LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>Verbatim

Verbatim DataLife - не очень, а вот Verbatim DataLifePlus и Pastel действительно супер болванки

>TDK

аналогично - TDK от Ritek просто супер, а вот от Moser Bayer India или CMC так себе, но проблема в том, что производителя болванок ты узнаешь только после их покупки, поэтому я предпочитаю TDK не покупать

Reset ★★★★★
()

Филипс, но атип смотреть надо или найти точку и там затариваться.

anonymous
()

Не понял, а что, отечественных производителей никто не любит? Всю жизнь на mirex сижу, сначала sivler, теперь hotline 32x. Не припомню ни одной запоротой/плохо читающейся болванки

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Неее,настоящее гавно - это Princo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

Филлипс - гавно. Кореш писал фильмы мне с винта - пять штук записал и все в жопу. Все есть, но не воспроизводится.

Самсунг - говно. По статистике именно они чаще всего рвутся в в СД-приводах.

ЛыЖи - полное говно. Произвольная комбинация двух предыдущих.

Только Вербатим и ТДК. Кореш сейчас гоняет на Эсперанцу.

Зы. Граждане, не западайте на Филлипс, это раньше он был хороший... Сейчас его ЛыЖи выкупили (как и Томпсон) и нынче он гонит такую же туфту как и ЛыЖи. Поинтрересуйтесь хотя бы ТФТшными мониками ихнего совместного производства.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

>Филлипс - гавно. Кореш писал фильмы мне с винта - пять штук записал и все в жопу. Все есть, но не воспроизводится.

Philips от Ritek качественные болванки, ещё ни разу с ними проблем не было. C2 ошибок вообще нет, а среднее значение C1 << 1

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

>Только Вербатим и ТДК. Кореш сейчас гоняет на Эсперанцу.

блин, Verbatim и TDK только лейблы свои ставят на болванки, а производят их другие фирмы !!!

TDK от Moser Bayer India это дерьмо ещё то.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я же сказал ТДК, сделано в Польше. Завод там принадлежит ТДК. На обороте, на плёнке наклеечка - сделано в Польше, по лицензии (или там чего) ТДК. Работает нормалёк.

Хочешь подробные данные - завтра утром.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

а это что ещё за хрень такая? ты ничего не перепутал?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ATIP покажи, тогда будет ясно что это за болванки, а так по марке сказать сложно

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

>Хочешь подробные данные - завтра утром.

давай.

ATIP узнаётся так если кто не знает:
cdrecord -dev=0,0,0 -atip

Reset ★★★★★
()

Какие дают.

Как ни странно, меньше всего проблем было с Samsung Premium

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блин, ну напиши девайс в соответствии с твоим случаем. hdd это 0,1,0 если ты через ide-scsi конечно пишешь, а не на прямую

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

у Emtec48x, 52x на которых написано "CD-R High Perfomance Web Assistance" защитная поверхность слабая, через некоторое время начинают вылезать ошибки C1

Reset ★★★★★
()

TDK - это обычно noname (других не видел).

Verbatim - TY или Mitsubishi.

Предпочитаю SKC (единственный известный мне случай когда бренд и фактический производитель (по ATIP) совпадают), TY, Mitsubishi, Prodisk.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>единственный известный мне случай когда бренд и фактический производитель (по ATIP) совпадают

а какже Sony?

>Prodisk.

последний раз попались мне Memorex от Prodisk аж C класса (!!!). или это Prodisk так сливает некондицию?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>>единственный известный мне случай когда бренд и фактический производитель (по ATIP) совпадают

>а какже Sony?

Не встречал. Для меня Sony by Sony примерно то же самое, что TDK by TDK: слышал, что якобы существует в природе, но сам никогда не видел.

>>Prodisk.

>последний раз попались мне Memorex от Prodisk аж C класса (!!!). или это Prodisk так сливает некондицию?

Возможно.

На Memorex (не помню чей) как-то пытался записывать... Получалось не очень хорошо. При том что до того SKC записывались без каких-либо проблем.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>Не встречал.

у меня на полке стоит пара штук Sony by Sony, на пробу взял пока ещё ничего на них не писал

>На Memorex (не помню чей) как-то пытался записывать... Получалось не очень хорошо. При том что до того SKC записывались без каких-либо проблем.

проблема в том, что когда на Memorex пишешь они читаются, а через несколько месяцев им *здец настаёт.

Reset ★★★★★
()

ROSTOK Media RULEZZZZZZZZZZZZZZ Помню были в нете тесты по болванкам.. ROSTOK Media был на третьем месте в десятке лучших. Причем Росток взяли 780Мб, а все остальные 700Мб. Обясняя это тем что Росток 700Мб, првал всех и смысла брать 700Мб в тест небыло! Украина рулез... Молодцы пацаны.. Накрали технологий у всех понемножку и сделали такие чудненькие болванки!

Ice_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.