LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[(s)mplayer] HD-видео на eeepc


0

0

Оказывается, если открывать HD-видео в mkv через mplayer при дефолтных параметрах, то оно почти не тормозит даже на eeepc (честно говоря, был удивлен). Но если же юзать его с мордой smplayer, то тормоза просто фееричные. Два вопроса:
① Почему smplayer так снижает performance, можно ли как-то его настроить, чтоб уменьшить тормоза?
② С какими ключами можно запускать mplayer, чтоб воспроизведение HD стало еще лучше?

★★★★★

Ответ на: комментарий от pekmop1024

> с ключем --please-install-nvidia-to-my-shitbook

Да я бы с удовольствием ion себе поставил, там бы и vdpau было, и прочие няшности. Так вот невозможно же -_- видеокарта — единственное, что меня не совсем устраивает в моем eeepc.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Оказывается, ежели неправильно применять руки, тормозить будет что угодно и где угодно.
На моем msi wind u100 в смплеере хд видео не тормозит вообще.

iSage ★★★★
()

Сравни с какими параметрами запускается.

Deleted
()

> Почему smplayer так снижает performance, можно ли как-то его настроить, чтоб уменьшить тормоза?

Запускает с какими-то левыми ключами. Как вариант (у меня в своё время вызвало проблемы), выключен frame skip вообще.

runtime ★★★★
()

Не помнимаю сути проблемы. Выведи отчёт mplayer и посмотри с какими ключами запускается. Небось vo плохой и поспроцессинг включен.

atrus ★★★★★
()

Не знаю с чем это связано, но в настройках smplayer надо очистить путь к директории скриншотов, тогда перестает тормозить.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Nvidia обещала выпускать ION как miniPCIe карточки. Чем оно закончилось, интересно.
Хм, было бы замечательно.

pevzi ★★★★★
() автор топика

посмтри строку запуска mplayer-а в папаметрах, там это где-то указывается. Попробуй запустить с этими параметрами сам mplayer, ну и дальше уменьшкай кол-ва параметров.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whoami

> Отключите постпроцессинг
И так отключен.

настройте нормальное устройство вывода видео

А нормальное — это какое? Установлен xv.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от runtime

> выключен frame skip вообще
Вотоночо!

Суть такова: smplayer запускал с фреймдропом, в итоге дропал почти все фреймы, зависал на одном кадре и не двигался дальше. Попробовал отключить — теперь все довольно плавно идет, но очень медленно — отображаются абсолютно все кадры, и видео не поспевает за звуком. Есть золотая середина, не? -_-

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spacel0rd

> но в настройках smplayer надо очистить путь к директории скриншотов, тогда перестает тормозить.

Отключил, но разницы вроде не заметил (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> Попробовал отключить — теперь все довольно плавно идет, но очень медленно — отображаются абсолютно все кадры, и видео не поспевает за звуком

Точно так же кстати проигрывает и mplayer с дефолтными параметрами.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.