бы всебылопосправедливости111 :):):)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Это ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет111


Та не, помогает обычно другое, вспомни всяких Савв Морозовых с их мануфактурами и как они драпали с крыму в париж

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Понимаешь, какбэ, когда ты работаешь, а тебе валится нерелевантный

твоей работе и интересам спам, то удивляет как же эти спамеры деньги

делают?


Действительно «удивительно». Только почему ты не делаешь из этого логичный вывод что если спам «ненужный» продолжают слать это следствие не «мирового заговора» и не конца света или там «загнивания запада», а следствие того что этот самый спам окупается? И что он таки «нужный» в экономическом смысле.

Хорошо если из 10000000 разосланных писем найдется 1000

кликнувших и купивших трубопрокатную продукцию. А если всего 5?


И что? Спам перестанет окупаться когда люди перестанут покупать трубопрокат по рекламным емейлам. Если они продолжат это делать - сколько ты лозунгов не кричи про вредность рекламы, спама меньше не будет. А ты например в курсе что бумажный спам, нормальное явление во всех развитых странах. И что реальный и не электронный почтовый ящик очень даже завален подобными обьявлениями? ;):):)

А по личному общению - есть целая толпа людей которая совершенно игнорирует то что спам (особенно такие как ты) ненавидят. ИЧСХ я не о спамерах.

Кстате, ненавистники спама обычно люди так же ненавидящие рекламу
:) Только вот знаешь что самое смешное? Если субьект X ненавидит рекламу и «не покупает всякую дрянь из за того что так сказали в рекламе», значит его реакцию на рекламу можно не учитывать. Отсюда следует что те кто спам посылают мнение таких как ты игнорируют. И ты хоть целиком на ненависть тут изойдись :):):):):)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Та не, помогает обычно другое, вспомни всяких Савв Морозовых с их

мануфактурами и как они драпали с крыму в париж


Бугога(тм) Тоже будешь рассказывать как наши ЛОРовские «коммунисты» как чудесно было жить в ссср по сравнению с проклятым царизмом цитируя при этом творения 70 лет пропаганды? :):):):) Давай давай :):):):)

Как раз таки не помогает это другое. А очень даже наоборот, пример с Саввами Морозовыми показывает что лекарство много хуже болезни. А если кто поверил, что это лекарство поможет, так его потом обязательно помучают и немножко расстреляют. При чем тут опыт как то даже только российский а очень даже мировой.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А ты например в курсе что бумажный спам, нормальное явление во всех развитых странах. И что реальный и не электронный почтовый ящик очень даже завален подобными обьявлениями? ;):):)


Да какбэ уже и у нас есть рекламный бумажный спам, только не в таких объемах как там.

как чудесно было жить в ссср по сравнению с проклятым царизмом цитируя при этом творения 70 лет пропаганды?


«Шведский социализм» это отрицательный опыт?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

«Шведский социализм» это отрицательный опыт?


Этот опыт не имеет ничего общего с тем шипением и скрежетом зубов в сторону предпринимателей который ты тут продемонстрировал. И что: кстате, Савва морозов с мануфактурками сбежал из швеции? ;):):):) Стране которая реально «показала всем этим буржуям кузькину мать» это самое не принесло ничего хорошего кроме кузькиной матери.

Те же политические течения которые в Швеции привели к положительному опыту были популярны и до революции, при чем популярность только увеличивалась. И это закономерно привело к тому они возобладали. И ИХ модель(а не модель «показывания буржуем то что они понимают») еще и оказалась успешной. В том числе потому что общество не рушило, а прекрасно ложилась на традиции европы. С ее конституционными монархиями и парламентами как работающей несколько столетий системой.

kernel ★★☆
()

>В идеале у меня должен быть универсальный редактор, написав с помощью которого сообщение, я смогу кросспостить его на несколько форумов.

Мулитипликатор бредовых высеров не нужен.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от kernel

В том числе потому что общество не рушило, а прекрасно ложилась на традиции европы С ее конституционными монархиями и парламентами как работающей несколько столетий системой


Королева не держалась за власть любой ценой, она ее отдала парламенту. А Николашка отдал бы? Временному правительству? Чтобы через годик обратно себе вернуть

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А Николашка отдал бы? Временному правительству?


Я сейчас тебя матом ругать буду, так как достал уже. Николашка ОТДАЛ власть временному правительству. В ИСТОРИИ так было. Не в альтернативной а в реальной.

И какая вообще тут разница? Многие монархи власть не отдали,у них отжали. А во многих развитых странах нет шведской модели. Но вот сбежали «саввы морозовы» опоасаясь за свои шкуры из очень небольшого числа стран и кончилось это самым что ни на есть лютым пиз%^ом. Там же одни крестьянские восстания новая «рабоче-крестьянская» власть подавляла потом еще лет десять. А в начале и рабочие восстания.

Ты понимаешь что ты - не Карапуз, а хрестоматийный Шариков? :):):)

---

Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного порошку...

---

Так вот, ты, похоже, наглотался таки зубного порошку.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ты рассказ фантаста-классика Генри Каттера про засилие рекламы читал? :) Ну чисто твои плачи. Только 50 лет назад :)

А знаешь что его предсказание в развитых странах не сбылось? А знаешь почему :) ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Так вот, ты, похоже, наглотался таки зубного порошку


И кстати, чучело, никто не мешал Ленину построить «шведский социализм» без всяких рабочекрестьянских восстаний, вернее помешал, уголовник один, коба. А многие ведь помогали, Куйбышев, Дзержинский - они ведь из оставшихся были

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>И кстати, чучело, никто не мешал Ленину построить «шведский социализм» без всяких рабочекрестьянских восстаний

Эта попытка была когда он понял что теории нихрена не работают, и обозвал все старые вещи новыми именами? Был буржуй стал непман? Буржуи враги, непманы - друзья?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>очевидно нэпманы были не буржуи

Серьезно? Скажи привет началу 90х - вот что такое НЭП. Результаты были бы аналогичными.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Скажи привет началу 90х - вот что такое НЭП


И что там было плохого? Экономика была на подъеме. Например фирмы ABBYY, 1С, Dr.Web, KasperskyLabs, СонарПлюс были основаны в начале 90-х. Сейчас такую фирму на ноги поставить ты не сможешь, утонешь в налогах

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>И что там было плохого?

Ничего плохого в этом не было. Просто убить всех челов^буржуев, чтобы через 4 года сказать «оопс» и завести новых - это из разряда маразма. То есть сама идея классовой борьбы путем физического устранения угнетающих классов — маразм. Потому что «угнетающие классы» это не какие-то там инопланетяне, это «пролетарии» «которым удалось пробиться наверх». Естественные человеческие стремления вида «меньше работать - больше зарабатывать».

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Потому что «угнетающие классы» это не какие-то там инопланетяне, это «пролетарии» «которым удалось пробиться наверх»


Ну тут ты смешон, это как раз семейные кланы, передававшие капитал от отца внукам и эксплуатировавшие низы. Сейчас эта тенденция наметилась снова

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Ну тут ты смешон, это как раз семейные кланы, передававшие капитал от отца внукам и эксплуатировавшие низы.

Это ты смешон. Теперьешние олигархи - тоже получили денег от отцов?

Сейчас эта тенденция наметилась снова


Эта тенденция такая же естественная как инстинкт самосохранения. Такие тенденции можно только взять под контроль - например как АМК был придуман для контроля монополий. А расстреляв текущих внуков - тенденцию не искоренить.

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.