LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[праздник] День борьбы с гомофобией.

 


0

0

Термин «гомофобия» (Homophobia: от греческого homоs — одинаковый и phоbos — страх, боязнь) появился относительно недавно — в 1972 году. До этого явление, которое сегодня принято называть гомофобией, было общественной нормой. Для обозначения иррационального страха перед гомосексуалистами, неприятия и пренебрежения к представителям сексуальных меньшинств термин «гомофобия» впервые употребил психиатр Джордж Вайнберг (George Weinberg).

20 век был, без сомнения, самым гомофобным историческим периодом: депортация геев в концлагеря при нацистском режиме, советский ГУЛАГ, шантаж и преследования в США в эпоху маккартизма... Очевидно, все это кажется нам очень далеким. Но во многих странах положение геев остается именно таким и сейчас.

Дискриминация гомосексуалов наблюдается везде: по крайней мере, в восьмидесяти странах гомосексуальность запрещена законом, во многих странах она наказывается тюремным заключением сроком до десяти лет. Иногда закон предусматривает пожизненное заключение. И еще в десятке стран к гомосексуалам применяется смертная казнь.

Идею об учреждении 17 мая Международного дня борьбы с гомофобией (International Day Against Homophobia) подал французский писатель и ученый Луи-Жорж Тэн. День был выбран неслучайно — именно 17 мая 1990 года Генеральная ассамблея Всемирной организации здравоохранения исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний. Тэн выразил надежду, что этот день поможет изменить к лучшему жизнь тех людей, которые в этом больше всего нуждаются.

Международный день борьбы с гомофобией официально отмечается начиная с 2003 года. Признание этого дня ставит определенные обязательства перед международным сообществом, которое уже объединилось в борьбе со многими другими формами дискриминации и социального насилия, но пока еще в большинстве государств не оказало широкой поддержки в борьбе за права секс-меньшинств.

Ура, товарищи.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Adelya

>Не буду ничего решать за ребенка.
Сфотографируй только часть выше живота. Ребёнок в кадр не попадёт же.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

>Только на ЛОРе могут обсуждать особенности анального секса между мужчинами.

Ну, дык, вроде давно не секрет, что на ЛОР - это сборище макофилов. По численности они только вендузятникам уступают.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от paranonymous

>«Петушки» на зоне - это просто живая резиновая кукла, никаких нежных чувств к которой никто не испытывает.

Просто тебе не повезло?

Led ★★★☆☆
()

Какие-то странные мысли лезут.. Не любишь зоофилов - зоофоб и латентный зоофил, не любишь копрофилов - копрофоб и латентный копрофил, не любишь некрофилов - некрофоб, да ещё и латентный некрофил.

Страшно жить уже так - жизнефоб и латентный жизнелюб.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Но гомофобов тоже надо лечить.
Я читал, что это обусловлено генетически и соответственно передаётся по наследству.
Т.е. если гомосексуалистов не заставлять изображать из себя нормальных людей - то это не будет распространяться.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от derrix

Красивые девушки лесбиянками не становятся, ибо пользуются вниманием мужчин.

Тебе так сильно не нравится Порция ДеРосси? По опросам она входит в десятку самых сексуальных актрис на ТВ.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

это про обладателей макбуков? да, треду теперь не угрожает банхаммер, он вырос до достаточной длины

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Если ребёнок, немного повзрослев, начнёт выплёскивать свою сексуальную энергию в том направлении, в каком ему подскажет опыт

Какой, в попу, опыт!? Если у тебя есть дети - подумай о том, чтобы перестать трахаться в их присутствии. Если нет - лучше и не заводи.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Тебе так сильно не нравится Порция ДеРосси? По опросам она входит в десятку самых сексуальных актрис на ТВ.

Ну так она по квоте сексменшинств и вошла в десятку, там ещё квоты для цветных есть - как и на любых «приличных» «всемирных конкурсах красоты»

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

> Я читал, что это обусловлено генетически и соответственно передаётся по наследству. Т.е. если гомосексуалистов не заставлять изображать из себя нормальных людей - то это не будет распространяться.

Там не все так просто. Во-первых, гены обеспечивают только предрасположенность, во-вторых, там еще много чего намешано, помимо генетики, вроде как.

paranonymous
()
Ответ на: комментарий от Led

> Ну так она по квоте сексменшинств и вошла в десятку, там ещё квоты для цветных есть - как и на любых «приличных» «всемирных конкурсах красоты»

Подобные квоты - от излишнего либеразма.

paranonymous
()
Ответ на: комментарий от Led

Ну так она по квоте сексменшинств и вошла в десятку

Ещё раз: она тебе так сильно не нравится?

