LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

торентокачалки, нагрузка, мерялка


0

0

имеется: rtorrent, ~150 торентов на раздаче, 6 на закачке, п3 800, 512 памяти.

все вроде ничего, но rtorrent после минут 20-40-ти работы становится медленным и неторопливым. вроде все работает, все качается/раздается, но реакция у рторрента появляется секунд через 10 в интерактивном режиме.

кидаю ему .torrent в директорию, за которой он следит — махом подхватывает. открываю screen — перерисовка занимает те самый 10 секунд. хочу руками что-то поставить сливаться — застрелиться проще. сортировки, просмотр льющегося/раздающегося — все аццки долго. я уже отвык от такого :)

перезапуск и он становится как обычно реактивным, минут на 20-40 (хз от чего зависит).

это я такой странный или это нормальное явление?

порекомендуйте качало, которе может демонизироваться (быть консольным), может следить за директориями и раскладывать торенты по директориям самостоятельно (музыка/кино/книги), выполянть команды по старту/завершению закачки либо по событию, которое имеет приличный внешний вид и не жрет всю память^W^W^W^W которое было бы нетребовательно к ресурсам.

Раздавать 150 торрентов и не потреблять памяти, оллоло

Gary ★★★★★
()

А если уменьшить число раздач?

yirk ★★★
()

Попробуй указать в конфиге кол-во памяти, которую рторрент будет жрать.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

ps... из них раздаются в данный момент далеко не все)

n01r ★★
()

>~150 торентов на раздаче

За вами уже выехали.

redgremlin ★★★★★
()

У меня rtorrent тормозит когда хэш проверяет (он это делает после скачивания раздачи) - добавил check_hash = no в ~/.rtorrent.rc

Еще бывает тормозит при резольвинге dns - прописал адреса торрентов в /etc/hosts

mnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.