LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел Simply Linux 5.0.1


0

0

http://slinux.ru/index.php/index.php?option=com_content&view=article&id=52

http://www.altlinux.ru/news/archive/2010/05/item/591/

Для уважаемых труЪ:

Выпущен релиз второго выпуска операционной системы для каждого Simply Linux (5.0.1).

Новый выпуск, как и предыдущий, основан на Пятой Платформе, поэтому изменения в основном касаются обновлений программ, и исправления ошибок.

Также из видимых изменений:

По просьбе пользователей, в дистрибутиве заменен аудиопроигрыватель с концептуальной Sonata на мощный и легкий в использовании Audacious

В дистрибутив включена новая версия клиента обмена мгновенными сообщениями Pidgin с корректным переводом меню на русский язык

Добавлена функциональность клавишам PrtSc и Win

В дистрибутив включен новый комплект обоев от Влада Герасимова (vladstudio.com)

Добавлен образ для флэшки, с которой можно установить дистрибутив, например, на нетбук

За время, прошедшее со дня первого выпуска (5.0.0), Simply Linux скачали более 10 000 раз, дистрибутив получил массу положительных отзывов.

Simply Linux превратился в проект. Теперь им занимается команда энтузиастов компании Альт Линукс, которой Денис Корявов передал свой дистрибутив.

У проекта появился сайт (slinux.ru), на котором помимо ссылок на загрузку дистрибутива, есть информация по использованию для новичков. Также можно подписаться на ЖЖ и твиттер проекта, вступить в группу вконтакте, принять участие в обсуждениях дистрибутива на форуме.

Если говорить о планах, в ближайшее время планируется выпуск образа Live CD с дистрибутивом, а Simply Linux Выпуск 3 запланирован на начало сентября. В дальнейшем, новые версии планируется выпускать 3-4 раза в год.

★★

Ответ на: комментарий от ponchik

могильщиков пол-лора. закопать и закопать. кому надо, тот возьмет

terminalem
()
Ответ на: комментарий от ponchik

А если бы спелл-чеккер добавили, стал бы пользоваться?

По сабжу: не нужно. Из русских дистрибутивов судя по всему хоть какой-то интерес представляет только Calculate

NoMad ★★
()

Хорошо, пожалуй поставлю на ноутбук.

runtime ★★★★
()

>Pidgin с корректным переводом меню на русский язык

(вытирая слёзы умиления) Я должен это увидеть! Этот му...жчина, угробивший локализацию, согнал меня с пиджина на кутим. Я в общем-то и на кутим не жалуюсь, но должна же быть в мире справедливость!

обоев от Влада Герасимова


Ага, красиво рисует. Пользуюсь его часами-обоями в четверокедах в Мандриве. Спасибо ему.

Добавлена функциональность клавишам PrtSc и Win


Можно расшифровать?

Feature request:

На странице загрузки напишите, сколько образ весит.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Ты зла дистру желаешь? Фрактал вон Арч ниасилил, так наметанировал в топике про свежие срезы не на один десяток страниц

pekmop1024 ★★★★★
()

операционной системы для каждого Simply Linux (5.0.1).

Казнить нельзя помиловать.

????

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Добавлена функциональность клавишам PrtSc и Win

Можно расшифровать?

Ну, если не вмешалась необъяснимая русская душа, то Win должен вызывать меню XFCE, а PrtSc - делать скрины (через родную прогу XFCE). Несколько странно выводить это в анонс релиза, ну да ладно.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Настроили 2 горячих клавиши? Да, довольно странно пихать такое в анонс. Раз в списке изменений такая ерунда — видимо, всё остальное «просто работает» :) Всё равно хочу посмотреть.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Фрактал вон Арч ниасилил

хоспади, думаешь, я бы его неосилил, если б хотел попробовать? наивный

Fracta1L
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.