И, если уж на то пошло, не подскажешь какой-нибудь более ранний опрос на ту же тему, в котором в десятке оказалась известная лесбиянка? Просто, чтобы хоть как-то подтвердить твои слова о «квоте».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

> Какие-то странные мысли лезут.. Не любишь зоофилов - зоофоб и латентный зоофил, не любишь копрофилов - копрофоб и латентный копрофил, не любишь некрофилов - некрофоб, да ещё и латентный некрофил.

Да, это все мифы - но любая фобия - это плохо.

paranonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Актриса. ИМХО, вполне симпатичная. Зарегистрировала брак с Элен Деженерес.

Фемы они все обычно женственные и красивые, а вот бучи - мужеподобный ужас, как пример - эта самая Элен Деженерес.

paranonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Какой, в попу, опыт!? Если у тебя есть дети - подумай о том, чтобы перестать трахаться в их присутствии. Если нет - лучше и не заводи.

Черт, именно на этом сообщении меня пробило жесткое дежавю. Все сра^Wдискуссии на лоре через некоторое время становятся неотличимыми.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>не подскажешь какой-нибудь более ранний опрос на ту же тему, в котором в десятке оказалась известная лесбиянка? Просто, чтобы хоть как-то подтвердить твои слова о «квоте».

Подтвердить!? Ахренеть!:) Ты привёл в качестве «аргумента» «результаты» какого-то «опроса» (среди кого? по какой методике? среди какой аудитории? где гарантия, что цыфры не придуманы - это же нормально в жёлтой и гламурной прессе и на ТВ - главное, целевой аудитории это нравится)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от plambir

>попробуй объяснить ему что этого повторять нельзя.

это нынешние родители так уходят от ответственности за воспитание ребёнка? а на улице ещё много всякого осталось, чего повторять нельзя. можно конечно по православному: комендантский час, строевой шаг, расстрел на месте, да только сколько ж нормальным людям из за инфантилов проблем иметь?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Подтвердить!? Ахренеть!:)

Да, знаешь, за слова обычно надо отвечать.

Я лично не считаю, что де Росси входит в десятку (хотя она вполне симпатична). В остальном я свои мнения не высказывал.

Ты в ответ выкатил смехотворное утверждение о каких-то «квотах». Естественно, я попросил тебя пояснить, на чём твоё мнение базируется.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

>За что люблю моду, так это за способствование естественному отбору :)

естественный отбор здесь вряд ли работает, детей наплодить успевают раньше чем помрут, да и медицина кой какая осталась.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

>А почему в России родители не могут заниматься воспитанием своего ребенка (в т. ч. сексуальным)?

потому что РПЦ-МП запретила, а роисся — право, славная страна.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

кем не поощряется? вы за поощрения живёте? ну так хоть разок можно поощрение пропустить.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

ну да в принципе, тут только основные факторы отбора уже чисто социальные становятся? те получается, что биологически выгодно быть или пьяным быдлом или ылитой. а обычные инженеры повымирают постепенно.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>получается, что биологически выгодно быть или пьяным быдлом или ылитой.

Обычное формирование рас/подвидов на основе полового отбора.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от thunar

>как связана беременность и фотографирование, потрудитесь объяснить?

Очень даже связаны! Крутые тётки свои «бременные» фотки в гламурные журналы за больши бабки только продают, а ты хочешь, чтоб она на ЛОР «забесплатно» запостила?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

Антропогенный фактор сейчас решающий для многих видов, не только для вида «виновника».

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Adelya

> Не буду ничего решать за ребенка.

Поверь мне, он даже ничего не узнает, если ты не расскажешь ему.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Не буду ничего решать за ребенка.

Поверь мне, он даже ничего не узнает, если ты не расскажешь ему.

Он потом на ЛОРе сам прочитает, если не родится аутистом.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

> Он потом на ЛОРе сам прочитает, если не родится аутистом.

Не прочитает. Ему запретит Аллах в лице матери.

drull ★☆☆☆
()

здешние соображения по поводу того, что все лесбиянки - страшные, просто смешны

90% лесбиянок из тех, что я знаю лично, очень симпатичны

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от thunar

>как связана беременность и фотографирование, потрудитесь объяснить?

ИГМ в терминальной стадии на фоне ФГМ, что тут объяснять.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Афаик (чуть не написал «afair») давным давно не было никаких геев и лесбиянок, гомосексуализм воспринимался просто как извращение вроде какого-нибудь BDSM

Китайцы с древними греками недоумевают.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Живет по понятиям. Тыц на пост, на который я отвечал.

redgremlin ★★★★★
()

Есть два сексуальных меньшинства, дискриминируемых и нуждающихся в защите: мужчины и женщины :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.